¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Грех расстаться с оболочкой, не использовав её.
Ты дойди до первоточки, распознаешь бытие...
А Господь тебя не примет, коль не выполнишь задачу,
Но тебя и не обидит... но судьба возьмет свое... (Светлана Ник Чайка)
в силах ли человек менять свою судьбу?

Ответы
Александр Белошапкин

Человек--творение рождённое для преобразования мира Материи....Путь---предначертанный---это ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ данные БОГОМ ....Судьба меняется тогда---когда делаешь не присущий тебе шаг. когда ты-желаешь тому,кто тебя гонит и ругает -СЧАСТЬЯ! опираясь на ИСТИНУ---сможешь более точнее совершенствовать себя...

Олег Самохин...

Светлана Николаевна!От судьбы не убежишь- нужно идти ей на встречу....А менять- так это одно из проявлений судьбы.... так что "масло -масленое" стихи -отличные... типа "Мы судьбою не обласканы, но не нравится судьба- Так возьми её за лацканы- и крути туда сюда"- не помню кто но перевод с Чукотского..

Олег Самохин...

Вы наверное ... напишите его полностью...отчество... Вы же автор!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это авторский псевдоним а меня можно просто по имени)

Олег Самохин...

Спасибо...Светлана...

Аркадий Южный

Судьба, это лишь цепь уже случившихся событий и что-то изменить можно лишь в тех случаях, когда знаешь.что продолжая то или иное действие, которое повышает вероятность какой-либо проблемы, останавливаешь его и тем самым меняешь ход дальнейшего неприятного исхода.

Лю
Людмила

только таких сильных людей единицы........даже если в наших силах, мы ее не меняем.
пусть в жизни будет все прекрасно
пусть будут мир и доброта
а горькость жизни прибавляет
Любви, задора, огонька

Гай Марий

первоточки...перводочки...перво...стервобытие...
первокочки...первоночки...перво...нервое-мое...
разыгрался я словами как конструктором "ЛегО"...
и такого наваял, что сам не понял ничего))))

Татьяна Чернова

Судьба ведёт человека, а мы делаем выбор, шагаем либо влево, либо вправо, или идём прямо, а можно остановиться и постоять, подумать(-:

А*
Анна ****

Давно мучаюсь данным вопросом. Что бы понять, наверное нужно узнать что тебе предначертано, вот потом и будет понятно....

Валентин Сафрончук

ДУМАЮ,ЧТО ВСЕВЫШНИЙ ДАЁТ ЧЕЛОВЕКУ ПРАВО ВЫБОРА,ПО КАКОЙ ДОРОГЕ ПОЙТИ.............А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ,РАСПИСАНО В КНИГЕ СУДЕБ!

Кирилл Анабиозов

Нет, не в силах, всё во вселенной состоит из причин и следствий. У каждого вашего поступка есть своя причина...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это всего лишь дело тренировки, несколько раз поймаешь себя на тяжелой мысли и сознательно заменишь приятным воспоминанием, и это будет происходить автоматически)

Кирилл Анабиозов

Я пытался, не всегда получается )

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

как то была на лекции психолога, где он рассказывал как работать над собой, объяснял разные ситуации и его спросили: а сколько времени надо над собой поработать, чтобы все получилось... он ответил: всегда и постоянно)

Кирилл Анабиозов

Это точно, но жизнь превращается в каторгу, если постоянно в напряжении быть )

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

от этого нет никакого напряжения, наоборот, это же наслаждение помнить то-либо приятное)

Ѻлегъ

Света, судьба - это то, что прожито, что уже свершилось. а будущее многовариантно и зависит от нашего выбора

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

они все равно сначала продумывают все, планируют, а уже потом действуют, потому у них и получается, а остальные безопытные, часто становятся отверками

Ѻлегъ

не скажите... эти люди действуют на уровне рефлексов, по себе знаю

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

у каждого свое знание)))

Ѻлегъ

бесспорно

Сергей Хрущёв

Не каждый верит в неё . Она лишает тебя выбора. А у Бога всегда есть на тебя план , но и выбора не лишает...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

бога придумали люди, а выбор у человека есть всегда

Сергей Хрущёв

А судьбу тогда кто придумал , человек или человеком придуманные боги ? Выбор по сути и есть только когда Он есть.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

богов придумали тогда, когда пытались объяснить явления природные, но со временем умнели и стали использовать придуманных богов для управления людьми)))

Сергей Хрущёв

Судьбу то кто придумал?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

никто, судьба как и карма - это составляющие жизни человека... если представить жизнь человека как ленту, так вот одна сторона ленты - информация (судьба), а другая энергия (карма). информация для мозга, энергия для тела. если преобладает судьба - телу плохо, энергии не хватает. если карма - человек туп, в этом тоже ничего утишительного))

Сергей Хрущёв

бездоказательно , могу верить могу нет

Ма
Маруся

в силах...только потом она всё равно догонит,правда персоналии могут быть другими,а сценарий тот же.

Игорь Косинский

Увы. Если ты не хочешь оказаться в нужный момент в нужной точке, судьба притащит тебя туда за уши.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну и что, так и меняется судьба, отказался от негативных эмоций и окружение сменилось)

Игорь Косинский

Верно. Но это трудно назвать судьбой.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а вы знаете точное объяснение - что такое судьба?

Алексей Горбатюк

Судьба - это то, во что ты вляпываешься, причём в обязательном порядке.

Алексей Акулинин

Судьбы нет также как нет будущего есть только сейчас и то всё это в руках Господа

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а кто уверен, что он ее поменял, а не так и было задумано с самого начала?))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

но вредно для сосудов))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

зато хорошо скользит

Рыбачка Соня Как То В Мае....

))))))))))))))..во всех смыслах))) 👍

Aleksander Jakovlev

Жизнь изменить можно,судьбу нет. Иначе она уже просто не судьба 🙂

Евгений Губанов

если знать свою судьбу то можно попробывать ,но не всем удаётса

Дмитрий

судьба лишь то что мы привыкли называть судьбой. и ничто иначе.

Дмитрий

а я и говорю - не зашоривай себя в привычках других. Хочешь - поменяется. Боишься - НЕТ!

Геннадий Яроцкий

в силах выбирать путь, но, в любом случае, она будет своя..)

Ирина Токарева

у нас всегда есть выбор,значит мы сами делаем свою судьбу