Серж

Социальный опрос : как вы думаете, почему , людей которые ставят свечки святым , ходят иногда в храм , но живут как черти , считают истинно верующими, а людей которые стараются жить по Писанию , которые молятся , помогают нуждающимся , проповедуют везде Христа , считают сектантами? Где логика?

Ответы
Анатолий Князев

А что, если картина не так безоблачна, как вы нарисовали? Что, если мир намного сложнее, чем описанный вами здесь? Что, если те, о ком вы тут говорите, будто они "молятся, помогают нуждающимся, проповедуют везде Христа", на самом деле заманивают людей в свои секты, оболванивают их песнопениями и молитвами, вытягивают из них деньги и отметают квартиры "на благое дело" (ну, то есть, на благо секты), оставляя их, по сути, ограбленными, нищими и бездомными? Логика в том, что кажется вам не имеющим логики, наверное, всё же есть: ведь католическая или православная церковь (то есть, большие, старые конфессии) такими вещами не занимаются.

Ася Даниелян

А вы, в какую ходите?

Серж

В живую

Ася Даниелян

Расскажите, мне интересно.

Серж

Хорошо

Ася Даниелян

Жду

Елена Шевчук

логика в том же что и ...вот когда пишут "помогу заработать...." (ну маркетинг сетевой итд...Само по себе это ничего такого.... Но КТО (в нормальном уме) будет помогать ,от души ,потому что так хочет? типа "спасти всех и все" Это противоестественно нормальному (помочь можно если благородные цели -или ты донор, или ты помогаешь бедным, бабушкам , соц работник, итд..))) Но извиняюсь...когда сетевой маркетинг.....Я с большим уважением бы относилась к такой формулировке " Ищу сотрудников по бизнесу , вкладывать столько-то", итд..

Серж

За приход не берут это ВСЕГДА ДОБРОВОЛЬНО

Елена Шевчук

ну от допустим ,пример такой.... Идет бабушка из церкви...Говорит ВОЗЬМИТЕ просто так свечку..... Мы с подругой взяли....она говорит ,"ой ...ну может пожертвуете сколько кто сможет ?" Я дала немного, сколько было .... подруга вообще отдала, так как не брала с собой....Вот тут и возникает вопрос об искренности и добродетелях 1)во -первых, можно и цену сообщить ,сказать конкретно, да хоть 100 рублей, возьму с удовольствием, когда есть конкретика 2) если человек не хочет давать за нее денег, так может быть он считает что не нужно ,и это будет правдой // так ведь?

Серж

Да , все проще , просто люди усложняют себе жизнь сами

Елена Шевчук

ага

Серж

Ты веришь в Христа ?

Табуретыч

Первые это языческие христиане,они мало что знают о Христианстве,верят в культ предметов,обрядов,пытаются играть с Богом в "Купи-продай",но они более близки к спасению,чем сектанты,которые по своей гордыне отвергли здравое учение Апостольской Церкви. Даже мученическая смерть за Христа пребывающего в ересях не спасает от ада.

Серж

Вера всегда говорит и не молчит , а если молчит то очень временно , а кто думает что он верит и не кому не говорит о Христе он значит не верит , вера предполагает слова и действия

Табуретыч

О Христе уже известно 2000 лет,тонны литературы и проповедей. Кому надо - тот заинтересуется и найдёт,всё на виду. А назойливое навязывание "Бога" только отталкивает и вводи в раздражение. Какой смысл трындеть всем о Христе,если сам ни на грамм не изменился и продолжаешь так же грешить как и до прочтения Евангелия?

Табуретыч

Цель Христианства это соединение с Богом,через освобождение себя от греховных страстей,а это долгая,болезненная и трудная работа над собой с различными понуждениями,потому что грех стал частью нас самих и одной благодатью Христа спастись от ада невозможно,нужно хоть какое-то старание над самим собой,только тогда человек может начать видеть всю скверну своих когда-то сделанных грехов и учится покаянию.

Серж

"А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет." (Гал.3:11) Работа над собой обязательно и по благодати это возможно

Табуретыч

Благодать даётся как дополнение,а не как основа.

