Ἀγησίπολις Α΄

На тротуаре сидел старичок в потертом пальто. Рядом с ним стояла картонная коробка с надписью: «Подарите мне радость».
К старику подошёл ребёнок. В его кулачке была зажата монета. Он хотел подать милостыню, но, приблизившись, изумлённо остановился. В коробке не было денег. Там лежали конфеты, самодельные игрушки, детские книги и много всякой всячины.
— Доброго дня, — улыбнулся старичок.
— Здравствуйте, — смутился мальчик. — А у меня только деньги.
— Так бывает, — сочувственно кивнул старичок. —

Ответы
Валентина Гладышева

слова ..как ключи .правильно подобрав .можно открыть любую душу ..принести радость .и закрыть любой рот ..

Юлия

ага!а старичок полюбому хитренько посмотрел на монетку и подумал, что еще пивнушка открыта!

Светлана Шабельникова

Очень интересно!!!Мне нравятся всякие такие истории со смыслом...

Светлана Прокофьева

Старичок поделился с мальчиком своими маленькими радостями..? 🙂

Ἀγησίπολις Α΄

конечно!:)

Светлана Прокофьева

Спасибо ему)))

Нина Костицына

Это очень здорово, когда люди умеют дарить радость!!!

Василий Клепцов

Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.

Anna Kondratieva

чему малыша научили, так он и поступил?

Светлана Светлана

Такое сейчас редко бывает...

Георгий Разумов

все бывает...и не только так

Аъло Умаров

он впал в детство наверно.

Сергей Богатырь

ИИИИИИ ....... в чем вопрос?

Tolepbek Smagulov

Современный Дон Кихот...

Н✿
Наталья ✿ ❀

да совершенно верно)

Алина Тузовская

не в деньгах счастье

Ἀγησίπολις Α΄

абсолютно...

Valida Kardanova

очень трогательно

Ольга Макрагузова

грустная история

Ἀγησίπολις Α΄

ну, почему же?:)

Татьяна *

притча хорошая

Алексей Воловиков

умная притча

Светлана Цветкова

!!!!!!!!!!