Ма*Дамочка

Новый Год не за горами. Наверное, многие сейчас чистят-блистят свои жилища. Решила поделиться рецептом с теми,кто хотел бы освежить свои ковры,тепихи ,паласы и даже мягкую мебель. 1ст. ложка любого моющего средства (можно Ферри ) + 1 ст. л уксуса + 1 ст. л соды на ведро воды. Ковры и им подобное протираем жесткой щеткой,смоченной в этом составе. Для мебели - мягкая щетка или просто кусок ткани. Удачи ! Тех,кому это не нужно, прошу пропустить вопрос. Не затруднит ?😉 😁

Ответы
Ио
Иоанн

А как оно работает?Уксус-кислота,а сода-щелочь.они среагируют друг с другом и всё.

Ма*Дамочка

Уксус не дает краске полинять. Ну про моющее средство понятно. А сода обезжирит если нужно ))

Ио
Иоанн

Понятно.спасибо за разъяснение)

Павел Пахин

👍 класс ! Отличный рецепт , как убить мебеля .....😂 лобби мебельщиков 😁

Ма*Дамочка

да ничего. Стоят мебеля. Как новенькие стали. Ни пятнышка ))

Neli Vatzadze

sandra.kak,kstati,vach,receptochistke,kovra.snastupaiuchim,vas.novim,godom.zdorovia.radosti,ivsex,vam.blagivachei,semie

Василий.

Ковер с пола вынесу, в снегу почищу и химии не нужно.

Ма*Дамочка

Ну и отлично. А у меня задолбаешься из под мебели палас вытаскивать))) Да и снега нет.

Василий.

Мне проще, только ножки от журнального столика на нем и то только две.

Ма*Дамочка

У меня в коридоре вообще из-под комода не вытащить. А вешалка...прикручена к стене и под ней палас. Ну и что делать ? не ломаться же с грязи ))

Александр Луньков

Не затруднит. А зеркала-стеклышки? 😳

Сергей Богатов

Спасибо за полезный совет!💐

Сергей Богатов

Вот и я,идя на работу,стараюсь идти по снежной кромке,чем двигаться как антарктический пингвин,рискуя выполнить акробатический этюд.

Ма*Дамочка

А у нас вводит в заблуждение что асфальт-то вроде бы и голенький. Но там-сям-пятачки льда. Не понятно как идти.

Сергей Богатов

Бывает,такие незаметные ледяные ловушки.

Ма*Дамочка

Да. Хоть бы к Новому Году снега выдали. А то что а праздник без снежного покрывала )

Сергей Богатов

Вот и я тоже испытываю дискомфорт,когда на Новый Год выпадает потепление и снег тает.И наоборот,получаю душевный покой от легкого морозца и медленно падающего хлопьями снега.

Анастасия Шишова

Здорово, спасибо. Пригодится.

Th
Theodore

Может соду и уксус не надо?

Ма*Дамочка

Уксус чтобы краска не полиняла. Да и весь эффект в реакции соды и уксуса ))

Ольга .....

На ведро поди мало будет

Ма*Дамочка

Нет. Не мало. В самый раз. Мне сестренка дала рецепт. Я почистила и осталась очень довольна.Вот и решила вдруг кому-то еще пригодится.

Ольга .....

)

Елена Калаусова

Не полиняет?

Ма*Дамочка

Нет. Уксус не дает окраске вещи полинять.

Елена Калаусова

И потом? Чистить?

Ма*Дамочка

Нет. Все. Почистил. Высохло. И все. Мочить только сильно не нужно. Хотя пятна я побольше мочила. )

Елена Калаусова

Ок, спасибо

Ма*Дамочка

🌹 🌹 🌹 Удачи !

Марина Панфёрова

Благодарю!

Любава

Спасибо))

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Спасибо

Михтар Каграманян

спасибо