Лирик

любите ли вы собак? какая порода по вашему мнению самая оптимальная?

Ответы
Игорь Ковалёв

Очень люблю, у отца была лайка, сеттер ирландский, у меня был русский охотничий спаниэль а на данный момент немецкий короткошерстный поинтер проще говоря курцхаар, так что собак очень люблю и как по мне курцхаар и сеттер самые лучшие и умные и красивые, но у курцхаара есть большой плюс по сравнению с сеттером особенно для содержания в квартире, это шерсть))) а вспомнил у дедушки была немецкая овчаркатоже крутая.

Лирик

спасибо.

Просто Вишенка

Всё на любителя. Собак уважаю, но мелкие породы не люблю. Хотя они и забавные . Для меня идеал лабрадор - ретривер))) Но , увы, не лучший вариант для квартиры....

Лирик

спасибочки

Charlize Theron

очень люблю собак) самой оптимальной может быть обычная дворняжка. почему все так зациклены на породах?)

Лирик

потому что от дворняги сложно добиться определнного размера, цвета, характера.

Charlize Theron

не всем и не всегда принципиален цвет и размер. а над характером нужно работать с каждой собакой. порода - лишь стереотип. собака в любом случае - лучший друг человека)

Лирик

а я хочу огромную лахматую псину похожую на волка, к сожелению таких дворняг не найти

Charlize Theron

ну в вашем случае - да) тут нужно подбирать исходя из породы. но для человека, у которого мечта детства - завести собаку, это не столь важно, я думаю)

Лирик

ну и то правда

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

🖼 вот моя,самоя оптимальная для меня ,хотя и не совсем собачка

Лирик

это замечательно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вместе протягиваемся на диване...а собачки тоже люблю,но для меня не оптимальные,надо бегать с ним😀

Лирик

хех. а я и кошечек и собачек люблю я универсал

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

я ленивый как кошак...в детстве и у меня собачки были

Лирик

а я и ленивая иногда и побегать иногда люблю

Алексей Генералов

Мы разные как и собаки, у каждого вкус свой, кому арбуз, а кому хрящик свиной!

Лирик

если лично Вы не умеете читатьь, то там нписано о ВАШЕМЛИЧНОМ МНЕНИИ.

Алексей Генералов

)) Не могу приобщить к собаке оптимизацию! Это как? Под цвет обоев, мебели, под размер ее миски или как она будет смотреться на руках, как этот "параметр" присобачить к пёсику? )) Мне лично нравятся овчарки с восточно-европейским окрасом.

Лирик

я так понимаю немецкие овчарки. вопрос и состояв в том какую породу собак в ы считаете более всегосовместимой с вами.

Алексей Генералов

Ах совместимой со мной! Честно - не знаю.

Саида (Samarkand)

я ценю простоту во всём .. мне дворняжка намного приятней породистых

Михаил Шеляпин

Не скажу что прям люблю. А породу надо выбрать по назначению.

Лирик

окей.

Vi Za Vi

Сейчпс мал порды,большие не держат,дорого и нечем кормить

Учитель Словесности

ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 2Х2: ТЕСТ: УГАДАЙТЕ "СИМПСОНОВ" ПО НОГАМ

Befora

очень оптимальная йоркширский терьер

Лирик

он сам спит. как он может не давать нам спать?

Befora

🤔

Лирик

внимательно прочитай чтоя написала ещё раз. когда собака спит она молчит.

Befora

вот ведь угораздило

Лирик

хех. бывает

Lady Winter 🇷🇺

Люблю. Эрдельтерьеров предпочитаю.

🇷🇺 Анжелика*

кому какая нравится - все хороши)

Валерия Свердлицкая

САО (Средне азиатская овчарка)

Лирик

мишка

Лора Исаева

НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ ... , ДИАНА )))

Лирик

дог бразильский например, акита-ину....

Лора Исаева

НИКОГДА НЕ БЫЛО ЕГО У МЕНЯ ... ))) . А ПОСЕМУ НЕ ЗНАЮ... )))

Лирик

капс убери дуратупая

Nikolai Garskov

Диану за хамство убираем...

Лирик

банить нужно людей с капсом.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не люблю. Ирландский сеттер.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Оптимальная для чего?

Лирик

окей. если честно. то я хочу собаку, которая будет моей, в самом эгоистичном значении этого слова.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но учти,чтоб воспитать хорошего рабочего пса,нужно не мало времени этому уделять,гулять много

Лирик

да знаю я. а загвоздка в том, что именно немецкую овчарку или же ретривера я не хочу. из-за того что у нас у всего города эти собаки я насмотрелась на них неухоженных и невоспитанных.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это от хозяев зависит,да хоть с королевского питомника возьмёшь и за ним нужно ухаживать,а иначе превратится в такую же чумазую жучку

Лирик

я знаю. просто ассоциации плотно застряли в корке головного мозга

Просто Человек Прохожий

колли или лабрадор

Лирик

а какая колли?

Просто Человек Прохожий

шотландская овчарка, а не те мелкие шелти, кторорые сейчас в моде

Лирик

такое чувство, что вся группа собак ограничена длиношёрстнной колли и шелти....

Просто Человек Прохожий

Почему же, это совсем не так, она довольно большая

Лирик

я это-то знаю, но с вашего высказывания это выглядит именно так

Просто Человек Прохожий

так и у вас вопрос, какая порода собак оптимальная! а не обсуждение особенностей породы и экстерьера собак))) так, что извините) каков овпрос , таков и ответ!)))

Ѻлегъ

тибетский мастиф

Лирик

ооооооо, тяжёдая собака

Ѻлегъ

большая, но в обучении очень проста

Лирик

не жля новечка

Ѻлегъ

если собака приобретается с серьёзными намерениями, с ней справится и новичёк

Идальго

собака мясника

Лирик

тот момент когда понял о какой вы породе. спасибо за ответ.

Идальго

☺️

Александр Белов

я люблю кошек

Лирик

я и их люблю. можт из кошек есть любимые?

Александр Белов

да у меня персицкая и сибирская

Лирик

очень милые кошечки.