Алексей Кузнецов

Слушаю передачу "Не факт " по каналу Звезда о Энштейне , ну и хочу задать ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос - вот Энштейн пытался описать три поля электрическое , магнитное и гравитационное одними уравнениями . Не получилось . Вот почему в его гениальную голову не пришла мысль что первые два поля существуют в гравитационном и без него существовать не могут . Если оттолкнёмся от такой установки -кому какие выводы придут в голову ? Теория то Энштейна летит к чертям с всеми искривлениями и пространством .

Ответы
Александр

Гравитация это вообще плотность эфира...По одной из теорий. А всё внутри этой вибрирующей плотности и называют полями. Учёные вообще всё, что пока не понимают, автоматически считают полями .А поля - вон они, в жёлтых листьях...

Владимир Хорламов

кто сможет свесить ноги с края вселенной тот и будет прав ..В черной дыре нет ничего ни времени ни пространства ни материи и ни формулы Е=МС и это просто туннель связывающий нашу вселенную с другой ..

Алексей Кузнецов

А в этой формуле нет смысла- е мс квадрат -всего лишь символы . Побровать понять что сие значит - не имея под руками математического аппарата - рискните .

Владимир Хорламов

а вы свесьте ноги ..

Алексей Кузнецов

Ну зачем ? Это проще всего . Вот понять почему свет движется с постоянной скоростью и не хочет останавливаться - свесим ноги ? Я так не могу .

Майя Петрова

Ой, не физик я, и никогда не могла физику понять - и учитель в школе тупой был, и мозги у меня гуманитарные...Никаких выводов в голову точно не придёт... Вы уж лучше сами. И потом напишете нам.

Николай Шляхов

Да теория относительности Энштейна и так уже подвергается критике, как и теория эволюции Дарвина! Хотя по моим данным Чарльз Дарвин эту теорию не создавал!

Алексей Кузнецов

Да . Тут тоже странности . Если рассматривать инволюцию -от одного предка - так тут к ней подходят пятиточечные сущесва - голова , четыре лапы , хвост . А куда отнести осьминогов ,кальмаров , насекомых, деревья ? Действительно напрвшивается вывод что на Землю жизнь заносилась с разных источников .

Николай Шляхов

Есть теории на эту тему! Изложу вкратце обе! Первая: Земля была спутником звезды Бетельгейзе, которая тоже была жёлтым карликом, как и наше Солнце. Топливо на Бетельгейзе закончилось и она взорвалась. Но кто то нашёл наше Солнце, вывез Землю к Солнцу на нужную орбиту, установил нужные угол наклона к орбите, скорость вращения вокруг оси! Бетельгейзе сейчас красный гигант! То же самое прочат и Солнцу! Когда на нём закончится топливо, оно тоже взорвётся и взрыв уничтожит всю Солненую систему, а Солнце тоже превратится в красный гигант! Вторая теория: Жизнь на Земле произошла с помощью направленной из космоса ПАНСПЕРМИИ, то есть всё живое было послано на Землю неизвестными нам существами! Моё мнение такое: Пусть учёные ломают головы!

Алексей Кузнецов

Учёные часто настолько запрограммированы учёбой -что предложить что то неожиданно новое им уже видимо очень сложно . Я вот предлагаю свойство гравитационного поля - некую дискретность , через которую определённые взаимодействия могут преодолевать барьеры времени и расстояний .

Николай Шляхов

Так это уже будет громадный научный труд! Хотя бы рассчитать дискретность гравитационности поля...Тут же возникнуть новые области математики, громадное количество экспериментов! Заманчиво, но???

Алексей Кузнецов

К дискретности подталкивает наличие нейтрона в атоме , различие свойств от их количества.

Николай Шляхов

В своё время мне попался вопрос о поведении электрона на орбите атома! Расчёт Нильса Бора! Но там нет дискретности! Вот Макс Планк это здорово показал, хотя и сам не верил в это!

