Endarkenment

Друзья, в горячем споре на тему, которая Вас волнует+ с применением провокаций + с осознанием, что Ваше мнение не будет рассматриваться серьезно просто потому, что оно - Ваше
- способны ли Вы уступить оппоненту?
(вопрос о ситуации, когда нельзя ответить -я не вступаю в подобные разговоры, так как Вы уже в середине пекла)

Ответы
Елена Данилова

Так это ж его проблемы, не мои. Его взгляд на эту ему. Например, он кричит: клубника вкусная. А я —люблю малину. Зачем мне его в его мнении, переубеждать?

Ку
Кузьмич

Ну если уже и так понятно что все переходит в уг, то можно просто встать и гордо уйти) ну или остаться, но храбро помалкивать)

Endarkenment

Это может быть основанием для прекращения общения?

Ку
Кузьмич

Уход явно не уступка. Смысл тратить свое время на это? Тем более, что можно объяснить голове из армированного бетона?

Endarkenment

Ничего, особенно если это моя голова)

Ку
Кузьмич

Не наговаривай) Пойду посплю пожалуй)

Endarkenment

🤗

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну как бы, а какие варианты если мнение не будет рассматриваться. 🤔 Физическое воздействие что-ли?

Endarkenment

Нет) пытаюсь различить гордыню от чувства собственного достоинства

Игорь

Если мнение оппонента меня не волнует, пусть остаётся с ним.

Endarkenment

А если меня волнует оппонент, но разногласия начинают раздражать всё сильнее? Меня же раздражают, и тогда кто несет ответственность за сохранение дружеских отношений?

Игорь

Если оппонент ваш друг и вы дорожите дружбой либо отношениями, ищите компромисс. Но обоюдный. А там смотрите, что вам дороже - дружба или собственная позиция.

Sergey Lomov

Споры рождаются в плесени - не спорьте с плесенью.

Изгоняюбесовлаем

Просто высказать мнение- и будь что будет

Геннадий Анисимов

Дело принципа! Нужно до давить!!!!

Познавший Тьму

Хм, если уж влез, то стою до конца

Ша
Шальная🇷🇺

Если он прав, готова.

Лев Полыковский

Нет? Не уступлю.

Ас
Асмолов

можно