Василий Дороговцев

Вопрос не связан с религией, верой и прочим. Вот Библия книга написанная человеком для народа. Почему даже прочитав всего лишь начало, я цитирую оттуда строчки ?? Откуда это всё?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 10 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Василий Дороговцев

если Бог создал нас по образу и подобию. Откуда у нас есть и негативные стороны ?

Максим Jw

Вам действительно интересно? Вы этого точно не знаете?

Василий Дороговцев

любопытно

Максим Jw

Допустим, я отвечу на ваш последний вопрос. Дальше что? 😉

Василий Дороговцев

Дальше посмотрим.

Сергей Финогенов

Во первых,9 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым(2 Петра)

Сергей Финогенов

нет я верю полностью что написано, в Библии.

Василий Дороговцев

у Вас есть разум ?

Сергей Финогенов

сказано много,так на последок,я верю полностью ,и доверяю что написано ,в Священном Писании,можете не отвечать.удачи.

Василий Дороговцев

😊 Удачи Вам!

Александр

Сама структура книги выстроена так, чтоб максимально влиять на восприятие. Кстати, Коран в это смысле вообще уникален, из него просто невозможно убрать или исказить хоть одно слово - математическое построение, не помню как это на языке науки называется.

Василий Дороговцев

Взаимно. Как ни странно, обращайтесь )

Александр

Всенепременно!

Василий Дороговцев

🤝 надеюсь обед будет что надо)

Александр

🤝Конечно, уж варить, так варить!

Василий Дороговцев

От души)

Виктор Соловьев

Душа интуитивно ищет Божественное.. Библия умная книга с многими неточностями. писалась на разумение той поры..Но по сравнению с тем какие пишет теории человек -Она на несколько порядков мудрее.

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Действительно. Её стоит дочитать, чтобы узнать лично, сколько там мерзости, двуличности, ханжества, насилия и нагромождения бреда. А то так и будете цитировать.

Василий Дороговцев

😺 даже не хочу время тратить. я её походу читал уже ))

Nick Moslem

А многие цитируют известные источники,когда самому сказать нечего!

Василий Дороговцев

😆 а если я её тут только первую страницу открыл и прочёл?

Nick Moslem

А я вовсе не открывал,но иногда выдам такое....

Василий Дороговцев

: ) подсознание работает

В Лад

Для народа написаны рекламные обьявлениея, Библия для и о человеке

Василий Дороговцев

Хорошо, объясните в чем различие человека от народа?

Татьяна Байганова

это умная книга понятна почти каждому так что нечего удивляться

Василий Дороговцев

исцеляет и направляет. и в этом помощь вселенной.

Татьяна Байганова

энергия Создателя при просьбе и возможности соединения с ним работает и еще как!!!

Василий Дороговцев

Бог или вселенная нам помагает. Вывод что нам помогают, главное попросить )

Татьяна Байганова

удачи вам

Василий Дороговцев

удачи и Вам)

Не
Неизвестно

Из того же Источника, который вдохновлял людей писавших Библию.

Василий Дороговцев

что это за источник ? почему он во мне есть?

Не
Неизвестно

Это сила исходящая свыше. Она в определенной мере присутсвует в каждом человеке. А действие этого дара в нашей жизни зависит от того, на сколько мы его возгреваем. (По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение; ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. 2Тимофею.1:6,7)

Василий Дороговцев

😌 опять цитата. а своими словами?

Анна

Это давно уже книга из истории и фразы там отшлифованы

Василий Дороговцев

😌 Вы верите в то, что написано в Библии?

Анна

Нет. Там написаны обычные истоии из жизни людей. Но именно поэтому они и впечатляют людей.

Василий Дороговцев

ещё здравомыслящий человек ) без цитат. Благодарю Вас.

Анна

Цитаты нужны когда сомневаешься в своих выводах. Для подкрепления.

Василий Дороговцев

разъяснили )) Благодарю Вас! мудрая женщина

Ел
Елена

В прошлой жизни были служителем церкви.

Ел
Елена

Думала тебя только сиськи интересуют😂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Как оказалось, не только.

Василий Дороговцев

😊 я Вам не мешаю ?

Ел
Елена

Нет Василий, не мешаете.

Василий Дороговцев

чудесно ) Не буду отвлекать ))

Александр Захаров

Начнем с того, что Богом. А не человеком.

Василий Дороговцев

😌 а продолжим чем?

Александр Захаров

Откуда это все? От Бога.

Василий Дороговцев

Бог написал Библию?

Неголубой Огонёк

нет...орна написана для рабов

Василий Дороговцев

Хорошего общения)

Неголубой Огонёк

взаимненька

Ле
Лета

Может вы потомок священника

Василий Дороговцев

😌 может очень дальнего.

Ирина

Потому что в ней вся правда.

Василий Дороговцев

Вы верите в то что говорите, то что слышите, то что чувствуете. Библия это книга с условиями и законами, которая написана для управления сознанием человека. и не говорите, что это не так.

Ирина

Я верю в то что чувствую. Вы считаете иначе ?

Василий Дороговцев

Я считаю что Ваше мнение, это только Ваше и ничье больше. и я не могу повлиять на него, если Вы не позволите)

Ирина

Ответ верный.

Епифания

Все народы сочиняли мифы...

Василий Дороговцев

интересно это как то связано с татаро-монгольским игом?)

Епифания

Не думаю, скорее, с крещением

Василий Дороговцев

интересно. продолжайте)

Епифания

Я уже задавал здесь подобный вопрос. Всё давно обсосали...

Василий Дороговцев

и Вы мне не озвучили )) эх

Юлия Пак

Посмотрите, не поленитесь. Там вам расскажут откуда это всё.

Василий Дороговцев

😌🍵 Благодарю ) Информация для размышления

Марьяна Иванникова

это интересно

Василий Дороговцев

интересно чем? Что по Вашему Библия даёт или может учит? или объясняет?

Марьяна Иванникова

мне интересно,что вы так свободно ее цитируете

Василий Дороговцев

не всю Библию цитирую, просто нахожу сходство. Это ведь сборник мыслей людей, которые жили в далёкие времена.

Василий Дороговцев

😌 и Ваше мнение ?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

От дурости...

Василий Дороговцев

от чьей дурости ?