Sh
Shaman!!

есть ноутбук на 1 ядре 3 гига оперативы, подвисают видео,что делать?

Ответы
Ко
Костя

Видео подвисают. При включении видео. В плеере в правом нижнем углу. Есть шестерёнка. Кликай на неё. Выстави там разрешение 360. Но так придётся делать при каждом включении видео. Но если у тебя видео временами глючит. То это значит у тебя инет плавает. Что значит нестабильный.

Ко
Костя

Ещё одно ведро подключи и норм будет :))

Sh
Shaman!!

Как из одного ядра два сделать? просто купить новый процессор

Ко
Костя

А смыла нет. Производительность останется таже.

Sh
Shaman!!

А вот и нет, тянуть процессор будет лучше

Ко
Костя

Можно ноут с рук в инете купить за копейки с большей производительностью в разы.

Геннадий Алпатов

Можно зайти в диспетчера устройств и увеличить резервируемую область винчестера. Это добавит объем виртуальной памяти, используемой как видео приложениями, так и простой оперативкой.

Хронит Бронхический

Мужик у уролога: Доктор, меня волнует моя потенция...врач: Вот вам таблетка...мужик: И у меня наладится интимная жизнь?...врач: Нет конечно, только вас это уже перестанет...волновать! 😉

Sh
Shaman!!

🤦‍♂️Бред!!

Хронит Бронхический

...соболезную 😁

Sh
Shaman!!

Анекдоты иди друзьям рассказывай

Хронит Бронхический

У меня друзья, хотя-бы есть, а у тебя, одни...любовники! 😁

Sh
Shaman!!

Вообще то я мужик нормальный!!

Хронит Бронхический

...эт ты так думаешь 😁

Ник Ци

Попробуй браузер "полегче" установить, не такая нагрузка на проц пойдёт... Очисти кэш браузера. Драйвера проверь. Винда какая установлена?

Sh
Shaman!!

семерка стоит

Ник Ци

Разрядность интересует, Шаман. х32 потянет у тебя, а х64 - нет.

Sh
Shaman!!

какие 64? он слаб только 32

Вова Семак

Замени жёсткий диск на ssd. Добавь или замени оперативку на более объёмную. Но это всё не факт что сильно поможет. Копи деньги на новый.

Sh
Shaman!!

А ничего что мне приносили ноут, на переустановку винды и он мощнее моего и то же тормозят видео

Sh
Shaman!!

а там ssd диск

Сергей С

Его надо уже похоронить с почестями или добавить оперативы и купить если можно мощьней проц у меня одил

Ис
Искатель

одноядерник ныне только для ютуба, и то.... тормоза, если в 4к картинка...выход один - не смотреть 😂

Ис
Искатель

в телефоне тоже винда стоит? и процессор одноядерный?😂😂😂

Sh
Shaman!!

не тупи,я о том что инет летает с ним все нормально,мобила 8 ядерная

Ис
Искатель

интернет не летает сам по себе, его что перерабатывает? умнило

Sh
Shaman!!

ноуты через вай фай могут работать, вот я и говорю летает,скорость нормальная

Ис
Искатель

интернет обрабатывает ОС, результат через браузер выдает...для слабых ноутов сама ОС уже нагрузка, а для сильных баланс системы, может быть все супер-пупер, но драйвер на видео не тот и пздец, тормоза

Ша
Шантарам

Это видео какое то неправильное у вас.... Такой мощный комп должен все вывозить

Sh
Shaman!!

Какой мощный🤦‍♂️ он слабый

Ды
Дымок

не мороч себе и людям голову, выкинь его и купи что нибудь по современней.

Sh
Shaman!!

мне батя отдал

Ды
Дымок

типо память.

Sh
Shaman!!

Типо он у нас в работе ноут,я племяннику дал.Уже мастера нашел, хотим 2 ядра поставить

Ды
Дымок

зачем такие сложности может всё таки новый купить

Sh
Shaman!!

Там 3 гига оперативы, процессор сменить и под офис норм

Ды
Дымок

ну ладно уговорил

Алексей Полисадов

Купить новый ноутбук или поменять процессор,если есть желание и руки

Анатолий Скорняков

Предлагаю вам убрать вам не нужное-сколько сразу места освободится!

Sh
Shaman!!

ноут почти пустой

Котик - Наркотик )))

Найти самую лёгкую Винду вообще чтоб ничего лишнего и установить

Sh
Shaman!!

И так вында 7

Андрей Смирнов

понизить качество видео можно, ну ли попробовать сменить видюху

Sh
Shaman!!

Драйвера искать долго и рабочий браузер

Андрей Смирнов

5 минут в инете займёт это ХР со всеми дровами и даже с софтом сразу

Sh
Shaman!!

каких пять минут?? драйвера старые нужны,а их искать долго.Я сам ставил и знаю, я висту ставил и надоела искать драйвера

Андрей Смирнов

Блин, ты чё какой тугой-то, а)))) https://windowsbit.net/windows-xp-sp3-originalnie-obrazi/73-windows-xp-sp3-32-bit-rus-2018.html драйвера там уже встроены!!!!!!

Sh
Shaman!!

у меня семерка дней как пять и драйвера на видюху

Олег Коноплев

Три гига мало...Минимум четыре нужно...какая скорость интернета???

Sh
Shaman!!

50м/c

Олег Коноплев

Видеокарту менять нужно...Можно БУ)))

Aq
Aquarius

Boot Speed, есть такая прога, установи старенький вариант и по меню.

Володя

Не тупи, писал же уже: купи SSD - диск, поставь на него систему))

Sh
Shaman!!

😁Да хоть 10 SSd

Sh
Shaman!!

стоит одноядерный процессор

Sh
Shaman!!

видюха встроенная и своей памяти не имеет,а берет с процессора и с оперативки

Володя

Интегрированная. Поставь диск SSD и не умничай(!)

Sh
Shaman!!

не глупи,процессор менять надо

Десант

винду по новой поставить, лишнего на комп не устнавливать.

Sh
Shaman!!

там и так, дня три как стоит винда

Десант

а видео фулл аш ди? Тогда тупо комп слабоват

Sh
Shaman!!

в обычном формате

М.
Максим .

Приехали...Ему ума не хватает..Скорость наверное никакая.

Vlad Korn

Удалить пыль мощным пылесосом. А лучше отдать в чистку.

Sh
Shaman!!

и чем же это поможет? у него 1 ядро

Sh
Shaman!!

и то таких может уже не выпускают процессоров

Vlad Korn

Видеокарта греется, из-за пыли плохая вентиляция.

Sh
Shaman!!

Племянник не даст соврать,фильмы-мультфильмы с диска идут нормально даже с флешки, это только в интернете

Vlad Korn

Значит, интернет такой.

Sh
Shaman!!

был бы такой инет тормознутый,тормоза были бы и с другого ноутбука и с компьютера и даже с телефона

Ё✨
Ёжик ✨

надо провести последнюю стадию апгрэйда - аб грунт 🤭