Профиль Удалён

Как понимать... "Со дна колодца лучше видно звёзды?")

Ответы
Юрий Юрченко

Если непосредственно, то со дна колодца угол зрения весьма мал и засветка глаза рассеянным светом гораздо меньше. Поэтому можно (но не обязательно) увидеть очень яркие звезды. В переносном широкое поле для интерпретации. Например- свалился в колодец и в глазах только звезды от холода, или удара или испуга.

Алексей Калашников

так и понимать. широкий сектор освещённого неба отрезается и ограничивается узкой дыркой колоца. соответственно не засвечивает сейчатку. Из глубокого колодца звёзды можно увидеть даже днём.

Акрон Акронисов

Буквально. Звёзды светят всегда. Но, днём их свет "забивает" более яркий свет Солнца. А если спуститься в "колодец", мы "отсекаем" этот свет. Да, ты и сама знаешь...

Майами Бой

Прежадный комерс: вор, стукач, подлец -
Хотел подняться, продавая воздух!
Был связан тросом - гирю за конец:
Со дна колодца лучше видно звёзды...

Профиль Удалён

Изящен слог и мысль глубОка.. на дне колодца стынут звёзды... он отдал бы за око око.. но не хватило мощи троса)))))))))))))))))))))))

Майами Бой

Волнуют звёзды? - Колодец в Грозном )))

Профиль Удалён

Ой! Мамочки.. чо за фигню-то написалла? Ай ! Ладно! Это звёзды виноватты))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Ефимов

Это реальное физическое явление: сильно заблендированный угол зрения резко убирает побочную засветку. Ничего, что я так выразился при даме?

Юрий Абаринов

Да это действительно так потому что окружающий свет не мешает. В деревне а особенно в поле или в горах звезды лучше видны чем в городе

Максик Ласковый )

Бленда. Насадка на объектив фотоаппарата с целью компенсации бликов при боковой подсветке. Наверное этот эффект имелся ввиду.

Профиль Удалён

Ну, если понимать буквально, то наверно))))

Максик Ласковый )

)))) я счас на работе.. Юмор весь ушёл в попку )))

Профиль Удалён

Я седня тоже на поржать ни очинь))) У мя сиводня сопли и сафсем другие думки))))))))))))))))))))))))))))))))

Гриша

умом много чего можно наворотить, но физически, действительно днем видно, купол обсерватории так же устроен...

Константин

очень просто..смотришь как в трубу и по сторонам ничего не отвлекает и не мешает..это реально кстати

Владимир

Закон физики... там нет рассеивания окружающего света, который обычно мешает их видеть...

/q
/q/1035573486

Отвлекаться не на что - по сторонам из колодца не посмотришь))) Доброе утро ☀️

/q
/q/1035573486

😄 Надо спасательный круг)))

Профиль Удалён

А ты же мне уже присылал это... Я тогда не прочла))) А потом забыла... А сейчас вот самое время)))) Про астальное патом в скайпи расскажу) Ничо такова, но кое-чо спросить хочу)))

/q
/q/1035573486

Пару раз присылал))) Конечно, Анют. Как удобно будет, так и звони))

Наоба Вашидома

Сайт упорно подталкивает меня ответить на этот вопрос...)) Почему, интересно ? )

Профиль Удалён

Истребима-истребима... коль карманы шыты крива))))))))))))))))))))))))))

Наоба Вашидома

Иль до дырки порвались... Иль..... смотри, не наклонись.... ))))

Профиль Удалён

Не подходи к конЮ с задА!
КонИ умеют нОгами лягаться!
Не распускай слюней в мороз,
иначе будет не удобно целоваться...
Козе не отдавай баян,
Она его порвёт рогою!
Не нарывайся на спецназ-
лягается он правою ногою!
Мораль! Не пойте и не прыгайте, не стойте, не пляшите...
Там, где идёт строительство или подвешен груз! )))))))))))))))))))))))))))

Наоба Вашидома

не прыгайте, не дрыгайте.... мотайте всё на ус

Евгений

Когда кирдык близок, когда ты на дне жизни, только звёзды тебе и интересны

Константин Шакиров

Заодно и "любимая, я подарю тебе эту звезду" говорить проще)))))))))))))))))

Елена Николаева

ДУМАЮ. ЧТО НАДО ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ВСЕ! И В ТОМ ЖЕ ЧИСЛЕ, ПОБЫВАТЬ НА ДНЕ!

Валерий Дементьев

так прямо и понимай...со дна колодца можно увидеть звезды и днем

Ѻлегъ

в прямом смысле, Маша. из глубокого колодца звёзды видно и днём

Профиль Удалён

А я всё скрытый смысл искала.. дура))))))))))))))))))))))))) С Праздником, тебя, Олега!))))))

Ѻлегъ

благодарю! и тебе всего наилучшего! 🌹

Валерий

Когда человек живет внизу, в нищете, лучше думается о высоком...

Профиль Удалён

Интересная интерпретация. Спасибо. Принято!)

Валерий

😉

Валерий

Когда человек живет внизу, в нищете, лучше думается о высоком...

Николай

Наиболее яркие звёзды со дна колодца можно увидеть и днём...)))