Почти Доктор

А вы принимаете хондропротектеры? Если да, то в какой форме (уколы/таблетки)? Так же интересует информация про коллаген. Имеет смысл пить его, результаты?

Ответы
道Ф
道 Фсйо 道

Независимые исследования

Вот лишь некоторые данные зарубежных исследований, опубликованные в медицинских изданиях США и Великобритании:

The New England Journal of Medicine (2006): вывод метаисследования, проведенного на группе из 1583 пациентов: хондроитин сульфат, глюкозамин и их любые комбинации не превзошли эффект, полученный обычным плацебо.

American College of Physicians (2007): широкомасштабные исследования показывают, что симптоматическое преимущество хондроитина минимально или не существует.

The BMJ: leading general medical journal (2010): выводы на основании 10 исследований, проведенных на группе из 3803 пациентов: в сравнении с плацебо, хондроитин и глюкозамин и их комбинации не показали никакого преимущества

Почти Доктор

Тем не менее, Америка выпускает препараты Хондроитина и Глюкозамина)

道Ф
道 Фсйо 道

ну, выпускать-то никто не запрещает )

Почти Доктор

А значит и пьют его...не просто так же

道Ф
道 Фсйо 道

да.. а еще есть частные гомеопаты )

Почти Доктор

Вот гомеопатия нам не помогает

Мила Видная 🇷🇺

Несколько лет назад была проблема с колленными суставами, принимала Терафлекс и Дону месяцев шесть, но облегчение пришло только после герудотерапии убойной дозой, по 10-15 пиявок на сеанс, причем не только на ноги, а в комплексе на весь организм по методике одного очень хорошего кардиолога-ревматолога, спасибо ему! Сейчас проблем нет!

Почти Доктор

У вас был ревматизм, видимо. Про пиявок наслышана, но никак не могу решиться

Мила Видная 🇷🇺

Вторая стадия гонартроза, уколы в сустав не стала делать, отсоветовали, на эти уколы люди просто подсаживаются! Я решилась на пиявки, шея, позвоночник, грудь, печень, низ живота и икры ног под коленными суставами, это совершенно безболезненно, кровь выходит черная и как слизь, через пару месяцев эффект почувствовала конкретно, как будто освободились суставы!

Почти Доктор

У меня 1 на левом колене. Я поставила и не жалею ферматрон С. Мне помогло. Пока неставила дополнительно. Больше года прошло. Пиявки для меня пока больше неприязнь, видимо...но не первый раз слышу от них хорошие отзывы

Мила Видная 🇷🇺

Ну вот так у меня было, я еще езжу у нас на Байкале на родоновое грязелечение, в мае месяце змеи спускают в эти грязи яд, тоже многим помогает, но после лечения грязями , надо беречься потом!

Почти Доктор

Спасибо за информацию. Почитаю про это

Мила Видная 🇷🇺

Иногда чужой опыт может пригодиться! Здоровья вам, не болейте!

Почти Доктор

Это точно, спасибо Вам. Будьте здоровы 🍓🍒🌹

Misha Gafenco

Приветствую Вас. Можем обменяться контактами, могу рассказать Вам более детально о хондропротекторах (они же препараты для защиты хрящевой ткани), и коллагене (волокна), как таковом. Моя почта - patofiziolog@mail.ru Нет

Почти Доктор

Вы врач?

Misha Gafenco

Не только. Пообщаемся? Например, по вайберу, ватсапп, месенджер...

Почти Доктор

Как-нибудь, возможно

Са
Саша

много читала про это, мнения разные, но то, что без активного движения никакие протекторы не помогут, это пишут везде. мне помогли на начальном этапе, уколы, затем порошки, но движение лечит многое

Почти Доктор

Движение однозначно нужно

Unknown User

это ж к доктору надо. А то щас насоветуют тут. Вообще нормальные врачи утверждают что толку от них почти нету. Но зато и большого вреда тож

https://indicator.ru/medicine/kakie-hondroprotektory-pomogayut.htm

Почти Доктор

Да ходила я)

Unknown User

и чем всё кончилось?

Почти Доктор

Ещё не кончилось

Unknown User

ну развлекайся, лишь бы тебе нравилось

Почти Доктор

Пытаюсь

Unknown User

по своему опыту знаю, главное правильный диагноз. Если есть воспаление - вылечить. Год найз жрал, вылечил. А протекторы - лажа

Почти Доктор

Опыт опытом, а проблемы могут быть разными. Хондропротектеры могут быть вспомогательным средством

Регина Юмашкина

Мы едим, чеснок, лук с картошкой, борщем. Пьём чай с мёдом, лимоном вареньем из сосновых шишек,дышим дымком от костра и сосновых лесом, паримся в банке и еупаемся в озере

Почти Доктор

Как вам хорошо!)))

Регина Юмашкина

Да. Мы таким способом изолировались от мира суеты

Почти Доктор

Молодцы!)))

Гарсон №2

Что совсем, что ли заболел я на голову, что эту дрянь употреблять)) чего только не придумают....Нет чтобы просто руки мыть. лук, мёд, чеснок...да водочки в меру выпить.

Почти Доктор

Это не для иммунитета

Гарсон №2

А для чего?)

