Владимир

А правда что современные Атеисты - это смелый, гонимый и благословенный народ?! Атеистом невозможно манипулировать "томосами-шмомосами , грехами" Они вольны в мнении и высказывании в отличии от верующих на которых распространяется инициация евангельского протокола:««Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение»

Ответы
Танѩ

Владимир,давай для начала Вы,мне об'ясните что значит благословенный народ атеисты?и кто их благословил?В смелости -да ,атеистам не откажешь,ведь человек свободный от Бога,свободен от всего!Атеисты в большинстве своем живут по зову эгоизма:я сделал,я понял,я добился,я решил...У атеиста центр Вселенной он!и Вы ещё говорите ,что атеистами невозможно манипулировать)))о,да))если не считать собственного это,которое так и сочится из каждой пОры)))а потом ещё и проповедники богоборческого мировоззрения ,разве они не воздействуют на ум и сознание человека,это ли не есть манипуляция)теперь про не оказываете сопротивления властям!Имеется в виду исполнение законов государства,честная и правильная жизнь ! Возмущение,законные протесты и возможность отстаивать свое мнение никто ,никогда ни одна Церковь этого не запрещала ,как и сама Церковь часто критикует все негативное ,что происходит в государстве!А вот бунтарство,разбой,экстремизм и терроризм ,простите что такое непоаорство властям Церковь и осуждает!!!

Танѩ

Так р я могу много чего перечислять!!!

Владимир

что бы не быть голословным: зайдите на паблик Андрея Кураева, посмотрите в чём он обличает церковь, (одно голубое лобби в духовенстве чего стоит)а ведь он даже ещё не в запрете. Зайдите к Георгию Максимову, найдите видео где настоятель монастыря склонял послушника к интимной близости, хорошо хоть послушник смелым оказался и записал на тел всё это. И вот всю эту хрень, вы проповедуете в школах. Мы атеисты гораздо честнее вас.

Танѩ

Где мы проповедуем всю эту хрень???Вы честнее???Вы 0отитете сказать,что среди атеистов нет тех,кто склоняет к интимной близости детей???Да их в разы,разы больше!Вы хотите сказать,что атеисты такие все Homo Morales)))

Владимир

благоденствий вам 🙌 и не приставайте к людям со своей религией .😉

Танѩ

А я никогда не пристаю,даже к родным,а уж к чужим и подавно!

Victoria Center

В атеизме нет никакой градации совершенства. Чтобы быть атеистом достаточно просто не верить в бога, а так же считать, что мир принципиально познаваем.
То что человек стал атеистом не делает его совершеннее и не налагает на него каких то обязанностей.Что же до вопроса совершенствования себя, то совершенствовать себя надо в поступках, в знаниях, в профессии и в многих других аспектах, которые есть независимо от ваших взглядов на атеизм или веру.

Владимир

так я про совершенствования ничего не сказал. Это уж кто как хочет. Вы думаете верующие совершенствуются? Почитайте что мне там написал один такой верующий. Уж не знаю куда он там совершенствуется, разве что в умении материться.

Victoria Center

Как раз наоборот. Верующие живут и делают для бога, и он должен за них улучшать их образ жизни. А атеисты несут добро от сердца. И за поступки отвечают честно.

Владимир

согласен.

Александр Волков

Вот только что-то сама церковь против своих же заповедей "несть власти аще не от бога" и "нельзя служить богу и мамоне" сразу после Октябрьской революции возбурлила аж фонтаном, как только у церкви стали богатства забирать, в первую очередь - землю. За что и была справедливо подвергнута большевиками "анальным карам".

Селия Вымри

Атеист не готов к смерти родного человека или к смертельной болезни. И он любой бабке повитухе отдаст квартиру, машину, все, что у него есть, чтобы спасти родного человека. А вот верующий - пойдет в Церковь и отдаст за Сорокоуст 500 рублей, за свечку 20 рублей, и будет спокоен, что Господь защитит.

Владимир

именно про меня лично, так как я атеист.

Селия Вымри

Ты про себя в вопросе ни слова не написал

Владимир

жесть 😆 в вопросе про атеистов, я - атеист.

Селия Вымри

Если бы ты написал в вопросе "я атеист, вопрос конкретно обо мне", тогда и ответ бы был конкретно о тебе.

Владимир

благоденствий вам 🙌

Виктор Соловьев

Человек не видит будущего. хотя оно рождается сегодняшними шагами. Значит все-ВСЕ люди ВЕРЯТ а вот кому? и определяет их будущее. а ведь человек живет под диктовку ЭГОИЗМА а значит закона зверей только уже в изощренной форме.-это и есть -.Атеист..винить всех кроме себя..

Владимир

Нет

Виктор Соловьев

Это уже воспитание..Заметь 1е место плоть-все для нее -это и есть эгоизм..а мораль?-двоякая всегда определяется уголовным кодексом причем для тех у кого власть=закон еще не написали.)))

Владимир

нет. У вас может быть и плоть на первом месте, у меня - нет.

Виктор Соловьев

Я же пишу -воспитание..Есть конечно люди добрые их пока больше..Но эффект толпы работает ..Украина тому пример видел же сколько вышло в начале на майдан ..Сильные мира сего прекрасные психологи и обработать людей не составляет труда..Бардак не уменьшается..а растет...А причина проста-ставят у руля государства и идут потрясения подьем спад войны постоянно -это и есть правление эгоизма.

