L S

🖼В прошлом существовала странная практика, при которой детей помещали в тесные клетки, и из-за этого у них искривлялась спина. Затем они выступали в бродячих цирках в роли карликов-горбунов. Интересно в какой стране ?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Сейчас примерно то же самое происходит, только клетки ментальные. Плодят уродов без свободы выбора и собственного мнения. Управляемую биомассу на потребу системе. .

Ле
Лена

На ум приходит Франция, но это скорее стереотип, из-за Гюго. Читала, что в такие вазы без дна сажали детей в Китае.

L S

Жесть

Ле
Лена

В Китае существовало искусство, которое следовало бы назвать отливкой живого человека. Двухлетнего или трёхлетнего ребёнка сажали в фарфоровую вазу более или менее причудливой формы, но без крышки и без дна, чтобы голова и ноги проходили свободно. Днём вазу держали в вертикальном положении, а ночью клали на бок, чтобы ребёнок мог спать.
Дитя росло, таким образом, только в ширину, заполняя своим стиснутым телом и искривленными костями все полые места внутри сосуда. Это выращивание в бутылке длилось несколько лет. По истечении известного времени жертва оказывалась изуродованной непоправимо.
Убедившись, что эксперимент удался и что урод вполне готов, вазу разбивали, и из неё выходило человеческое существо, принявшее её форму. Это очень удобно: можно заказать себе карлика какой угодно формы». Вот нашла короткий рассказ об этом.

L S

Гореть им в аду за издевательства детей.

Ле
Лена

Тут я с вами согласна

Оксана Телегина

В некоторых государствах Европы... Каких-то сейчас нет на карте мира...

Николай Ntv

В СССР. Раскладушки продавали. Диван не купить и ставить негде.

–1
Наталья

Судя по роману Гюго *Человек, который смеётся* это Франция.

Валентина Уткина

По-моему это делали в России. Я где-то читала такое.

В Лад

Похоже, что "горбатость" свойство всех и всегда

🇷🇺Anna😊

А вы читали "Человек, который смеётся"?

Вячеслав Чистяков

англия сама придурашная страна

Ирина

Господи....люди очень жестокие.

Людмила Ульяновская

Вспомнился герой В Гюго...

Yo
Yorgis

В Европе скорей всего

Татьяна

Во Франции.

Коник Буяный

Во франции

Леди Кена

Франция???

Евгений Бригг-Снежин

да страна уродов и мразей

Леди Кена

Почему???

Костя Кузнецов

В Америке

Наталия Рыбаловлева

Удались!

Николай Смирнов

Франция.

На
Ната

Кошмар

Татьяна Tatiana

Китай