Надежда Турчаненко

Мы все верим в силы небесные.Но противно,когда люди навязывают,диктуют и критикуют.А особенно когда врут.Попала я как - то к баптистам на собрание.Концерт классный,но после этого пастырь говорит: "У кого больная печень и почки поднимитесь на сцену!"Я аж рассмеялась.А что? Бог до последнего ряда не достает!?

Серж

🙂 интересно уже баптисты начали действовать в дарах исцеления круто , я рад за них , это пробуждение ; но о вашем случае вы не так понимаете это , важен шаг веры самого человека , придти на сцену шаг веры

Надежда Турчаненко

Видили бы этих верующих.Настоящие зомби.

Серж

Ну а исцеление было?

Надежда Турчаненко

Какое исцеление.Правда я слышала,что внушение много дает.

Vi Za Vi

Вы не осуждайте, а попробуйте сами зайти в храм , поставить свечку за мать и помолится. А если ещё и исповедаетесь!! ООО это будет подвиг. Ну что? Слабо? Не готовы? Так из первой части вашей писанины люди хоть сделали шаг. А вы в гордости и самомнении ещё живёте и не видите , что грехов у вас, как песок морской.

Серж

А из второй части 🙂 люди сделали тысячи шагов и что?

Vi Za Vi

А кто сделали тысячи шагов-- те обрели Веру. А если кто отступился, потому что не совершенен, не вам разбирать. И святые падали

Серж

Это люди из категории искренних а не лукавый

Та
Татьяна

Не суди, да не судим будешь. Тебя послушать, так все, кто в храм православный ходят, живут, как черти, а все остальные святые и без греха. Бог рассудит. Бывает, что и разбойник в царство Божие войдет. Не тебе судить других, собой занимайся. А человек сам решит, в какой вере ему лучше, без помощников.

Серж

Не скажи , я знаю что выгоняли , но другое: проповедь проповеди рознь 🙂 ещё важно что проповедуют ,

Та
Татьяна

А я знаю, что Иеговы квартиры подписывать заставляют в пользу своей секты. А выгнали наверное тебя. Наверное не зря. Бог он все видит.

Серж

Свидетели это секта о которой даже речи нет , Кстати я знаю Христиан которых выгоняли из православных Храмов ,я не имею ввиду себя ,но знаю других ,и я думаю что их выгоняли не просто люди а религиозные бесы действующие через людей

Та
Татьяна

Я не знаю ни одного человека, которого бы выгнали из христианского храма. В храм хожу с детства. Про секты речь в вашем вопросе. Самая яростная и нетерпимая секта в нашей стране это секта свидетелей Иеговы. Ваша нетерпимость вас выдает с головой, чем бы вы ни прикрывались. Свидетеля Иеговы видно, как бы он ни шифровался. Мне больше не отвечайте. И Бог вам судья.

Серж

Я верю в Иисуса Христа а свидетели это не церковь а организация

Асылхан Мухидинов

Серж...я верующий...посещаю обьязателный...пятничный намаз...(как у христян воскресенье)...я понял одно...когда ты верующий...в душе...а при встрече знакомый...бубнить прописные истины...(религиозные)..надоедает...А на счет...проповедаюших...это работа СМИ...нам вбили в голову...разные историй...

Серж

Асылхан 😇уважаю твоё стремление , но ты заблуждаешься во многом

Асылхан Мухидинов

Серж...мне по душе спор...Можете обьяснить...про заблуждение...может я заблюждаюсь...Вы обьясните....мое заблуждение... я то не праповедник...и не ученный....Просто читаю много...без разбору....вдруг наткнусь...на золотую...жилу...

Серж

Не уважаю споры , но вера в Бога это дела и образ жизни

Виктор Соловьев

Проповедовать везде не надо это раздражает многих так как христиане сами то не могут объединится-разбились на кучки-это не серьезно... Сказано же было будьте смиренны. ..А фраза из писания о проповедовании давалась ученикам....тогда еще не было библии..

