Епифания

Почему русские ненавидят Запад, но с удовольствием пользуются всеми его достижениями?

–3
Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ненавидит... Это через чур громко и не совсем верно. Верно на какую-то доля прцента. Возможно верно, потому что столетиями Россия пыталась угодить Европе, но не удалось. Не заработала... Теперь расхлёбывают все... И Европа, и мы)

Епифания

Бред какой-то

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Вот видите. А для меня бред - это ваш вопрос. Мой ответ - это не моя версия . Это из беседы Арестовича и Щелина

Елена Бажан

По моему мнению - тоже странно. У кого есть финансы, непременно едут учиться у "загнивающего капитализма", престижным у противников запада считается иметь именно там недвижимость, а также и гражданство. Странно...

Viktor Aleksandrovich

ну во первых: далеко не все русские, а во вторых: до 90 процентов " западного последние лет 20 - 30, на самом деле восточное КНР, Южная Корея, Япония, Вьетнам, Тайвань и их же с ними, так, что ни какого противоречия

Николай Черепанов

И по этому обложили запад своими базами ? ..... А ещё один деятель мира из Польши предложил сократить население России до 50 миллионов человек - это нормально ?!!!

Епифания

Путин уже сокращает

Николай Черепанов

Да . Смотреть и видеть - разные вещи ....

Алексей Кузнецов

Почему его достижениями ? Достижения то у нас общие начиная с пороха древнего Китая. А кто уж там что себе присвоил - уже в силу хитрожопости.

Епифания

Какие достижения у России?

Алексей Кузнецов

Вопрос не в достижениях - идеях. Вот говорят - Кусто изобрел акваланг. Редуктор на газовом баллоне знаешь наверное. Пришел он еще из паровозной техники задолго до Кусто . Он приспособил подобное устройство и принцип для воды. А кто уж придумал редуктор к паровозу - может кто в России, а может и негр из Африки. К достижениям мы идем всем миром , с неба они не берутся. Их присваивают потом патентами. Раз патентное право придумано - неспроста. Кто первый встал - того и валенки.

Епифания

Да всё в мире изобрели русские, мужик Сидор топором вырубил

Алексей Кузнецов

Я ж говорю - идеи приходят отовсюду и из России в том числе. Есть такая книжка Б. Паркер "Мечта Эйнштейна" там биографии ученых - так они все кто откуда , аж из Индии , английской колонии. Собраны в университетах Америки . Из России там нет- Сталин. Но о Игоре Сикорском -вертолетчике и самолете "Илья Муромец"- конечно слышала.

Епифания

От идеи до реализации - столетия. Леонардо много что выдумал, а толку?

Алексей Кузнецов

Архимед был практичнее. Но тут поверишь а некое " единое информационное поле" откуда некоторые умудряются выхватывать информацию по принципу "слышал звон". Слышал что люди будут летать когда то и под водой плавать - проверить-материалов не было.

Бо
Борис

Какими достижениями? Операциями по перемене пола? Нет уж, пользуйтесь сами... Россия великая страна,Путин- самый сильный президент

Бо
Борис

Уже не мультики, даже враги, с ужосом признали- всё реально

Епифания

Враг у России только один - ПУ

Бо
Борис

Путин-величайший политический деятель, он спасает Россию и весь остальной мир

Епифания

Вы больной. Прощайте

Юра

в тупик поставили своим вопросом. большая часть музыкальных исполнителей , фильмов и т.д. которыми интересуюсь западные.. .

Вера Ситникова

По-моему, это было давно. Сейчас многое изменилось. Да и раньше ненавидели не Запад вообще, а идеологическую составляющую.

Вера Ситникова

Неприятно общаться с человеком, который так пренебрежительно отзывается о своей стране.

Епифания

А надо с восторгом отзываться о дикарях и убийцах?

Вера Ситникова

А Вы, надо полагать, интеллектуал высочайшего уровня с таким же уровнем благонравия и святости. Я не желаю продолжать этот крайне неприятный для меня разговор, т.к. не уважаю людей, которые живут в стране и хулят как саму страну, так и её жителей. Что-то шакалье в этом есть.......

Епифания

Наслаждайтесь убийствами, шакал

Вера Ситникова

Под шакалом я подразумевала Вас.

Наталья

Ненависть к Западу нам старается втюхать властьпридержащие,чтоб найти виновного в своей несостоятельной политике

Се
Сенсей

Никакой ненависти. Только адекватная оценка.Запад может что-то и давал, но только не самую лучшую культуру.

