Ольга Бессараб

Почему Бог видя слезы Моисея перед его смертью, не пожалел его друга своего и не зделал вечным?

http://otvet.mail.ru/question/84142265/

Сергей Данченко

Ещё как сделал, просто вы этого не знаете.

Женька

надоел он ему

Pupkov Pupkov

Жить вечно не награда, а наказание. Очень больно видеть смерть близких, а не иметь близких и жить вечно- это муки. Вынужденное одиночество тоже очень болезненно.
Ночь. Пустая постель, а вокруг ни единой души.
И я плачу, кричу, окунаясь в безмолвия омут.
И никто не откликнется, сколько ты в ночь не кричи.
Звезды только сиянием тусклым ответить мне могут.

Я, устав от истерики, так и усну одинокой.
Лишь луна на меня из-под тоненьких шторок взглянет.
И душа устремиться к тебе, к той любови далекой,
Что, надеюсь, утешит и может быть даже поймет.

Евгений Кардаш

У Моисея есть возможность вечно жить в раю на земле, после того как он воскреснет (Псалом 36:29, Иоанна 5:28,29).

Почему?

23 Верой Моисей после рождения три месяца был скрываем своими родителями, потому что они видели, что ребёнок красив, и не побоялись царского повеления. 24 Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона 25 и избрал участь народа Бога — терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом, 26 потому что поношение, которое он терпел как помазанник, счёл бо́льшим богатством, чем сокровища Египта, так как его взгляд был устремлён на награду. 27 Верой он оставил Египет, но не из боязни царского гнева, потому что был твёрд, будто видел Невидимого. 28 Верой он совершил пасху и окропление кровью, чтобы губитель не коснулся их первенцев.
29 Верой они перешли Красное море, как по суше, а египтяне, решившись на то же, были поглощены пучиной.
Евреям 11:23-29

Егор Сосков

на земле все смертно

Кирилл Шитов

потому что бог безжалостен

Г.
Галюсик:) .

Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог не всемогущ над собой. Бог создал нас для своей цели и для этого поместил нас в несовершенный мир. Если бы Бог стал напрямую делать всё, что хочет, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Дмитрий Новиков

Что-бы народ не сделал из него кумира и не поклонялся