Николай Терёшин

" Росстат сообщил, что по итогам 11 месяцев 2023 года средняя зарплата в России выросла почти на 14% — до 71 тысячи рублей. " 🙂 Это шутка юмора такая ? 🖼

Ответы
Василий Сычёв

Николай, вы наверно помните тот момент. Очень смешной момент. Когда на " прямой линии " Этому кремлевскому фантазеру задали вопрос " А почему в России так сильно яица подорожали? " ... На что главный выдумщик ответил " Дык, конечно, зарплаты выросли до небес.. Кушать стали больше. А особенно яица на завтрак.. Вот они и подорожали " .....Сука... Было бы, яицо в руке, как запустил бы в лысую башку, что херню не нëс..

Майя Петрова

Да нет. Берут зарплату депутатов, банкиров, руководителей Газпрома и Сбербанка, топ-менеджеров и всех остальных работников (в том числе, нянечек в детсадиках и санитарок в больницах), и делят на количество работающих. Вуаля - вот и шикарная средняя зарплата по стране!

Николай Терёшин

Хороший метод . 🙂

Ирина * Z

Средняя зарплата такая средняя.. Ну очень средняя. Вот если бы назвали сколько человек получает самую маленькую заплату, тогда бы мы знали..
хотя, если даже 1 человек получает эту минимальную зарплату, то это уже позорище

Татьяна Морозова

в колхозном клубе лекция, лектор то и дело говорит *в среднем*, в первом ряду доярки спрашивают *как это*, на что во втором ряду им отвечают : * вот если у тебя два любовника, а у соседки ни одного, то в среднем и она блять*..))

Hi
Hiреr

Даже в Москве это не средняя зарплата -а ближе к высокой. Власть врёт как всегда -причем наплевав на то, поверят или нет. Власти все равно!

Николай Терёшин

А ведь многие верят ..🙂

Hi
Hiреr

это надо жить в выдуманном мире, чтобы верить - ведь все ходим в магазины , тратим деньги и видим какие у нас зарплаты и какие цены в магазине!

Бо
Бока

Чел съел две курицы, а другой ничего. В среднем по одной курице на рыло вышло и не возникать‼️а то расстрел, как в Новочеркасске

Николай Терёшин

9 человек получают по 30 тысяч , а один 300 .. А в среднем 57 ..🙂

Бо
Бока

МРОТ обо всём говорит, стыдно за Путина, когда он эту сумму назвал. У меня пенсия такого размера

Николай Терёшин

Слава Богу , пока работаю ... Редко , но метко . 🙂

Донна Роза

Выросла у белых воротничков. А если сложить большую з/п и маленькую и вывести средний результат, то как раз получается 71 т. руб.

Николай Терёшин

Смех в том , что все мы знаем - за кого в марте проголосует большая часть тех , у кого зарплата 30 ..🙂

Донна Роза

А может вообще не будет голосовать.

Николай Терёшин

Я сам не пойду конечно , давно не верю в этот дешёвый балаган .

Донна Роза

Аналогично

Донна Роза

☕🍰

Карлсон

Нет, это правда. Правда в том, что в статистику так же включили олигархов, певцов, блогеров, артистов, футболистов и депутатов.

Николай Терёшин

🙂 Доктор, вы зачем сказали 80-летней бабушке, что она беременна?
- Ну и что, зато икота прошла.

Игорь Морозов

Мы все вместе едим голубцы . Только народ ест капусту , а власть имущие мясо . Точно так же формируется и средняя зарплата .

Николай Терёшин

" Лошади и поэты должны быть сыты , но не закормлены."🙂

Мой Господин

Это значит средний класс 19 000 рублей, а тут 71 000, это чуть ли не в 4 раза больше? Так зарождается класс миллионеров.

Николай Терёшин

Я прям горжусь ..😎

Татьяна

Почему шутка? Один умер о повышенной темпер., другой от пониженной - средняя темпер. по госпиталю нормальная.

Ис
Искатель

ерунда при Ельцине не платили А затем копейки деноминировали .. Развились Олегархи .. А тут живём ..

Niemand Против Войны

Средняя почему бы и нет. Пущай посчитают медианную. Дык нет, про нее стыдливо помалкивают.

Николай Терёшин

Видимо из скромности . Чтобы весь мир от зависти не умер ..😎

Alina Nn

зарплаты они наши считают, а цены на продукты и прочее не говорят на сколько выросли?

Alina Nn

уф..прямо таки камень сняли с души. Хоть за кого-то можно в РФ порадоваться.

Alina Nn

👏🤝

Alina Nn

прелестно!🙏

Екатерина Емелина

Так берут среднюю, а у нас разрыв между самой большой и самой маленькой большооооой!

Николай Терёшин

Вот оно чё ..🙂

Владимир Жиров

Это говорит о том, что Росстат имеет ввиду работников Росстата по всей России.

Николай Терёшин

Вот оно чё .. Спасибо .

Владимир Жиров

И вообще, Росстат, это отдельное государство, не отражающее действительность в России, а отражающее только свой внутренний мир.

Николай Терёшин

Да понятное дело .. " Мы живём под собою не чуя страны" ..

Мари

Одни едят капусту, другие мясо, а среднее, вроде как всем голубцы получаются))

Николай Терёшин

Люблю голубцы ..😎

Мари

Дед мой, очень хвалил бабулины голубчики и всегда просил добавки. Бабуля очень старалась ...и только когда болел, перед уходом признался, что терпеть их не мог...) Любовь - она такая..)

Николай Терёшин

Да уж .. Плакал ёжик , но кактус обнимал ..🙂

Павел 2000

До 75... Нет, не шутка... Сложите зп министра и почтальона... Получится больше...

Наталья

Почему шутка? Никто не уточняет у кого именно. Россияне они такие разные)

Наталья

Ну как? Тогда и 40 хватит)

Николай Терёшин

Железная логика ..🙂

Наталья

Живут и на 20 в Москве. ...

Николай Терёшин

Нет , не живут . Существуют .

Наталья

Ну да.

Язва Сибирская

Кстати чудный сериал о Светлакова был сейчас наверняка его запретили бы

Николай Терёшин

" Наша Раша" ?

Язва Сибирская

Да чудная была программа и по-настоящему смешная

Николай Терёшин

Нам многое ещё запретят .. 🙂

Язва Сибирская

Да как бы мир запрещали всё равно есть торрент сайты есть YouTube и все эти программы живут