..
...................................

Где граница между "никогда не сдавайся" и "если лошадь сдохла, слезь"??

Ответы
Al
Alexc

Это типа разницы между "если долго мучиться, то что-нибуть получиться" и "нафига в десятый раз лбом о те же грабли" ? Сам иногда задумываюсь... Видать граница у каждого своя (и в каждом отдельном случае - разная). И определяться должна лично. Собственно успех и проигрыш во многом определяют то - умеет ли человек её определять.
Но мне очень нравится древнее высказывание : "Стой на своём безумии глупец - и стал бы мудрецом"

Ерророчка Вышла

Прекрасно! Благодарю!

Карабас

с кем как, а с собой договориться всегда можно.В 7 ты не умер от рыбьего жира,в десять не был сожран монстром из шкафа, в семнадцать не повесился когда тебя отшила та блондинка,в 25 выбрался живым из ЗАГСА, в 30 лошадь уже не жалко. Главное шоб ноги были целы

Ерророчка Вышла

И голова, Макс. Береги ее)

Карабас

сплю в каске )

Ерророчка Вышла

Разумно) и эпично, чоуш))

Карабас

Ерророчка Вышла

Теперь я за тебя спокойна)))

Карабас

рекомендую, фольга не антитела-вкаждом магазине есть ))

Ерророчка Вышла

Обожаю хендмейд))

Lаzy

Смерть лошади- не причина. Это-только повод смен ть лошаль. Взять свежую.. Да ничего и не бывает без потерь. И - редко когда дорога бужет усыпана розами... Смерь лошади- всего лишь энизод...

Ерророчка Вышла

Точно) Приветствую, Вадим!

Lаzy

Привет, Катюша.

Ерророчка Вышла

Как жизнь? Как здоровьичко?

Lаzy

Все путем. Отдыъаю. По 22.

Ерророчка Вышла

Хорошее дело)

Lаzy

Да не очень... Возможно, сократят до 21...вечера. Все равно- время есть.

O X A N A

Привет, Катюш, с некоторых пор я всячески стараюсь избегать категории "никогда и всегда". А "лошадь" можно определить по глазам. Холодный и равнодушный взгляд - всё, занавес...

Ерророчка Вышла

Привет, Оксаночка. Как точно сказала, супер!

O X A N A

Я знала, что ты меня услышишь)

Ерророчка Вышла

Моя хорошая)

O X A N A

Как ты!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вспомнилась поговорка по этому поводу: "Улыбка проигравшего может лишить победителя триумфа".
Может не совсем развернуто для этого случая, но зерно думаю есть.

Ерророчка Вышла

Прекрасно, благодарю)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пожалуйста. Ну а зерно само поняли? Что можно на загнанной лошади скакать еще много верст, и даже не заметить что она сдохла по причине своей гордыни. Мол умру но газ не сброшу!
Многие сейчас гибнут в этом конфликте...

Это Все Еще Я

Черт его знает!.. Я с мужем 22 года прожила, а потом снова сошлась зачем то.. Но лошадь то сдохла, и это очевидно.. Наверно когда это становится очевидным?

Nikolai

Реальное положение дел. Что такое "никогда не сдавайся"? Это мотивирующая речь. А дохлая лошадь, это факт. Так что нужно полагаться на факты.

Ерророчка Вышла

Резонно)

Александр Вяткин

Можно так же устроить реанимационные мероприятия или пересмотреть критерии распознавания дохлых лошадей,если не хочешь сдаваться.

Мушмула

границы нет. Если ездовая ушла, придется либо сдаться, либо орудовать пешкодралом (что равнозначно сдаче)

Ерророчка Вышла

Прекрасно)

Ва
Василий

это по поводу модели нашей экономики? всеми " любимый" рыжий как то высказался..что лошадь сохла

Ерророчка Вышла

Глубже смотрите

Александр Рузметов

Первое - добиваться своего, вторая - идти до конца, чтобы там не случилось.
Это мое мнение

Ерророчка Вышла

Благодарю

Armen Avanesov

Нет границы.только плавный переход.часто победа приходит когда уже готов к пораэению

Andy Dog

обе фразы четкие и да я в курсе это некоторое противоречие нофлеру....курица или яйцо

Ерророчка Вышла

Похоже на то)

Майя Петрова

Ну, когда лошадь точно валяется и сколько на ней ни сиди - никуда дальше не повезёт...

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Так ведь пральна "Никогда не сдавайся, но если лошадь сдохла, млезь и шуруй пешком!")

Сергей Ерохин

Тонкая граница... Видимо когда понимаешь что борьба ради борьбы уже бессмысленна..

Ерророчка Вышла

Вероятно так и есть

Алексей Тарасов

Надо взять себя за волосы и поднять с собою лошадь, мюнхаузен так , паример , делал

Ерророчка Вышла

Благодарю)

Y. V.(George)

А ГРАНИЦ НЕТ! ЕСЛИ УПЁРТЫЙ ЗНАЧЕТ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, А ПРО ЛОШАДЬ? ДАЛЬШЕ ПЕШКОМ.😎✌️

De
Denis

Может одно за другим. Здохла лошадь, не сдавайся при на своих двоих.😂😂😂😂

Незнайка

нет границы- есть просто никогда не сдавайся..сдохла лошадь- дальше пешком