Серж

Все уверовавшие в Иисуса становятся Его учениками

Аркадий Жарков

Пришёл Иван Дурак к Бабе-Яге. И спрашивает:
- А как мне пройти туда не знаю куда и найти то не знаю что?
- А не вопрос, сынок. Вот тебе окурок волшебный. Выйдешь, кинешь его на дорожку... И вот куда дворник тебя пошлёт - туда и иди.

Gurza

Логика присутствует) первые свое мнение никому не навязывают, иногда даже не демонстрируют. В отличае от вторых. А на каждое действие есть противодействие)больше проповедует, больше негатива и противодействия получают...

Gurza

Для обличения нужна информация, а не догадки. Если нет информации, вы точно так же поступаете...возводите поклеп, злословите, обижаете...

Gurza

А вообще, фанатичные наклонности это всегда жестко, и веру, и разум, и здравый смысл затмевают

Серж

Это вы пытаетесь быть адвокатом греха. Скажу вам это неблагодарное занятие

Gurza

Согласна полностью)

Серж

Бог любит вас

Кайса

По поводу истинно верующих - мне и самой не понятно. А по поводу сектантов... не нужно навязывать свою веру другим. Каждый однажды сам должен прийти к этому. Так или иначе. А это навязывание вызывает только раздражение.

Серж

🖼

Кайса

А... прям убедили... те же самые "всемирно известные" ученые объяснили, почему у олененка Рудольфа красный нос...

Серж

Ученые которые исследуют они знают что то

Кайса

Дааа... и эти же самые ученые многие столетия твердят, что не Бог создал вселенную...)))

Серж

Они уже передумали

Тома Сс

😂😂😂😂😂😂религия это одна из форм политического управления массами (в различ государствах Выбирается одна главенствующая ) и в тондеме с государством методично превращают Человека в раба ..и телом и душой !!!

Серж

Ты не представляешь как это старо : :"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?")"Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков." (Мф.16:14)

Ванька Ванькин

Нуу что тут сделаешь...мы всё теже

Тома Сс

😂😂😂и это верно ..люди все теже 😊👍🏽

Серж

Да это доказывает что время не меняет человека , но только Бог может изменить

Тома Сс

😊😂😂😂😂мдааа

Marina

логика в заколачивании бабок и зомбирования масс, по средствам религии, так выгодно государству, бог должен быть в душе, каждый может быть богом и спасать жизни, не обязательно при этом показуху всякую соблюдать

Серж

Это стереотип от невежества

Юр
Юрий

Иногда меня останавливают эти проповедники на улице. Начинаешь с ними разговаривать на Евангельскую тематику и понимаешь, что они Евангелие толком не знают.

Серж

Бывают и такие

Кирилл Анабиозов

Не надо искать логику там, где её нет. Вот марихуана, которая расслабляет людей и лечит - адский наркотик, а водка так, чтобы во рту микробов не было ))

Серж

Далеко пойдёшь

Людмила Чурсина

Нет логики---на чёрное ,говорят белое ,а на белое чёрное. Не удивляйтесь ни чему этому надлежит быть.Лицемеры-- Богу не смогут угодить.Бог всё видит !

Людмила Чурсина

Главное вы живите ,как совесть вам подсказывает ,и не смотрите на людей--все и всё понимают по своему.Церьков --это поле ,а на поле растёт пшеница и конечно сорняки.Делайте вывод для себя!

Игорь Молёнов

Убогость там, где выставляется всё напоказ, не брезгуя подходом, но святость в тех, поверившим хоть раз, не устрашившихся исходом...

Светлана

Один вопрос - Кто именно их считает "истинно верующими"??? Кто для вас такой авторитет, что называет таких людей истинно верующими?

Серж

Их называют все обычные люди неверующие

Светлана

так почему же вы им тогда верите?... этим неверующим...

Серж

Потому что они не дураки

Светлана

а кто у нас не дураком считается?... тот, кто все просчитывает, живет как все?

Александр Беглов

В религии нет логики. Начнем с того, что бы быть христианином нужно принять догмат троицы, не поддающийся логическому обьяснению

Серж

Да логика здесь не помощник

Марина Константинова

А ещё раздражает, что они столько говна делают, подлостей. И, помолившись, Бог, якобы, грехи отпускает. В аду все будут.

Серж

Не все