Се
Сергей

СОН=Все 3нают толкователей снов,некоторые боятся снов=некоторые почему-то страдают,что не видят их и наоборот.А 3нают ли они что сны=то их прошлая жи3нь-нейроны в мо3гу человека хранят информацию и она(информация)иногда всплывает

–1
Ответы
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Се
Сергей

то и3 старых статей в инете=почему тогда ты видишь места с некоторыми не3начительными и3менениями но бросающимися в память местами

Оле Ксандра

вы тут сами себе противоречите) нейроны это часть материального , а "прошлая жизнь" прошла и материал её сгнил и превратился в удобрение для растений , как та информация , нейронами , передалась в новое тело?! А если был туп как дерево и родился баобабом и был тыщу лет пока не закончилась баобабная жисть?))) Будет при реинкарнации сниться как его дятел долбал клювом? а какие нейроны у дерева? если у него нет мозга? вы научными словами прикрываете какую то ересь)))

Се
Сергей

что сохраняет информационную память?

Се
Сергей

Память хранится не в каком-то специально выделенном для этого отделе мозга, а буквально везде, во всех нервных клетках, соединенных между собой сетью синапсов. Каждое воспоминание формирует свою группу НЕЙРОНОВ

Оле Ксандра

ничего) а сон всего лишь реакция мозга на раздражители он не несёт информации извне- он всего лишь акцентирует внимание на том что беспокоит человека, иногда в иносказательной форме, ни прошлое, не тем более будущее он не рассказывает и не предсказывает) мне снятся прилёты инопланетян в красках , сюжетно и очень подробно, но это всего лишь то что меня взволновало, возможно даже не вчера , фильм, прочитаная книга, рассказ , но это не "воспоминание" о прошлой жизни и не предсказание будущего - всего лишь "игры разума")

V/
V/S/G/

Само-сабой все это знают. А вот толковать или быть проводником снов в жизнь Это уже зависит от психического состояния человека. Тут главное вовремя его тормознуть а то они ведь такие впечатлительные эти высокодуховные..жуть

Се
Сергей

и деньги отдают

V/
V/S/G/

И делают ..А гороскопы?.Как мало надо человеку который перестал ВЕРИТЬ..Маме Отцу Брату Сестре..и себе самому..

Се
Сергей

и ещё приплетают какой-то а3иатский гороскоп====причём тут всё инородное--к примеру день св валентина и тд===

V/
V/S/G/

Про день Святого Валентина.. вообще история странная..И к примеру Санта ведь это не наш Дедушка Мороз а кое-что совсем другое..Жесть что только к нам не лезет в жизнь

Валериан Загородний

А как же вещие сны? Я за три года вперёд знал, что возьму в жены женщину, беременную моим ребенком, хоть я не имел понятия - кто она? И всё в точности сбылось.

Се
Сергей

вещие сны==бывают же грампластинки с царапинами==что-то не доработал в прошлом

Евгений

Какая ерунда. Мозг начинает формироваться у плода через 3 недели. Как в него может попасть информация о "прошлой жизни"?

Александр Захаров

Не совсем так. Чаще всего прохождение травмирующих ситуаций подсознанием. Скажем так в облегченном варианте.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хм... этотесли прошлое сниться.. а если .. будущее или другое измерение или сексуальные фантазии.. ТАХДА ЧО????

Валерий Герасимов

Херня всё это... Человек НИКОГДА не увидит во сне то, чего он никогда не видел наяву...

Ирина Славянка

Мне в молодости часто снились кладбища и покойники. Было страшно!

~ Евгения ~

Нейроны не отмирают а живут какой то своей жизнью?

Се
Сергей

действительно=происходит накопление информации==проведены сильные исследования

~ Евгения ~

А после смерти и например кремации эта информация где?

Се
Сергей

вот именно=откуда в мо3гу человека есть информация=живого

Галина Гриднева

Не видят снов те. у кого проблемы с психикой

Се
Сергей

если выполнишь все три 3адачи=всё увидишь==но будешь сторонним наблюдателем своего прошлого-но уже осо3нанно

Галина Гриднева

На фига мне наблюдать свое прошлое. я его и так помню отлично

Се
Сергей

тебе просто они снятся

Галина Гриднева

Я сразу забываю сон

Се
Сергей

ну и хорошо

Лоуренс Аравийский

Увыы.. Ещё б знать, чему верить

Се
Сергей

только не синоптикам

Лоуренс Аравийский

😀😀😀
А у меня когда ломит ногу - сто процентов пойдёт снег. И синоптики не нужны!

Се
Сергей

🤝

Лоуренс Аравийский

Вот вчера ломило

Се
Сергей

вот и пока3али по тв что в Мурманской обл выпало снежку

Лоуренс Аравийский

Да я о Москве...
Хотя, возможно, на Мурманск ломило.
Снег-то точняк. А где и когда - загадка

Татьяна Черненкова

Точно , сон это прошлая жизнь..

Саша Аут

Не знаю, а Вы откуда знаете?

Ал
Александр

Ого…не знал🤷🏼‍♂️

Лю
Людмила

Подумаю. Спасибо

Галина Локтева

Вопрос в чём?

Се
Сергей

прочти вслух

Галина Локтева

Там нет вопроса.

Се
Сергей

на 3нак вопроса ???????

Галина Локтева

Что про сны?

Се
Сергей

вслух==в конце предложения

Rada Klimova

Это не так.....

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

фиг знат

Ла
Лариса

Знаем..