Епифания

Культур-мультур давала Рашка-Говняшка?

Се
Сенсей

Типа хейт - это норма,типа утопить личность - это разумно. Самый простой вопрос: если ты человек с мозгами, то за кого ты и с кем ты - с людьми, с теми, когда превратила в культ идолопоклонства, или за себя?

Стёршийся Иероглиф

Не всеми. Достижениями в области общественного устройства пользоваться, к сожалению, так и не научились.

Епифания

Это русским непонятно...
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. (с)

Лана Николаева

Россия -это лебедь с высоко поднятой гордой головой. а вокруг гогочет птичий двор со злобой и ненавистью пытаясь опустить Россию до своего уровня Но никогда им не стать лебедями. Но в России не обижаются на сирых и убогих, их жалеют

Епифания

И сестра их Лыбедь

Лана Николаева

Вы из гогочущих. Ну что ,гогочите дальше . До вашего уровня опускаться не будем

Епифания

Вы и не сможете. Удачи, Лыбедь

Лана Николаева

Глупо опускаться на ваш низкий уровень

Jane Consuelo

Биполярочка (и другие псих.расстройства. А как мы знаем - лечиться от псих.заболеваний - в России стыдно)

Валентина Десятова

Вы же ненавидите всё советское, но пользуетесь с удовольствием! А запад разве не пользуется нашими ?

Епифания

Это вы ненавидите и Совок и всех. А наши - это какие?

Валентина Десятова

Это -РОССИЙСКИЕ!!!

Епифания

И чем Запад пользуется? Валенками?

Sh
Shishka01

Ну это если держать всех окружающих за дебилов. Вы то сами делаете выбор в пользу качества?

Епифания

Что я делаю?

Sh
Shishka01

Напомнило один случай в трамвае. Иностранец стоит на нижней подножке у дверей, трамвай едет. К инострацу подходит один из пассажиров и спрашивает-вы сейчас выходите?, на что он в ответ пучит глаз и говорит- нет, я сейчас еду.

Епифания

Чушь какая-то. Прощайте

Валентина Валентина

ошибаетесь! нет ненависти, а есть непонятки - за что запад терроризирует Россию и русских?

Епифания

Ну вот и ненависть. Вы же врёте

Валентина Валентина

это вы врёте, милейшая) а я констатирую факт!!! из покон веков Россию всё стараются захватить, завоевать, поработить...Украина - понятно, они сами дали захватить себя западу, но почему то стараются обвинить в этом Россию...не Россия вас сдала, а вы сами туда захотели ...вот потому и....так всё плохо...

Епифания

Зачем вы врёте? По природной тупости?

Jane Consuelo

Боже, яке вони все кончене (рашисти). С нарушенными причинно-следственными связями и без капли критического мышления.

Павел Примаков

потому что так же и корейцы ненавидят его,я имею ввиду Север,но и там есть интернет

Nata Fineja

Это запад ненавидит русских. А достижения общие. А сейчас уже и часто восточные.

Епифания

Очень старенькое, как бумага и порох, что из 20-го века?

Nata Fineja

Вы клоните, что только запад что-то может? Зря. Уже понятно, что для запада наступают очень трудные времена. Россия уже не позволяет себя грабить.

Епифания

Оглянитесь вокруг, всё, что вы увидитите придумал Запад. Путин хочет разрушить всё, как любой дикарь...

Nata Fineja

Запад на протяжении веков грабил весь остальной мир. И этому пришёл конец. А Путин очень мягко старается от этого.уйти. Очень мягко, слишком мягко. Но похоже у него лопнуло терпение.

Епифания

Как грабил? Вывозил из Индии айфоны? А ПУ просто убивает...

Slava Antonov

Офигеть у них достижения. Которые сведутся к абсолютному нулю без Востока.

Епифания

Интернет на Востоке придумали?

Slava Antonov

Идея зародилась в Пентагоне. А реализована была Востоком. У США все активы в ценных бумагах. Это как торгаш с арбузами на рынке. Он их не выращивает.

Епифания

Вы крайне необразованы. Прощайте

Василий С

Стереотип.то что вы пишите относится к тем ,кому промыли мозг пропагандой

Зингершухер Цыля

идеология обезьян, которые видят, хотят, но не могут и поэтому злятся