Андрей Акбаров

Высшая мера - панацея от казнокрадства и коррупции?

Ответы
Андрей Григорьев

Увы, нет. В тюрьме ведь тоже никто не любит сидеть. Просто коррупционеры надеются, что пронесет. Тем более, что часто и правда проносит. При Петре Первом казнокрадов и взяточников казнили, но коррупция все равно процветала.

Андрей Акбаров

в китае за 2018 расстреляли 10000 человек, если у нас 10х поставят к стенке думаю в два раза меньше станут воровать.

Андрей Григорьев

Несмотря на это, в Китае тоже есть коррупция. Не такого размаха, как у нас, но есть. Коррупция это явление, а не злодеяния отдельных лиц. Бороться с общественным явлением можно эффективно только уничтожая условия, которые его порождают.

Андрей Акбаров

согласен🤝

Владимир Севастьянов

Нет не расстрел, будут оправдываться у расстрельной стенки что свой семье помог. Я не кровожадный но тут только правду, если рядошком будут стоять все для кого он других обворовывал, думаю что то изменится.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

достаточно, пожизненно с ежегодной публикацией в средствах массовой информации для всеобщего обозрения списка уголовников, которых народ кормит за зло.......

Андрей Акбаров

хороший ответ🤝

Костя Кузнецов

Да надо ввести я считаю, а то этих карупционеров и так почти не садят, а если садят они и там жируют и освободившись не бедствуют

Андрей Акбаров

Согласен, но пока они у власти....

Fedor Shkenev

Панацеи-нет... НО-очень серьезная сдержка. А надо так-вышку заменять сроком только если сдаст еще кого-то из подельников.

Андрей Науменко

Нет. Иначе страны с казнями за коррупцию избавились бы от оной. Однако в том же Китае казни продолжаются.

Андрей Акбаров

но сдерживает...

Андрей Науменко

Эффективно ли?

Андрей Акбаров

думаю, да. если у нас пару человек показательно поставят к стенке, конфискуют все, коррупция упадет в разы

Андрей Науменко

Сильно сомневаюсь. Все станут лучше шифроваться (как в Китае), и всё.

Тамара Гончарова

Лучше конфискация в пользу государства.. А ЭТИ пусть на Колыме пашут - всё больше пользы, чем от трупа.

Андрей Акбаров

Тоже верно!

Тамара Гончарова

А то казнят - и преступнички вроде как потерпевшие, а тут пусть тюрьмы да сумы хлебнут.

Адажио

Да,если это мера отлучения от народа!Пора выходить разумным человека из
абсурдной системы рабства!

Belich Roman

Нет... Не Вам судить человека, которого Вы изначально готовы обвинить во всем... ;-))

Адажио

С чего бы мне судить,добровольно сдавшихся в рабство)Это их выбор)

Адажио

😉

Belich Roman

И ваш

Адажио

У меня иная игра)

Ан
Андрей

Что ВЫ понимаете под высшей мерой? Я, лично, понимаю перепись всего имущества в фонд бюджета страны

Андрей Акбаров

Тоже неплохо👍

Ан
Андрей

И пусть себе снова зарабатывают с нуля, своими руками

Сергей Павлович

В китае много к кому её применяют, а никак не помогает! А если бы не применяли было бы еще больше .

Александр

Неа.Вот вышка с конфикацией всего имущества,включая заренистрированную на других,помогала.

Alexsey

Панацея не панацея, но лечит, только ещё надо конфискацию делать, и родни тоже, и любовниц

Михаил Пухов

Нет. Это только уменьшит немного их колличество. Хотя эта мера необходимость.

Читатель

Увы, нет. В Китае ежегодно казнят сотни чиновников, а коррупция не исчезает

Андрей Акбаров

а была бы, в разы больше

Читатель

Стабилизируют и ограничивают, но не искореняют. Так что не панацея

Nikolai Garskov

Китайские меры нам не подходят, не то совсем останемся без руководства!)))

Валентина Воронина

От беспредела. Страх должен быть в народе. Кстати Вы забыли конфискацию.

Андрей Акбаров

да, тоже хорошее дело...

Валентина Воронина

Страшнее смертной казни,между прочим.

Андрей Акбаров

да, остаться с голым задом после изысков, не зря стреляются некоторые...

Николай Климов

ворон у ворона глаз не выклюет . как же они сами себя наказывать будут .

🇷🇺Anna😊

Казнокрадство и коррупцмя - это сследствие. Надо устранять причину.

Андрей Акбаров

а, где она?

🇷🇺Anna😊

Не задавайте глупых вопросов.

Спокойная Старость

История свидетельствует - от этого никакие меры не помогают.

Андрей Акбаров

Как сдерживающий хотя бы на половину фактор

Спокойная Старость

Откуда такая статистика?

Андрей Акбаров

страх за свою жизнь...

Спокойная Старость

Те кто совершают преступления, уверены, что уж они то точно не попадаться.

Абат Курмашев

Надежда, что могут обмануть или откупиться всегда остается.