Арина Сунцова

Что тяжелее 1кг пуха или 1кг металл?

Ответы
Вадим Сперанский

Чисто за счёт архимедовой силы воздуха, действующий на больший объём , пух будет иметь на сотые доли Ньютона меньший вес при той же массе

Анатолий Васильков

Девонька такие вопросы в детсадике в ползунковой группе знают

Тиана

Пф. Одинаково. Только объём отличится

Чеширский Кот

килограм мокрого асвальта !!!

Иса Джи

тяжелее-мозгов...ничего-нет

Евгений

1кг металла

Арина Сунцова

одинакова и там и там по кг

Евгений

Плотность пуха гораздо меньшне плотности металла. При одинаковой массе пух занимает гораздо бОльший объем, значит на него, по закону Архимеда, действует бОльшая выталкивающая сила воздуха. Значит пух легче. Не все так просто! ))))