Олег Демидов

В.И. Ленин говорил: -«...Любая кухарка должна управлять государством...»..... Америкосы пошли дальше...Они восемь лет терпели на должности президента безмозглого бабуина, которому я бы не доверил и бригаду армянских шабашников.... А как считаете Вы?

Ответы
Михаил Цветаев

В действительности В.И.Ленин писал в известной работе "Удержат ли большевики государственную власть" (т. 34, с. 315): "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели".

Таким образом, Ленин говорит совершенно противоположное тому, что ему приписывала буквально вся демократическая пресса - при поддакивании почти всей интеллигенции. Более того, он специально заостряет проблему, чтобы показать, насколько примитивно мышление демократов "февральского" помета. Для него кажется очевидным, что любая кухарка не способна [находясь в состоянии кухарки] управлять государством ("верить в это было бы утопией"). Hет речи и о том, что кухарка должна управлять государством.

Михаил Цветаев

Я скорее реалист.)))

Олег Демидов

Не будем спорить! Мы все - разные!

Михаил Цветаев

Это так..Но в чем то мы все должны быть едины-в этом и есть сила народа,а не в разобщении его..вы поняли о чем я.)

Олег Демидов

Полностью с вами согласен.... Плюс ко всему народ должен понимать, что и как.... Мы - понимаем Нынешнее демократизированное поколение - вряд ли!

Михаил Цветаев

в том то и фокус.

Виктор Шаламов

В.И.Ленин такого не говорил! А говорил он следующее: "Чтобы бывшие кухарка или кочегар могли управлять государством, им надо долго и упорно учиться." Скажете что либо против? Нынешние либералы вырвали слова из контекста и приписали Ленину откровенную глупость. А он не был глупцом! Специально не поленился покопался в источниках, когда же Ленин такое говорил? И нашёл. Выступал он на съезде комсомола перед молодёжью. там же выдвинул лозунг того времени: "Учиться, учиться и ещё раз учиться!"

Олег Демидов

Я рад, что наш народ не забывает Ленина.... Все что вы сказали я знал. Но для бабуина и эта сойдет!

Таня Вечность

Правы,а у нас свинарка и кухарки тоже много натворили,например у нас свинарка работала в сельсовет ,выдавала свидетельства о браке рождении м проспект,там получилось что в одной семье половина детей стали ,Егорович,часть Георгиевич и ,а часть Кербертовичи,кто было ужасно,имя Алена у нее не существовало,зато была Алинпиада,и так на протяжении всей работы

Дмитрий Иваныч

Я считаю, что президент в США - балаганная кукла-марионетка. По настоящему правит в США истеблишмент: Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы, Вандербильты и прочие подобные. А президент делает только то, что ему прикажут. Будет плохо себя вести и не слушаться - отправится вслед за Кеннеди. Так что без разницы: Обама, Клинтониха, Трамп или еще кто.

Олег Демидов

Спорить не буду, однако - посмотрим.... Я тоже думаю, что если Трамп начнет вести свою игру, он долго не протянет!

Виктор Корешков

Что бы показать демократию по американски, нужно миру дать увидеть, что у власти может быть негр и женщина(но с женщиной они пролетели от того и беснуются), т. е. все слои и Ленинское выражение справедливо для Америки, только для нас оно было бы правильным, если бы после слова государством добавить слова"...на кухне"

А В.

Обама в Западном университете Лос-Анжелеса, бакалаврская степень в области международных отношений (Колумбийский университет) Поднимаясь вверх по ступенькам интеллектуального развития, Барак Хусейн младший познавал науку в школе права Гарвардского университета и тд., лауреат Нобелевской премии.

Олег Демидов

Оно и заметно, что познавал.... Вот только познал ли!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

в каждой стране,управляет самоя олигархичная мафия/в сша - военно промисловый комплекс/а президент,только марионетка,выполняет приказы...вот кенеди,начал не выполнять - застрелили...у вас мафии,не нравился горбачев,сняли переворотом и назначили послушного ельцина,у нас тожее,да и везде так

Олег Демидов

Уважаю мнение!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀а в сша,2 партии и обе будущие президенты посещают одна и тожая школа для подготовки к президентсво /информация от американского источника/

Олег Демидов

Пусть учатся!

