Степаныч

Массовым должен быть читатель, а не искусство?

Ответы
Виктор Соловьев

ИНТЕРЕСНЫЙ ВЫВОД а искусство штучный товар?? вот и продают подсолнухи (.ребенок сможет накалякать) за бешенные деньги...Вспомни после революции 18г..из страны вся интеллигенция уехала.бабки вывезли мужиков в гражданской поубивало 11 млн..осталась голытьба..И через десяток лет огромный рост талантов..ТАЛАНТЛИВЫ ВСЕ...каждый в своем...это поощрять надо а в СМИ все материальные блага культивируют -вот и пожинаем жадность зависть злобу....

Степаныч

И через десяток лет огромный рост талантов-природа не терпит пустоты. Гитлер уничтожил всех больных идиотов, а к 1948 году дураков в стране такое же количество стало как и до войны

Виктор Соловьев

Что было то было.......Чужую беду руками разведу..своей ума не дам.......Главное свои шаги правильно сделать.)))))

Мила Видная 🇷🇺

Никто на это и не притендовал никогда! Но настоящие деятели искусства всегда старались нести его в массы! Это ИМ нужно для самоутверждения СОБСТВЕННОГО! А в массах истинные ценители находились во все времена!Есть ценители талантов, есть ценители материальных и духовных ценностей!

Степаныч

Да есть люди которые в театре то никогда не были, ни говоря об опере и балете. И таких процентов 80

Мила Видная 🇷🇺

Вы правы, но это уже реалии жизни, я хотела сказать, что все великое и красивое делают не для избранных, а для всех желающих! 😊

Степаныч

Массовым должен быть читатель, а не искусство? И что по вашему это не верно?

Галина Смирнова

А почему искусство не может быть для народа? /музыка,песни ,кино,скульптуры и т.д./ Они же тоже для масс.

Степаныч

А вы сами когда в последний раз были в опере, ходили на балет или посещали музей

Галина Смирнова

Оперу я не люблю,а на музыкальные концерты,хожу,музей хожу.

Степаныч

Опера, балет, классическая музыка, картинные галереи это элитарные виды ис кусства не все могут понимать и разбираться в нём

Степаныч

Опера, балет, классическая музыка, картинные галереи это элитарные виды ис кусства не все могут понимать и разбираться в нём

Галина Смирнова

Это другой вопрос.Но смотреть могут все,а не только избранные.

Степаныч

Демагога не пробьёшь

Галина Смирнова

Не старайтесь.Вы имеете свое мнение,я-свое. Удачи.

Владимир Ефимов

А искусство - тиражным. Тогда можно выжить художнику.

Владимир Шибнев

Читатель. Но это что касается только литературы

Степаныч

А вы из каких источников черпаете информацию

Владимир Шибнев

Кроме библиотек радио, телевидение, интернет, беседы со специалистами

Степаныч

читатель-библиотека, радио, телевидение, интернет, беседы со специалистами

Однажды Средь Берез

А че читать,коли нет ниче

Степаныч

И не говорите, раньше хоть газету в туалете можно было почитать, а сейчас на туалетной бумаге ничего не пишут

Серик Рустимов

Искусство избирательно!

Григорий

Аплодирую стоя !😃👏