Рустам Вахитов

ВЗЯЛ У ДРУГА 100 РУБЛЕЙ И ПО ПУТИ ПОТЕРЯЛ, ЗАНЯЛ У ДРУГОГО 50 РУБЛЕЙ И КУПИЛ МИНЕРАЛКУ ЗА 20 РУБ. ОСТАЛОСЬ 30. СДАЧУ ОТДАЛ ПЕРВОМУ И ТОГО ОСТАЛОСЬ ЕМУ ОТДАТЬ 70, ВТОРОМУ 50 И ТОГО 120 ДОЛГ.МИНЕРАЛКА ЗА 20 РУБ. В СУММЕ 140 РУБ. БРАЛ 150, КУДА ДЕЛИСЬ 10 РУБЛЕЙ?))))

Ответы
Владимир Алексеенко

нельзя объединять долг и то что у тебя есть!вот долг 120,одному отдаш ещё минералку,будет долг 100(как раз та сотка,которую потерял)а складывать долг и то что у тебя есть нельзя

Марина Арс

Весь секрет в том,что не верно составляется тождество.
70+50+20=140!!! --- здесь долг приплюсовывается к трате (20 руб.),т.е. потраченная 20-ка скрытно фигурирует 2 раза.

Г*
Гульжахан *****

просто к оставшемуся долгу не стоимость минерлки надо добавлять, а отданную часть долга 30 рублей, так как на минералку потратил из 120 рублей... поняла???

Сергей Голдырев

Вы тут всё перепутали (дебет с кредитом в одну кучу свалили). Посчитайте по принципу Приход-Расход, и всё встанет на свои места

Оленька Влайко

Никуда. Общий долг-150. Минус 30 руб отдал и минус 20 руб что минералочку себе прикупил. Остаётся 100 что потерял))))

Бренды На Заказ!!!

Эту математическую задачу решают в мат.классах старшей школы, ответ математический парадокс)))

Т!
Таня !

а причём здесь минералка?не приписывай сюда её..себе купил выпил..а долг верни..120 рубликов

Валентина Нечаева

100+50-20=130-100=30 добавить 20 и конец долгам)))У меня ничего не делось все 150 на месте)))

Малик Кожамбердиев

120руб.осталось отдать.. так как 30 руб. он уже отдал первому... общий счет 150 руб.

Таня Трофимова

никуда. Зачем еще раз минералку надо считать? 20 рублей входит в долг.

Лейла Юнусова

блин у нас же в школе такой вопрос был но ответ не могу вспомнить

Варвара

а зачем плюсовать в конце минералку...????10 рублей на месте)))))))))))))

Татьяна Савельева

Никуда ничего не делось. Минералку выпил сам и сам занял 150 руб

Римма Флоринская Волгоград

к вечеру после 12 часового рабоч.дня лень думать)))))))))))))

Хаджи-Мурат Гаджиев

100+50=150 - взял
100+20=120 должен отдать
30 - отдал
Итого 120+30=150

Любовь Тимохова

почему повторяются вопросы, на которые ты дал ответ?

Ал
Алена

сеня уже кто-то такое задавал типа это бухгалтерия

Св
Света

вашпе)))) завтра еще подумаю, куда 10-ка улетела)))

Umidjon Xoliqov

минарку 20купил а он 30 вернул 10 ат этива разнича

Ольга Галицкая

уже не интересно.....целую неделю одно то же....