Vera Torsunova

Сколько ног у бегемота,у енотта,черепахи и ослау у посла,кто ответит значит так он такой же как и я дурак.

Ответы
Жарык Батур

А сколько ушей , глаз и ртов у глупца , кто ответить . . . . . . . . . . .?

Vera Torsunova

два птенца

Алина Хабибуллина

всего 2 ноги (у посла), у остальных лапы, копыта итд

Vera Torsunova

конечно

Алина Хабибуллина

молодец я)

Людмила Пастушенко

Вы хороша и никогда себя не обижайте

Vera Torsunova

Людмила Пастушенко

А СЧИТАТЬ НЕ БУДЕМ ,ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО

Vera Torsunova

2 ноги у посла

Зона_Іn_Тересу

Вера..она такая))

Vera Torsunova

а я Вера

Зона_Іn_Тересу

а я Лиля,приятно познакомиться

Vera Torsunova

А я Вера

Зона_Іn_Тересу

дай бог вам здоровья

Vera Torsunova

вам тоже

Один Я

ёёёёёёёёёёёёё

Vera Torsunova

Olga Ohorodnyk

ха

Vera Torsunova

Планмероприятий (соглашение) по охране трудав МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 22»юридический адрес: 160028 город Вологда 1 мкр. ГПЗ-23 дом № 17, контактные телефоны 53-69-10№п/п.Наименование мероприятийСрок выполненияОтветственные за выполнение1Обеспечение спец- одеждой, спец-обувью – в соответствии с нормами.ЕжегодноЗам. директора по АХР2Организация обучения, инструктажей, проверки знаний по охране труда.ЕжегодноИнспектор по ОТ.3Повышение квалификации персонала: обучение на курсах и семинарах.В течение года.Зам. директора по УР4Проведение всех видов инструктажей.По необходимости, по плану.Зам. директора ОТ, ТБ, ГО и ЧС.5Проведение учебных тренировок пожаротушения.1-2 раза в годЗам. директора ОТ, ТБ, ГО и ЧС.6Профосмотры членов трудового коллектива (диспансеризация), вакцинация работников1 раз в годАдминистрация7Приглашение для бесед врачей - профилактика профзаболеваний1 раз в пол годаВрач школы8Секция для учителей« Группа здоровья »1 раз в неделюУчитель физкультуры9Организовать для учителей кабинет релаксацииАвгуст 2012 год.Зам. директора по АХРЗам. директора ОТ, ТБ, ГО и ЧС.10Клуб « Выходной день»ЕженедельноЗам. директора по ВР.11Проработка с персоналом приказов, распоряжений директивных материалов По мере поступленияДиректор школы.12Ежегодная оценка состояния школьных зданий, учебной мебели, оборудования. Разработка проектно-сметной документации на ремонтно- строительные работыМай, октябрьКомиссия по ОТ, МОУ УПМ «Учсервис»13Оценка санитарного состояния помещений школьных зданий и пришкольной территорииАпрель, май, августШкольная комиссия ОТ14Обследование помещений и территории на предмет пожарной безопасностиМарт, августШкольная комиссия по ОТ, инспектор ГПН 15Оценка готовности специализированных кабинетов, мастерских и спортивных залов к учебному годуАвгустШкольная комиссия по ОТ, администрация16Проверка работы школьной столовой и организации питания школьников 1 раз в четверть Комиссия по организации питания, профком17Проверка анализ наличия учебного оборудования и наглядных пособий на соответствие Примерным перечням, утвержденным Министерством образования и науки РФСентябрь-октябрь Администрация, профком, комиссия по ОТ18Проверка наличия инвентаря, моющихся средств, средств индивидуальной защиты обслуживающего персонала и педагогических работников Сентябрь Комиссия по ОТ19Обучение членов Совета администрации, учителей физики, информатики, трудового обучения по ОТ и электробезопасности (II и III гр.)В соответствии с графиком обученияЦПКпрос г.Вологды Вологодское отделение МЧС20Обучение и проверка знаний работников по ОТ и электробезопасности 1 группы допуска 1 раз в 3 года, вновь назначенным – в течение месяцаЗам. директора по ОТ, ТБ, ГОЧС, учителя физики21Разработка и утверждение инструкций по охране труда 1 раз в 5 летЗам. директора по ОТ, ТБ, ГОЧС, учителя физики22Проведение учебно-тренировочной эвакуации коллектива школы2 раза в год (весна, осень)Заместители директора по ОТ, ТБ, ГОЧС, по ВР23Проведение Дней здоровья, турслета для работниковЯнварь, майАдминистрация, профком24Заключение соглашения по ОТ между работодателем и профсоюзным комитетом Ежегодно Администрация школы, профком25Выбор уполномоченного по охране труда1 раз в 2 годаПрофком26Создание комиссии по охране труда По мере необходимостиАдминистрация школы, профком27Разработка и утверждение Правил внутреннего трудового распорядка2011г.Администрация школы, профкомРуководитель МОУ____________________________________________Зачем думать башка пустая

Olga Ohorodnyk

точно

Vera Torsunova

Итак лучше