И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Испачкала руки краской Эмаль, стёрла все подсолнечным маслом, что же такое добавляют в масло растительное? Нефтепродукт?

Ответы
Сергей Иванович

Ничего в масло не добавляют.
Оно проникает в поры кожи, под слой краски, и краска легко смывается.
Такой способ был известен ещё в старые добрые времена.
😉

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Спасибо за ясность

Сергей Иванович

Всегда пожалуйста !
Можете провести простой эксперимент -
покройте маслом любую поверхность, и попробуйте её покрасить
краска просто не прилипнет

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

В следующий раз

Lyubovь B... A

Прилипнет... ☝️

Дневной Заяц

Всегда маслом краску стирал с кожи рук.И тогда,когда масло было нерафинированным,натуральным с завода.

Аркадий

Давно уже все "растительные" масла делают из нефти. А в нашей стране добывают много нефти.

Аркадий

Из нефти?

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Из олив

Аркадий

Да, ну?!?
А подсолнечное? Неужели из семечек подсолнуха?

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Натуральное да, ещё из семян льна, ещё из семян конопли, расторопши, это делают фермеры, натуральное. А на потоке не понятно из чего творят

Аркадий

🤷‍♀️

Сергей Суслов

Не переживай. Химии нет, всё правильно. Одно из свойств. Желудок не растворит. Без паники

Назим Хугистов

Эмали в основном масляные, за исключением с приставкой нитро, тогда отирать сложнее

Людмила Яковлева

Почему обязательно нефтепродукт? Давно знаю этот способ после работы с краской.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Глупости, масло растворяет состав эмали или выталкивает ее частицы из пор кожи

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Спасибо

Сергей Хвостенков

Наоборот. В краску добавляют растительные масла, термически обработанные.

Татьяна *

Всю жизнь стирали краску растительным маслом. И эмаль, и масляную краску

Олег

олифа является вываренным подсолнечным маслом.сейчас есть и синтетическая.

Артёмка

Растительное масло делают из семечек, которые растут на огороде.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Это да, а потом его рафинируют и добавляют разные добавки

🇷🇺Anna😊

А вы не знаете, что в состав красок входит олифа, т.е. масло?

Александр Жданов

нет. Просто - масло масляное. Просто одна основа

Андрей Григорьев

Да ты однако со всеми начальниками рулишь....

Ст
Старый

А если его переварить, то получим алифу

Ερ
Ερα

Краска масляная и растворяется, маслом

Марина

В следующий раз сливочным пробуйте)

Юлия Пак

...или из чего сделана та "эмаль"?...😜

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Краска хорошая, ложится ровно, как пла тик, нареканий нет, супер.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Скорее с кожей взаимодействует так

Александр Рузметов

Краска любым маслом снимается

Ирина

в краску олифу синтетическую