Ната

В вы знаете что первые торжественные мероприятия по поводу праздника прошли 23 февраля 1922 года . Это был первый парад новой армии на Красной площади, заложивший традицию отмечать 23 февраля военными шествиями ?

Ответы
Андрей Писарев

23 февраля 1918 года шли бои под Нарвой и Псковом, и рабочая гвардия + матросы Балтийтийского флота+солдаты и офицеров Царской армии,что встали на сторону большевиков одержали победу.На этом первая мировая война. На этом с этого окончилась.Однако документально это никак не подтверждается.Врут историки,правду и говорить не хотят.Хотя на месте боя находят
обмундирование немцов первой мировой.А у солдат революции была тока душа.

Ната

не знаю

Андрей Писарев

ПОЗНОВАЙ.

Ната

ок

Ната

спс

Нурыдин Хабибулин

ТАК ЧТО ВЫ ПИШИТЕ? С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА, А НЕ ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ!

Ната

где я такое писала

Нурыдин Хабибулин

ВОПРОС НЕ К ВАМ!

Ната

ок

Ворон

Каждый год об этом узнаем. Вот и вчера комча об этом рассказывал. ))))))

Ната

кто

Ворон

Палкан. Командир части. ))

Ната

ок

Viktor Nnn

ага. именно день красной армии и празднуем. не белой же🙂

Ната

да

Viktor Nnn

как это при ельцине не отменили ума не приложу.

Ната

ну у нас пока что не украина

Kot Bazilio

я бывший военный - я никогда не любил СТАДНЫХ мероприятий ...

Ната

ок каждому своё

Кристина Сергеева

Сегодня об этой дате задумалась, спасибо за открытие 😄

Ната

пожалуста

Михаил Цветаев

И армия эта называлась-РККА.

Ната

да верно

Михаил Цветаев

Слава РККА.)))

Ната

они фашистов победили

Михаил Цветаев

Как раз в 43 году РККА переименовали в СА.

Ната

да

Ната

👍

.... Реус

А в честь чего парад был?

Ната

по поводу праздника 23 февраля

.... Реус

Так праздник на этот день назначили в честь чего? Одержали победу какую-то?

Ната

день красной армии

.... Реус

Ну, это я понял. А чего именно 23 февраля? Так, от фонаря дату назначили?

Ната

день рождения армии

.... Реус

А как она родилась?

Ната

как обычно она свалилась с воздуха как манна небесная её бог послал ссср

Иван Костенко

Слышал по новостям

Ната

молодца

Иван Костенко

Пасяп

Ната

пож

Пловец Новочеркасск

Славная традиция

Ната

👌

Роман Гендельман

мне нравится

Ната

и мне

Жанай Ергалиев

нет извините

Ната

знайте

Диас Жаксигильдинов

ну да в курсе

Ната

молодец

Борис Бабкин

Ну, что ж...

Ната

ок

Борис Бабкин

So long.

Марк

Хорошо!

Ната

да

Марк

👍😊

Ната

👍

Sebastian Pereira

да

Ната

молодец

Ната

)

Сергей Плотников

ДА

Ната

да