..
...

У кого на десне была киста? И как вы от неё избавились?

Ответы
Михаил Зарипов

У моего коллеги была. Стоматологи в этом случае стараются удалить зуб, но мой друг съездил в Институт стоматологии на Зубовской площади в Москве, там ему кисту вылечили, зуб сохранили.

Алекс Венцель

У меня. Даже операцию делали только потом оказалось что это был осколок металла который застрял там после взрыва одной хреновины ещё в молодости...

Леонид Писанов

похвасталась бы лучше роскошной попкой, а ты про кисту пишешь.... к доктору сходи! и будь здорова и роскошна)

Светланка

от самой кисты зависит, размера и расположения, итог почти один - операбельно удаляют

..
...

А если ставили дренаж?

Светланка

раз не помогло, значит удаление

Юрий Большаков

Когда вздувалась, сам себе прокалывал. А избавлялся, удаляя больной зуб.

Аццкий Ангелок

Вырезали у сеструхи. И это после того, как она себе мосты поставила.

Инная

Кисту надо удалять,она так и будет переодически воспаляться.

..
...

А если мне ставили дренаж?

Инная

Откачали жидкость,дренаж убрали она опять надулась.так и будет.

Та
Татьяна

Киста появляется от гниения зуба. Идите к стоматологу.

..
...

Зуб целый, каналы всё впорядке, а киста появилась, ставили дренаж, вот сегодня неделя как его сняли но шишка не рассасывается и не болит.

Антоша

была в пазухах...пока не вырезали ходил с дренажами...

Владимир

это к хирургу -опасная штука -может гной разлиться

..
...

Мне дренаж ставили.

Владимир

нужно все прочистить

As
Astarta

В корне зуба была )) Нужен хороший доктор )

..
...

Мне ставили дренаж, уже как неделю его вытащили а шишка не рассасывается.

As
Astarta

Я боялась , что зуб придётся удалять ... Болело сильно ... Но доктор , принёс какой то инструмент и прошел до кисты . Ввёл лекарство , и прошло всё )

..
...

Мне зуб тоже не удаляли, а просто дренаж поставили, я неделю ходила с этой трубочкой, антибиотик пила и содо- солевым раствором полоскала, флюс с щеки ушёл но на десне ещё есть шишка, но она не болит.

As
Astarta

Пройдёт , видимо , со временем .... Главное , что не болит...

Io
Iosef

...сода хорошо помогает.