Александр Ясноокий

379. Маленькая двухвесельная шлюпка легкой конструкции на одного гребца?⚓
А) Малыш В) Тузик
Б) Юнга Г) Бобик

Ответы
——
— —

Баркас до 22 весел, катера до 16, вельботы до 8, ялы до 6, ну и двувеслые Тузики! 💪

Александр Ясноокий

А о чем тем тема? Все чики пуки, Только брата моего никто не вернет. Это, эти вопросы в его честь. А далее, на усмотрение ... Что то я усыпаю уже, да - двухвесельные Тузики⚓ 🎯 👏

Ла
Лаура

Не знаю.но уж очень Тузик с Тазиком ассоциируется))лодка небольшая,как тазик

Александр Ясноокий

Марина, а вы катались в тузике?

Ла
Лаура

Я ЛАУРА...фамилия Маринина..я выросла на Балтийском,но одноместную у нас называют лягушкой...(Варле)так на чем я каталась-на Тузике или на Лягушке?))

Александр Ясноокий

Лаура, есть термины из словарей и есть сленг пьяной молодежи. Туз, тузик — самая малая из судовых шлюпок; имеет одного гребца, который действует одновременно двумя веслами; служит для переезда на берег, когда судно стоит вблизи последнего; имеет легкую конструкцию и длину менее 3 метров[1].
Название туз произошло от англ. two — два (ср. two’s boat).

Интересно, что хотя название происходит из английского языка, но в английской морской терминологии этот термин не используется, такие шлюпки называют Dinghy.

Ла
Лаура

Спасибо!))

Александр Ясноокий

Не за что 🎩 🌹

Clan

Представил себе, как матрос гребёт на юнге.🤣 🤣 🤣 В.

Александр Ясноокий

Нее, случаев много, это посвящение в матросы. Но, главное, все живы и благодарны посвящению🤝

Clan

😆 🤝

Александр

МЫ КОГДА ЛИЦЕНЗИЮ ЗАРАБОТАНМ, ГДДЕ ПОЛУЧИТ МОЖНО БУДЕТ?

Александр

От спрашки бонус будет?

Александр Ясноокий

Разумеется нет

Александр

НОВАЯ СИСТЕМА изуродует ВАШЕ любое сообщение.

Александр Ясноокий

Вне сомнения

Владимир Круженков

СЕМЕРО ИДУТ 5 УПАЛО ТРОЕ ЗАБОЛЕЛО СКОКО ОСТАЛОСЬ

Александр Ясноокий

Из тех кто на ногах двое в реанимацию попали😀 🍻

Владимир Круженков

НЕТ ВОПРОС ЛЕГКИЙ

Александр Ясноокий

В ответах гения четыре ответа, один правильный. Не соизволите ли, сударь потрудится с 4 ответами?

Владимир Круженков

ЛИСТАЯ КНИГУ НА КАКОЙ ТЫ Б ОСТАНОВИЛАСЬ ЧИСЛО СКАЖИ

Владимир Круженков

НУ ВОТ РЕБУС НА РЕБУС

Екатерина Простая

А я вообще слово шлюпка не правильно прочитала!

Екатерина Простая

О, как вы правы

Александр Ясноокий

О, как Вы очаровательны!🎩 🎯 🌹

Екатерина Простая

Да ну. Откуда вы знаете☺️☺️☺️

Александр Ясноокий

Кузнец рассказал🎩 🎯

Костян Давиденко

как необычно обозвать то могут - А

Александр Ясноокий

Увы, Костян, В) Тузик⚓ 🍻

Татьяна Алексеева

Весёлое название шлюпки.. ТУЗИК...

Александр Ясноокий

Танечка, привет, да ТУЗ не такой крутой , как в колоде🌹 🌹 🌹 🎯 👏 ⚓ 🍻

Татьяна Алексеева

Я не про Туза, а был в детстве щенок с такой кличкой..Добрые воспоминания.....

Александр Ясноокий

Туз, тузик — самая малая из судовых шлюпок; имеет одного гребца, который действует одновременно двумя веслами; служит для переезда на берег, когда судно стоит вблизи последнего; имеет легкую конструкцию и длину менее 3 метров[1].
Название туз произошло от англ. two — два (ср. two’s boat).

Алёна

Пусть будет Бобик ) мне нравится)

Александр Ясноокий

🌹Пусть будет

Алёна

)) снова промахнулась

Александр Ясноокий

И нет ничего страшного в том, что не угадали, есть огромная заслуга в том, что согласились пообщаться с гением🎩 🌹

Алёна

))) премного благодарна

Лекса

Из четырех скорее всего ТУЗИК..

Ол
Ольга

бобик нравится ..а так не знаю ..

Ася Никишина

Вообще не пойму как отвечать.?

Ася Никишина

Все лицо и руки залепил мне снег ,мне в сугробе горе.А ребятам смех.Вот возьму я санки и пойду домой ,заберусь я на печь ,к бабушке седой. И начну у бабки сказку я просить ,и начнет мне бабка сказку говорить. Как Иван Царевич птицу жар поймал ,как ему невесту Серый Волк достал...

Ася Никишина

Я думаю Вы вспомнили детство свое золотое и этот стих тоже.

Ирина Поповская

Уже достали своими вопросами!

Александр Ясноокий

Как все запущено, даже о басне. Извините.🎩 🌹

Ирина Поповская

Это у Вас все запущено!

Ирина Поповская

Не пишите мне больше.ВЫ мне не интересны!

Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЮ.НО МОЖЕТ БЫТЬ БОБИК?

~L
~Eva Lansca~

так хочется назвать её В)

~L
~Eva Lansca~

ооо, что то случилось !!

Татьяна Николайчук

Ответ В "Тузик" наверно?

Александр Ясноокий

Да, Туз!👏 🎯 ⚓ 🌹

Наталья Могилева

мне больше нравится Г)

Татьяна

Да ладно ответ в😊

Татьяна

А что во мне сомневался да ?

Александр Ясноокий

Это в горах ... а здесь спрашивалка🎩 🌹

Татьяна

😂😂😂😂

Роза Акимова

не знаю - подскажите

Александр Ясноокий

Это своего рода - Тест на интуицию. Корову не проиграете, уверяю вас, да и денежки останутся в кармашке.
Моя задача - подобрать три неверных ответа так, чтобы было трудно найти правильный ответ, только и всего 🌹

Роза Акимова

тузик

Ольга

Мне нравится Тузик!

Ольга

Ура мне!!!🇷🇺