Николай Гуляев

Бог это огонь? Почему в исходе написано что Бог предстал перед пророком моисеем в виде огня?

На
Надюшка

Бог может являться в любом виде, в том числе и в виде огня. Также сказано в Библии: Евр. 12:29 "потому что Бог наш есть огнь поядающий".
Вообще Он Дух.

Владимир Воробьев

Потому что Мойша много курил.

Иван Машкин

А еще он показал Моисею свою задницу или вид сзади. Не ручаюсь за точность перевода.

Герман Иванин

Потому что часть древних евреев поклонялась вулкану.

Сент Aka God For You

По моему это был ангел, и он говорил через него.

Вадим Ковалев

Иоанна 4:24: 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».. .
Евреям 12:28, 29: 28 Поэтому, зная, что мы получим царство непоколебимое, давайте и дальше держаться незаслуженной доброты, благодаря которой мы можем совершать священное служение Богу так, как ему угодно, делая это с богобоязненностью и трепетом, 29 потому что наш Бог есть также пожирающий огонь.