Ксения Макарова

Как можно утилизировать ненужные ртутные градусники?

Ответы
Vlaik

Ну например энергосберегающие лампы, где тоже ртуть присутствует по идее должны принимать в вашей управляющей компании, хотя они наверно пошлют, градусники по логике там же!

Vlaik

Кстати, обычные отработанные батерейки тоже лучше сдавать

Ксения Макарова

Спасибо за инфу!

Vlaik

пож. Вот кстати: www.kubagradusnik.ru Там и градусники и батарейки и лампы найдете. Не знаю как остальное но у нас в некоторых местах за батарейки еще и бонусы дают типа 50% скидки на услуги. Ну вот надеюсь помог окружающей среде!

Александр Бубнов

Сдать в пункт приёма отработанных ртутных ламп

Ксения Макарова

Где он? К какому учреждению относится?

Александр Бубнов

Спросите в крупных магазинах продажи электро осветительных приборов

Ксения Макарова

Идея! Спасибо!

Александр Бубнов

Градусник911.РФ - посмотрите на этом сайте инфу

Татьяна

где вы их берете?

Ксения Макарова

Как где? когда то покупали! Электронные то не всю жизнь были!

Татьяна

а они что, разбились?

Ксения Макарова

Нет! Ну а зачем они нерабочие?

Татьяна

позвоните по 09 и спросите отдел утилизации