Владимир

нет, там не эгоизм, там как раз манипулировали верой и томосом.

Виктор Соловьев

Вера во что? Ведь ищут опору вот и попадают в яму ОБЯЗАТЕЛЬНО это слепой ведет слепых...

Ирина Семикова

Ой. Не знаю насчет бога. Есть атеисты более религиозные, духовные , чем верующие. Слепо верующим вообще не верю. Но есть законы природы! На мой взгляд в этом что-то есть.🖼

Валерия Казакова

Думала - что агностик. А в вашем сообщении - столько прекрасных эпитетов в адрес атеистов - не примерить ли мне их одежды?) Но они более радикальны. Но чем черт не шутит, верно?))))

Ал
Александр

Вершиной Атеизма и материализма, как теорией обездушенной до беспредела была Великая Советская Власть, отправившая в лагеря по меньшей мере полстраны....что скажете??

Ал
Александр

Не хотите отстаивать своё мнение?

Владимир

так я ответил уже - это и есть моё мнение.

Ал
Александр

Для чего КАк такового, живёт Человек? Поесть, поспать.....Но что то ведь терзало даже Великих сатрапов...???? Называлось кесаревым помешательством..

Владимир

ну и пусть терзаются, мне -то какое до них дело? Если вам например интересно "кесарево помешательство" ну изучайте этот вопрос, потом поведайте людям.

Ал
Александр

Я понял Вас. Спасибо.

He
Helen

Атеизм, такая же религия, только другого цвета. Лучше быть здравомыслящим гибким реалистом. В нашем обществе, это оптимальный вариант. Увы, не в райских кущах живем

Светлана

Не судите о вере по посредникам (духовенстве). А тем более не имеет смысла судить о всем духовенстве по худшим из их рядов, отказываясь замечать лучших.

Та
Татьяна

Это живущие одним днем по принципу "Бери от жизни все, жизнь одна и тебе за это ничего не будет". Ущербные в своем невежестве.

Владимир

а верующие не ущербные? Ведь атеисту не нужно париться что там грех, а что нет. А вот верующие во всём ограниченны, поэтому и злые такие.

Олег Пустохайлов

))) Спасибо, насмешили))) 😄. Но если они (атеисты) не слушают Бога, то ими манипулируют Дьявол. Вот проблема та какая((

Владимир

нет дьявола, нет бога.

Владимир Коваленко

Владимир, откуда такие нознания? Я в делах божьих дилетант. Не верю, но ЕГО как и Ф,Родригес, боюсь. А вдруг ОН есть!

Владимир

если богу нужно что бы его боялись, нахрен бы не нужен такой бог 😉

Владимир Коваленко

Тоже верно, но оглядываться надо, мало ли что!

Шолпан Касенова

Много свободы плохо. Мы пожинаем плоды свободы первых людей, которые отвергли правление Бога и наступил мрак

Владимир

пожинайте. Я ничего не пожинаю.

Шолпан Касенова

Общее состояние экологии, нравственности в обществе, разве не говорит о кризисе человеческого правления?

Владимир

нет. У меня всё хорошо.

Игорь Морозов

Например закон о ЧУВСТВАХ ВЕРУЮЩИХ ! Вот только закона о ЧУВСТВАХ АТЕИСТАХ почему то нет ! Дискриминация !!!😉

Анна

Не очень поняла почему и кем гонимый?!! А то что атеистами сложнее манипулировать- да,согласна

Владимир

да всеми гонимые, сейчас куда ни плюнь, попадёшь в агрессивного верующего. Даже при устройстве на работу интересуются религиозной принадлежностью, атеистов - неохотно берут, потому что знает работодатель что атеист, терпилой не будет,может и в суд подать по задержке заработной платы или по какой другой причине.

Анна

Пока с таким не сталкивалась,но вполне может быть

Владимир

ну например: под этой заметкой уже двое верующих меня обматерили, и ещё какие-то угрозы в мой адрес звучали. Смотрю, их сайт забанил. Вот и пусть посидят в "бане" остынут.

Анна

А знаете,у меня наблюдение что верующими становятся те,у кого жизнь неудачна,кто не верит в себя и свои силы. Может есть и другие,но они молча верят и не развивают на эту тему агитацию. А вот те,кто любит убеждать окружающих в наличие бога,чаще всего не очень счастливые и от этого сильно агрессивные люди.

Владимир

и мне так думается.

Анна

🌹

Светлана

Кураев, прекрасно видя, что происходит в духовенстве, атеистом не стал, и не станет.

Владимир

он давно уже атеист, вы не хотите этого замечать.

Светлана

Это он сам должен признать, а не посторонние лица. Для него могут авторитет потерять священники, но от Бога от не отворачивался.

Владимир

Да ути ути 😁

Ва
Валерий

просто у него душа развита хорошо.он живёт именно по вере.ему не нужна религия

Александр *********

у на с стране нет таких ярых атеистов Это просто подсознательно себя ставят так Ибо когда стьановяться на порог смерти все начинают вспоминать Бога

Галина Дьячина

я верующая, но не позволяю собой манипулировать..а атеизм- это тоже вера...

Владимир

нет, атеизм -это не вера.

Галина Дьячина

вера...подумайте об этом...

Владимир

нет не вера.

Владимир Тунгусов

После гонения веры, наступило гонение атеизма, всё закономерно.