Алемжан

Какая из версий о происхождении прозвища боевой машины "Катюша" больше нравится.Есть такая:в песне "Катюша" поется:выходИ..И.ла на берег...Вот это "И..И.." дескать похоже на звук БМ 13..Мне оч нравится версия.Красивая)

Ответы
Ольга Шрайбер

сама история возникновения этого названия доподлинно никому не известна. Существует легенда, будто бы один из солдат написал на БМ-13 имя своей возлюбленной — Катюши. И с тех пор все установки БМ-13 стали называть «Катюшами»

Там Где Лето

Здорово вообще, что не Константином назвали))... буковка К- что на сердце лежало, по чему тосковали))... не зря слово родина тож женского рода.. земля опять-таки

Алемжан

Ой..женскими то именами много чего хорошего названо.В половине языков правда нет родов.Да и саму речь создали тоже по одной из версий женщины.Мужчины видимо только развивали ее

Там Где Лето

кто его знает... войнааа..

C)
Constantine )

да есть такая версия,еще одна из за буквы к на корпусе...также раиса сергеевна по снарядам)))

Кохинор

по некоторым данным жену конструктора звали Екатерина

Алемжан

Ааа.Не слышал такую версию

Кохинор

да, но как бы то ни было "Катюша" замечательное наименование 👏

Галина Бурдилева

ничего против не имею

Алемжан

Еще бы)))

Oleg )))

Никакая, идиот)

Алемжан

Представились так что ли?)

Oleg )))

Ты, что-же, чебурек, женщину оскорбляешь?

Алемжан

Ты посмотри наш разговор с нею.Чё голословно трындеть то.Она просто интриганка.Злобная сволочь.А ты если мужчина...забери свои слова обратно

Oleg )))

Слово-нельзя забрать. Не тот мужчина, кто слова забирает, а тот, что скверны не несет и головой думает.

Алемжан

Ну.Признай тогда что повелся на женские интриги.Я ее не оскорблял.Она просто самодурка-фашистка с самомнением.