Ксения

св Дух - это дух пророка Моисея ?

Ан
Анна

Святой Дух . это САМ БОГ и Есть.

говорит сегодня к каждому рожденному от Него!

Zoros Go

да конечно, спору нет

Юленька Сидорова

Святой дух это действующая сила Бога, которую он даёт тем кто верит в него и искренне просит. . Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух.

Т)
Таня ))

Хулишь Духа Святого?!

Назаров Махмадраджаб

Святой дух — это сила Бога, которую он использует для исполнения своей воли. По мощи она не имеет себе равных! Можете ли вы представить, какая потребовалась сила, чтобы создать Вселенную?
В Священном Писании говорится, что Бог изливал святой дух на своих служителей. Среди них Иисус Христос, Иоанн Креститель, Петр, Павел, Варнава, а также ученики Христа, которые собрались вместе в Пятидесятницу 33 года н. э. Все они, согласно Библии, исполнились святого духа (Луки 1:15; 4:1; Деяния 4:8; 9:17; 11:22, 24; 13:9).
Святой дух непосредственно участвовал в жизни и служении Иисуса. Святой дух совершил чудо, которого не было ни до, ни после. С его помощью несовершенная женщина зачала и родила совершенного Сына, над которым было не властно проклятие смерти (Луки 1:26—31, 34, 35).
Святой дух давал Иисусу силу совершать чудеса, в том числе исцелять больных, кормить множество людей и воскрешать мертвых. Эти великие дела были прообразами благословений, которые мы можем ожидать под правлением Иисуса.