Сергей Волков

Ты придумала грустную сказку.
Расписала все роли по буквам.
И на занавес чёрную маску
Прикрепила сегодня под утро!
В оркестровую, тёмную яму
Не пустила весёлые звуки.
И на сцене, торжественно-прямо,
Разыграла вселенские муки!
Ты сама отыграла отменно
За себя и за всех, как хотела!
В этой пьесе сыграла Отелло
И над Волгою чайкой летела!
Но когда отзвучали фанфары
И погасли зажженные свечи,
Тишина закулисных кошмаров,
Опустилась тихонько на плечи!
© Copyright: Сергей Волков.

Ответы
Александр Святкин

Зачем мне знать что женщину ты любишь?.... Мы все влюблялись в жизни много раз...Тогда зачем кричать на всю планету что я влюбился в эту женщину сейчас?. Ну полюбил и без ума, и что же...Об этом надо как безумному орать?.... А знаешь ведь любовь тогда дороже- КОГДА УМЕЕТ ВЕРИТЬ И МОЛЧАТЬ...Ведь настоящая любовь не в глотке, она в душе, она горит в груди, Она пылает в сердце, рвется к свету! Её ты как святыню береги! И дорожи любовью -как глотком последним! И не пытайся ею торговать...Знай самое ужасное на свете, когда любовь свою успел продать! За доллары купил у черта душу, Забыв о верности, о долге, о себе...Ты думаешь найдешь еще получше? Ведь женщин много...Да...Они везде.. Может быть найдешь другую, с ней будешь под луной вздыхать... Но первую любовь единственную в жизни! Ты будешь со слезами вспоминать....И так захочется все бросить и вернутся, туда где Жизнь! тебя ждала, Где были первые закаты и рассветы, Первый раз сказал: " Люблю тебя!" Не смело, робко, затаив дыханье, коснулся губ ее, И,,,, Онемел,, Когда вселенную все звезды небосвода, к ногам любимой бросить захотел! Зачем мне знать, что женщину ты любишь? Мы все влюблялись в жизни много раз...Так не кричи, Подумай....И вспомни первую любовь сейчас.....

Александр Святкин

Почему перезахоронили.....

Сергей Волков

После того, как Хрущов "разоблачил" культ личности, где-то в начале 60-х было решение ЦК и Верховного совета о выносе тела Сталина из Мавзолея. Вот и перезахоронили....

Александр Святкин

Понятно....

Сергей Волков

Мне довелось говорить с делегатом ХХ съезда партии. Он рассказал интересную вещь. Когда Хрущов с трибуны говорил о культе личности Сталина из зала поступила записка. После того как он окончил своё выступление, он эту записку прочел и сказал - "Вот поступила записка. А где же вы, члены партии и правительства были, когда творилось беззаконие, о котором вы сейчас говорить? Я прошу встать того, кто это написал!" Ни кто не поднялся. Тогда Хрущов сказал - " Вот и мы там же были!"

Александр Святкин

Понятно......

Анатолий Горбунов

Тишина закулисных кошмаров
Где ты видел подобное чудо ?
Ведь возможно и ты не подарок
И тебе вот от этого худо ! 👍🍷👍

Владимир Ефимов

Тяжела жизнь актёров: живут не своей жизнью и в нормальных обществах их не хоронят на общих кладбищах...

Сергей Волков

Это, в принципе, не о них..... Это о семейной жизни, когда жена придумывает трагедию и разыгрывает её как настоящий спектакль)))

Владимир Ефимов

Тогда ищи режиссёра со стороны!

Галина Смирнова

Я? Нет.Я бы придумала веселую,т.к. не люблю грустить.

Сергей Волков

Все люди разные....))))

Галина Смирнова

Верно.

Галина Смирнова

И что за пьеса была сыграна мною?)))

Сергей Волков

А почему вы думаете, что это о вас?)))))))

Галина Смирнова

Потому,что применено местоимение -тебе.Оно обозначает,что обращение ктому,с кем общаетесь в данум минуту. Если не так поняла-извините.

Сергей Волков

Галина, я просто размещаю здесь свои стихи... А этому вообще лет десять)))

Галина Смирнова

Понятно.Извините.

Сергей Волков

Ну, что вы, Галина))))

Ivan Kucaev

Когда выпьешь лучше пишется?

Ivan Kucaev

Потому то артисты певцы и спиваются .Включи душу разрывающий романс ..и под звуки божественной музыки танго . будут рождаться вечные строки .стихов .....

Сергей Волков

Что иногда и делаю))))

Ivan Kucaev

Правильно делаешь ..пиши вечером ночью ..НЕ мне тебя учить . После отстоя перепиши . Стихотворение должно состоять с трех частей ?

Ivan Kucaev

Вступление Суть .и Эпилог .

Светлана Филюкова

🌦️💥🙋‍♀️🌲☃️

Алина Я))

Замечательно

Сергей Волков

Спасибо!!!

Алевтина Немерова

🤝👍☺️❄️

Алевтина Немерова

👍🤝❄️

Радость

👍👍👍

Е. К.

🤝👍👏

Браништа Елена

👏👍🤝

Николай Смирнов

Класс.