Почти Доктор

Для суставов

*** Белка ***

Подруга серьезно болела, коленный сустав поменяла. Ходила в свои 30 с палочкой. Пьет коллаген из iHerb полгода и говорит, что меньше болит и легче двигаться.

Почти Доктор

Посмотрю там этот коллаген...iHerb хвалят многие

*** Белка ***

Недешевый, но правда хорошие отзывы.

Почти Доктор

Спасибо Вам!!! Поищу, закажу...хочу попить его

*** Белка ***

Поправляйтесь! 🌷

Почти Доктор

Хорошо ☺️

Вера Bdfyjdf

Я их заменила на ежедневные пешие длительные прогулки, бассейн ( которые, к сожалению, не могу продолжать теперь, но это временно)

Почти Доктор

Сегодня бедра болят... ещё бы рот на замок

Вера Bdfyjdf

По телефону ни с кем не общаетесь ?

Почти Доктор

Бывает.днла дома ещё делаю понемногу. Глядишь все прогенералю

Вера Bdfyjdf

Да, потратим время с пользой!

Елена

Во-первых они очень дорогие,снимают боль на короткое время,я перестала их принимать,пила "Дону".Лучше медовый массаж и ЛФК.

Почти Доктор

Хорошо, спасибо ☺️

Лейла *

таблетки вызывают негативные последствия для ЖКТ. КОЛЛАГЕН Я ДУМАЮ СТОИТ РАССМАТРИВАТЬ КАК ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

Почти Доктор

По сути, первое можно в уколах...я сейчас начала ставить себе

Лейла *

СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАМ !!!!!!

Почти Доктор

Спасибо. Всё не так плохо)...

Лейла *

ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО )))

Почти Доктор

Это да ☺️ и Вам всего доброго 🌹🍰☕🍒🍓

Лейла *

🌹🌹🌹

Алексей Корепанов

Основные действующие вещества, на основе которых производятся хондропротекторы — гидролизат коллагена

Почти Доктор

Хорошо, спасибо

Алексей Корепанов

Спрашивайте в аптеках

Почти Доктор

Хорошо)

Гаврилов Александр

бывает приму хороший бета-блокатор , пропранолол например ,
и то когда выстрел хороший надо сделать))

Гаврилов Александр

извините , не читаю ответы и не знаю о хондропротектерах

Почти Доктор

Ничего

Почти Доктор

И вам!)

Леди Мила

Читала, что коллаген не поможет. Хондропротекторы и пила, и уколы делала, не заметила эффекта.

Почти Доктор

2 степень не показание для операции...не стоит, думаю... лучше укол раз в год

Леди Мила

Было очень сильное обострение.. из дома не могла выйти.. год почти не ходила. А уколы и бассейн помог, теперь хожу.

Почти Доктор

Ничего себе...надо беречься. А вам сколько лет?

Леди Мила

в личку

Почти Доктор

Хорошо

Юлия Пак

Пью глюкозамин. Врач сказал, что бесполезно. Бросила, стало болеть. Теперь пью без перерывов.

Почти Доктор

Всё же есть результат, получается. Я 4 укола поставила... Мне кажется есть не большой эффект уже

Юлия Пак

Чего кололи и куда?

Почти Доктор

Мукосат в попу.. Хондроитин. Хочу коллаген пить ещё.. посоветовали мне тут фирму Солгар

Юлия Пак

Солгар очень дорогая фирма. Что такое мукосат? Щас гляну в интернете.

Почти Доктор

Хорошие отзывы по ней были. Хочу в аптеке посмотреть, у меня дочь их витамины пила. Это хондропротектеры

Юлия Пак

Мукосата надо сделать 25 уколов минимум. Глюкозамин с хондраитином я заказываю в интернете, в аптеке дорого.

Почти Доктор

Мне выписывали 20 уколов по 2 мл. Я хочу Солгар коллаген купить. Думаю, что закажу, поищу, где выгоднее

O X A N A

Рис, студент, хрящики, рыба (кожа, под чешуёй)... Почитайте о продуктах, содержащих коллаген.

Александр

А студента какого факультета лучше лопать?

Даниил Белевитин

Из МИФИ с любого)))

Павел

От лукавого это всё, не помогает ничего, так же как пытаться зубы реминилизировать

Почти Доктор

Я про хондропротектеры

Павел

Перепутал

Почти Доктор

Ничего)

Павел

Здоровья вам.

Почти Доктор

И вам) спасибо

Aleksandr Loychenko

От Гепатита были прививки ?...Или в детстве от B.C.J. Туберкулёза ?...Тогда всё в норме

Почти Доктор

Если о прививках...то есть только от гепатита В, от С нет прививки, но есть лечение. БЦЖ от туберкулёза

комплекс Анавита был хороший. возможно аналог есть в компании Н П Ц Р и З. узнайте

Почти Доктор

Хорошо

Yury Alexeev

сейчас из вашего жира на животе извлекают стволовые клетки и вводят в сустав

Yury Alexeev

ЭТО Малышева показала по ящику

Почти Доктор

Ааа. Понятно, почитаю об этом...

Yury Alexeev

ес

Почти Доктор

Спасибо

Yury Alexeev

👋