Ирина Боднар

Каждый народ достоин своего правителя. Кого выбрали, с тем и жили 8 лет. Теперь напоследок ему еще хочется погадить всем. Ничего-ничего...закон "Бумеранга" никто не отменял...Восточная мудрость гласит: "Будь спокоен и мимо пронесут труп твоего врага". Жестко, но справедливо.

Юрий Юрченко

" ... Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами и с Церетелли...." Т.34.стр.315. "Удержат ли большевики власть". Неточные цитаты порождают кашу в головах у населения.

Олег Демидов

Не я их придумал.....

Юрий Юрченко

Кого "Их"?

Олег Демидов

Цитаты.... В отношении "кухарки" их штуки три есть

Юрий Юрченко

У вас не цитата а профанация.

Олег Демидов

Вот вы неуемный.... Не я ее придумал...Да и не она тут главная...

Аптер Пётр Яковлевич

Я считаю,что хорошо бы имeть своeго нормального руководитeля,а потом о других говорить.А то сами сидим в дeрьмe(извинитe за крeпкое слово),зато проклятых амeрикосов склоняeм по всeм падeжам.А хорошо ли это?Там тожe люди живут.

Олег Демидов

Так не народ мы склоняем....Хотя я смеюсь, когда Американцы говорят, что они - нация!

Аптер Пётр Яковлевич

А что Вас так удивляeт в этом?

Леонид Смирнов

Чёт все америку хаят. а сами туда как мухи. И недвижимость и бабло и жён с детишками туда, и лечится тама хотят, а не в поликлинике. Так вот вопрос: Если бы президенты там дубы были, чё там хорошего то было, чё их туда тянет7

Олег Демидов

Это вы наверное про себя рассказали? Нет?

Леонид Смирнов

Да нет, куда нам. Это мысли такие, не вылезая из своей деревни.

Олег Демидов

Обожаю деревню!

Леонид Смирнов

А её все обожают, живя в городе.

Олег Демидов

Мою деревню в 90-е демократы привели к точке вымирания....К сожалению!

Леонид Смирнов

И не только Вашу.

Олег Демидов

Свою-то жальче, потому и упомянул

Юрий Добронравов

А я считаю, что россияне уже 15 лет терпят КГБистского стукачка, дорвавшегося до власти только благодаря врожденной подлости. Впрочем, как говорят они сами в переписке: "А что мы можем сделать? От нас ничего не зависит".

Олег Демидов

А чего же вы, не стукачи, рушите памятники своему создателю! Хотя, по идее, должны иконы ему писать и и псалмы петь.... Я сражен вашей осведомленностью о переписке в неизвестно кого неизвестно с кем!!!! Удачи в ваших изысканиях истины!

Юрий Добронравов

Потому что, любому начальнику ЖЭКа или конвоиру каталажки, как господу богу, не молимся. А ворье и убийц прогоняем в отстойник, для таких как они воров и убийц - в Россию. А данные вещи мне пишут сами россияне, и отнюдь не сторонники перемен в своей стране.

Олег Демидов

Да молитесь кому хотите, хоть иегове... Мне это совершенно не интересно... А это уже нонсенс, когда ворье и убийцы гонят себе подобных!!!! Наверное для того, чтобы забрать то, что наворовали гонимве?

Юрий Добронравов

Молиться на портрет начальничка - это к вам. А насчет убийц, то даже ООН назвало действия российских солдафонов в Сирии военными преступлениями - убийства кассетными и фосфорными бомбами мирных жителей, в том числе и детей, в Алеппо. Я не говорю даже о том, что в свое время Чечню залили кровью, в том числе и мирных жителей, россиян, между прочим, по вершины Кавказских гор. А теперь убиваете людей, с которыми веками жили бок о бок. Ничего, за все придется заплатить. Жаль, конечно, что платить будут обычные люди, ездящие в автобусах, летающие на самолетах, живущие в девятиэтажках. Но раз так любите своего фюрера, будьте готовы разделить ответсвенность.

