Шу
Шурик

Если правитель предприниматель, принесет ли он счастье своему народу?

Ответы
Ир Ина

Счастье народу обычный человек не принесет, будь он хоть кто. В Библии написано: " Бог небесной установит царство которое ни когда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу.Оно сокрушит все царства а само будет стоять вечно....Пророчество Даниила глава 2 стих 44

I.𝕂öt

возможно... найдет выгоду везде, но смотря, какой... бывают разные предприниматели некоторые только себя обогащают, а такие как Чечваркин, а может Цукерберг к примеру смог бы сделать многое для других... те кто к деньгам относится не потребительски

Шу
Шурик

интересно

Валерий Гусев

Я вас умоляю)))))))))Да Украинцам плевать ! С высокой горы.Мы его выбрали.Не понравится- сменим.А вами правили и за червяков не считали...Вся и разница.

Шу
Шурик

сам не знаю, а что такое инет?

Валерий Гусев

Это типа кино. Сейчас сеанс кончится.Домой иди

Шу
Шурик

сейчас правнука позову, а что уже пора?

Валерий Гусев

Конец кино)))))

Шу
Шурик

да ещё не было написано КОНЕЦ

Александр Салтан

Если предприниматель, значит уже правитель, думает о своей прибыли. Народ - раб. сила на его предприятии, источник его прибыли.

Шу
Шурик

точно

Anna Wilhelm

думаю, он будет мыслить как предприниматель обо всех сферах жизни. Но далеко не ко всему можно приложить законы бизнеса.

Шу
Шурик

согласен на все 100%

Жизнь На Марсе

хороший предприниматель радеет о нуждах народа, плохой думает о себе, искренне считая что это не его проблемы

Шу
Шурик

предприниматели все на один манер, думают о своей выгоде прежде всего

Жизнь На Марсе

это мошенники

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

с предпринимателем сразу ассоциируется слово индивидуальный. А индивидуализм и народ вещи противоположные

Шу
Шурик

Верно

Людмила Шальнева

Деловые качества не вредят правителю Успешная жизнь народа зависит от ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств

Шу
Шурик

его деловые качества заточены на личную выгоду

Людмила Шальнева

Я сказала ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если предпринимательство не станет во главу угла - то его навыки будут полезны))

Шу
Шурик

в характере у предпринимателя искать выгоду прежде всего для себя

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я понимаю, что такое навряд ли возможно)...но вдруг..появится человек с хорошей практической жилкой и желанием сделать свою страну процветающей...

Шу
Шурик

надежда на чудо

Рыбачка Соня Как То В Мае....

только этим часто и выживает человек...нет?))

Шу
Шурик

чудо от иллюзий

Рыбачка Соня Как То В Мае....

но все же бывает)))...жаль, что в данном случае такое не прокатит...иллюзия не накормит))

Просто Ксения

Я с Украины.И наш правитель-предприниматель.Мы несчастный народ,у нас война.

Шу
Шурик

меняйте на духовного человека или на военного

Просто Ксения

От нас ниче не зависит

Шу
Шурик

придет и ваше время

Просто Ксения

Дай Бог чтобы быстрее этот момент настал и перестали гибнуть невиннные люди

Шу
Шурик

Дай Бог

Валентина Прокопова

Если он не только предприниматель, но еще и ЧЕЛОВЕК, то очень может быть.

Шу
Шурик

иначе как, но человек с предпринимательским характером, всё для себя

Валентина Прокопова

Я же высказала свое мнение.

Влад Белов

у нас в правителях никогда не было предпринимателей. делайте выводы.

Шу
Шурик

а у нас сейчас

Влад Белов

наш с кредитами МВФ расплатился. которые прежние д о л б о ё б ы нахватали. а вы и не знали. когда украину за ж о п у возьмут все удивятся. греция удивляется. но та в ЕЭС. а украина в п и з д е. уже.

Шу
Шурик

надеюсь не злорадствуете?

Влад Белов

да нисколько. или считаете насчёт греции я пошутил?

Шу
Шурик

незнаю

Одувашка

Современные правители так далеки от народа.... Что им его и не заметно

Шу
Шурик

так и есть

Одувашка

Так что счастливыми они делают только себя и своих придворных

Ан
Анна

никогда, он не умеет думать о людях, он умеет думать только о деньгах

Шу
Шурик

спасибо

Ан
Анна

😊

Ан
Анна

до встречи

Шу
Шурик

до встречи

Алекс Z_________

если он настоящий предприниматель, а не вор и барыга - то несомненно

Шу
Шурик

не мы приходим к предпринимателем, Алекс, а вы. Я остаюсь при своем мнении. Ваше мнение уважаю.

Алекс Z_________

Ок, пусть будет так. А дискуссия получилась интересной, благодарю))

Шу
Шурик

спасибо, надеюсь не последняя

Алекс Z_________

))) приятно общаться с умными и адекватными людьми

Шу
Шурик

признаюсь, и мне тоже

Тамара Александровна

если правитель поэт - точно не принесет. уж лучше предприниматель

Шу
Шурик

Поэт- значит тонкая духовная организация, а не банальный расчет на собственную выгоду

Тамара Александровна

вот-вот. а думать надо о дорогах, канализации, налогах, народе! а не о тонких материях

Шу
Шурик

у предпринимателя и дороги и канализации будут только на бумагах и на своей территории, а вот налоги задерет до удушающих, а поэту будет не всё равно как выглядет его страна

Тамара Александровна

будет... в окружении муз ему будет не до грешной земли

Шу
Шурик

возможно, Тамара 😊

Тамара Александровна

так ведь не ново все! все уже было и правители поэты, и правители хозяйственники и правители - драки...

Шу
Шурик

понятно

Тимур Сабитов

Он принесет счастье сначала себе, потом может подумает о народе

Шу
Шурик

врядли будет думать без корысти о народе

Илья Киямов

Не смешите. А Петя? Народ просто "тащится" от его правления

Шу
Шурик

проклинает

Илья Киямов

От то и е

Евгений Высоцкий

счастье народу принесет тот кто живет как лист на дереве

Шу
Шурик

верно, спасибо

Евгений Высоцкий

пожалуйсто

Наташа Горшкова

Нет, только его собственная выгода будет его волновать)

Шу
Шурик

точно