Realistka

Многие учёные уже сошлись во мнении, что его теория ошибочна. Она предполагает, что пространство вселенной должно быть однородно, а это не так.

Viktor Nnn

давно известно что соврал Эйнштейн. году в 1980-м в журнале юный техник один мужик опроверг его.

Vi Za Vi

Его раскрутили как великого учёного жиды. На самом деле он был постредственный еврей

Наташенька

Неее...ну я давно не чувствовала себя школьницей, не выучившей урок)))...забавно!😂

Наташенька

Да...именно поэтому она и не перестаёт быть интересной...история)))

Алексей Кузнецов

Распутывать клубки неправды с правдой ? Что ж - могу изложить свою версию гибели туристической группы Дятлова . И там покопался. Да - ещё раскопал - некто Лев Петрович Витгенштейн ,который должен был заколоть кинжалом на балу Александра 1 - был его добрачным сыном . И это явилось главной причиной почему Александр подался в старцы - история с отцом вернулась .

Наташенька

Здоово)))...так что там про ребят нового? Их могилка в получасе ходьбы от моего дома...

Алексей Кузнецов

Тут два факта нашлись - один охотник видел группу солдат на лыжах , и позже в каком то кафе слушая рассказ - один офицер тихо сказал другому - ну и натворили же мы тогда делов ! . Всё встало на места - считая что это беглые зеки - сосдаты закинули им слезоточивую шашку в палатку - сожгли глаза . Ну а в последующей неразберихе ещё и напороли на чудеса.

Наташенька

Мне тоже всегда казалось...что это с военкой связано.

Бони-Марони

Так это всё его жена придумала, не даром же он нам всем язык показал!

Алексей Кузнецов

Женщине простительно.

Бони-Марони

Что простительно? Её гениальность или то что она посвятила её своему мужу ?

Алексей Кузнецов

Не то и не это . Простительно не додуматься до того до чего додумался я.

Бони-Марони

Уже хорошо.Я, как бы и не старалась, Только, есть большое подозрение, гений-то не Энштейн, а его жена!

Алексей Кузнецов

У женщины мозги мужчины ? Не встречал . Надо глянуть. Слыхал эту историю но пока не копал. Хотя есть обратка - Энштейн был гей. По мозгам .

Бони-Марони

Так, спокойней! Не сама придумала, Прочла и по ТВ была передача, хотя верить сейчас,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,?

Александр Логвиненко

Есть здравая мысль. Но нужны доказательства экпериментами.

Алексей Кузнецов

Так мы в лёт можем объяснить бесконечность и расширение вселенной с скоростью света - посколько свету из гравитационного поля не вырваться и остановится не может - он каким то образом должен вернуться -так мы и видим сами себя ,только в разные моменты прошлого. И чем дальше вглядываемся - тем больше будем видеть .

Александр Логвиненко

А Тесла что сотворил?

Алексей Кузнецов

С Теслой что то не ясно . Похоже что он чувствовал работу электрического и магнитного поля просто нутром .

Дмитрий Каракозиди

Пока в полёте.... И неизвестно сколько ещё веков ещё будет....

Лаяза

да, со временем все теории окажутся относительными

Улугбек

На то она и ТЕОРИЯ, что её опровергать можно, Лёша....

Огненный Муравьед

Да пусть летит. Но как изящно доказана СТО...

Сила Ветра

😆 Да вы, батенька, его за пояс заткнули!

Алексей Кузнецов

Да я этим много чего обьяснил -и почему мы видим вселенную расширяющейся с скоростью света хотя это не так - во первых . Тёмную материю во вторых . Квантовую запутанность .

Сила Ветра

И куда смотрит Нобелевский комитет?

Алексей Кузнецов

Нобелевскому комитету нужен фундаментальный труд . А идея кому нить - пожалуйста , мне не жалко

Es. Vik.

" Вот уж действительно,все относительно"

Наталья Л

я это подозревала...........