Олег Демидов

Уважаемый, вам что платят за это? Наверное американскими гривнами.... Мне было бы стыдно опускаться до оскорбления людей, к которым не приблизились даже мысленно!...Не я а, а журнал Форбс определил Путина как самого влиятельного политика в мире, А на каком месте ваш гражданин Парашенко.... Я его там даже не видел. А посему - делайте у себя у себя что хотите, а нас не трогайте.... Превозносите Бендеру и Шукевича, целуйте в попу Парашенко и Ляшко....Это ваши проблемы...А свои - мы решим сами!

Юрий Добронравов

Журнал "Forbes" определяет не столько самых влиятельных, сколько самых богатых. Само собой, что у держателя "Газпрома" и денег куры не клюют, и влияния хватает - все его военные авантюры имеют под собой только одно - прибыль от продажи газа. И наши сттраны он поссорил только из-за того, что не смог отжать, как у Бацьки, нашу ГТС, и в Сирию попер ради того, чтобы Саудовская Аравия не построила трубопровод через Сирию в Европу. Так что, кладете свои головушки вы не за свою страну, а за бизнес-интересы фюрера и его семьи. С чем вас и поздравляю. Что касается вашшего совета - то не лезли бы вы к нам в дом своими грязными сапожищами, и мы тоже как-нибудь сами разобрались бы. И с Януковичем, и с Порошенко, и с их прихлебателями. Но ведь, лезете!

Олег Демидов

Простите, но это не ваше дело какие великие дела делает Великая Россия и я в том числе.... Разгребайте свое собственное дерьмо, стройте свои трубопроводы, конструируйте свои самолеты а ваши недобитые фюреры вам в этом помогут... И парашенке плевать и на вас и на вашу Украину..... Он точно знает, что вы скоро канете в Лету и как нация и как государство.А денежки останутся при нем...Штатам вы уже не нужны, Европе - тем более.... Если только в качестве проституток.... Удачи вам.... Вы мне не интересны как личность! У меня попугай дома глубже мыслит!

Валерий Гусев

А мы вот считаем тебя обезьяной! Притом дикой. Сьтрана- имеющая 29% ВВП в мире и их президент чуть весомеее великого Пуйла с его 1.5% в значмости в мире. Так что закрой хлебальник и считай за счастье что дали право жить))))))

Валерий Гусев

Контрольное слово----Хорошая жизь. Тогда вывод? а какого та РФ против хорошей жизни?

Олег Демидов

У тех кому Ельцин помог наворовать, и у тех - кто ворует сейчас!

Валерий Гусев

Да как то мимо той жизни при Ельцмне и пр. Я то в другой стране живу. Что и знаю- что Ельцин продпл весь боевой уран. в зарядах остался Плутоний с быстрым распадом. а дальше сам кумекай) О значимости той РФ и пр))

Олег Демидов

Ничего! Прорвемся! Всегда прорывались!

Валерий Гусев

Куда?А главное Когда. Что то не помню такого.Хотя мне 65 лет.)))

Ольга Петровна

Ленин говорил "...может управлять..."А вот армянским шабашникам доверить Обаму , тогда из Обамы точно может быть человек и получился бы.Только надо былоб бы с юности. как только союз развалили в горы в Армению отправит.

Олег Демидов

Вот-вот!

Ольга Петровна

🙂 .Может тогда бы и в президенты не пошел,и столько бед не натворил.

Олег Демидов

Ох, сударыня, и не говорите...

Ольга Петровна

Спасибо.😊

Мо
Морлок

Я считаю, что не твоего ума дело критиковать президента страны, где люди живут на порядок лучше, чем ты.У тебя ума хватает только на то, чтобы соорудить поддельную цитату.Если нет, то дай ссылку на первоисточник.

Мо
Морлок

Вот цитата из работы В.И.Ленина "Удержат ли большевики государственную власть?" Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Мо
Морлок

Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти.

Олег Демидов

Слава богу научились гуглить! А я эту работу конспектировал...

Мо
Морлок

Если конспектировал, то должен помнить, что там написано.А фальсификаторов и без тебя хватает.Особенно на Первом канале.А что касается "безмозглого бабуина", то русские бы с удовольствием его терпели и 100 лет, если бы он обеспечил такой же уровень жизни, как у американцев вместо лозунгов "Крымнаш!" и "Победанадигилвсирии!"

Олег Демидов

Наверное ты, все таки - не русский... Так кто мешает? Собирай чемоданы и вперед - за счастьем.... Радетель народных интересов....

Татьяна Стрига

Считаю,что Вы не правы. Нами манипулируют как хотят, а Вы верите.Оценивают работу президента по уровню жизни простого народа. Сравните уровень жизни у них и у нас и тогда поймёте про "безмозглого бабуина".......

Олег Демидов

В данной ситуации, я оцениваю работу Президента по тому, что он не допустил в России майдана.... И возвращает нам уважение Европы и Америки..... А то что я ем не копченую, вареную колбасу, меня мало волнует!

Татьяна Стрига

Не в еде дело, а в уровне жизни, он допустил майдан на Украине, а теперь в кусты......Нам ненужно добиваться уважение Европы и Америке мы сильная держава и независим ни от кого. Нечего заглядывать им в рот, жить надо самостоятельно, мы справимся, но надо вернуть деньги ушедшие за бугор.....

Ирина Колесникова

Автору вопроса надо изначально найти первоисточник этой фразы , а потом пускаться в рассуждения о бабуинах , это попахивает расизмом , а майдан - это дело наживное , сегодня его нет , а завтра - полный рот

Олег Демидов

Какие политкорретные дамы... Даже не ожидал... Я, к счастью, оцениваю людей не по цвету кожи а по их делам... Алкоголик Ельцин был еще "бабуинистей" к тому же еще и наш

Alina Nn

"Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа". Иосиф Сталин. И какая разница кто у них президент?

Alina Nn

ага😀15 лет уже сижу на трех диетах, потому что одной не наедаюсь!

Олег Демидов

И в этом виноват Иосиф Сталин?

Alina Nn

жесть....в моей жизни никогда никто не виноват кроме меня самой. Поэтому я живу одна свободной жизнью счастливого человека

Олег Демидов

Ну что я могу сказать.....Дерзайте свою жизнь дальше! С наступающим Вас!

Alina Nn

и Вас с наступающим!!!

Лена

Я с ним не знакома. А нашей поопаганде не склонна доверять. Ещё смешно, когда власти самой богатой страны мира (России), где народ влачит нищенское существование, умудряются кого-то критиковать.

Олег Демидов

По крайней мере - мы другим не мешаем жить!

Ke
Keeper

Цитата не верна. Он говорил о том, что каждая кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством. А про бабуина чего уж теперь толковать, - через считанные дни вылетает, как пробка из бутылки.

Олег Демидов

Я знаю, Но привожу в том виде, как её любят произносить хулители социализма!

Рая Люба

И нормально они прожили все эти 8 лет со своим бабуином. Был бы он таким плохим, на второй срок не выбрали бы его. Ещё неизвестно, что рыжий вытворять будет. И сколько удержится на троне.

Олег Демидов

Приведите хоть одну умную мысль вашего алкаша!

Рая Люба

не хочу разговаривать с зомби

Олег Демидов

Потому, что сказать не чего.... Вам что платят американскими гривнами за такие беседы? Вот не станет сейчас Байдена - и кто вами руководить будет, незомбированные вы наши? Ваш же народ таким как Вы скоро головы посворачивает и стерилизует, чтобы больше не рождалось в Украине недоразвитых ублюдков!

Рая Люба

Не пиши чушь!!!!Забили мозг бреднями! Уже 3 года прошло после Майдана. А российские СМИ каждый день верещат, что вот-вот конец новой власти. Не дождётесь!!!Украина не сменит свой курс. Польша добилась успеха и у нас всё получится.

Олег Демидов

Не в этой жизни.... Фашистам всегда отрывали головы и великие цыгане укры - не исключение!