Oleg Tigrik

Чем лучше кормить французского бульдожку? Что не пробовал, самые дорогие корма, а по по утрам рвота у него...

Ответы
Александр Колосов

Да через день, а не каждый день, поесть давайте. Ещё в 80-х в ФРГ в зоопарк завезли две пары бенгальских тигров. Год прошёл, а приплода нет, пока зоотехник не сказал: "Да не давайте вы им каждый день мясо". Стали через день, прислушались, и дело пошло на поправку. Уж простите, но прекрасная женщина: "Саша, подружка с мужем в гости, мясо в духовку, мужья пошли за мясом присмотреть, а мы болтаем. В какой-то момент осознал - а где наши мужья? Заходим на кухню, они мясо из печи вытащили, бутылочку под него приговорили, и сидят довольные - сытый, пьяный и не достают". " Какие же вы, мужики, простые".

Пал Саныч

Францкзы, страшные аллергики, поносы, рвоты, обычное дело. Я мучался со своим долго очень, а оказалось что дело решалось очень просто, хотя и не дешево. Есть такой спициалист как собачий аллерголог, вот к нему и нужно. Он возьмет анализы, сделает пробы на различные аллергены и подберет рацион. Но чаще получается так что корм приходится готовить самостоятельно, во избежание попадания туда веществ вызывающих реакции

Oleg Tigrik

ТЕПЕРЬ ГОТОВЛЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Пал Саныч

Ну вот и я так же мучался

Анастасия В

Попробуйте обычную гречу отварить без с куриной грудкой и без соли. Подруга брала для своего пса Роял Канин ( у нее немец). Пес отказался его есть, а пока ел - у него аллергическая реакция была - чесался, но не рвало. Еще попробуйте овсянку - она и чистит кишечник и микрофлору в кишках восстанавливает, только вот на улицу часто выходить будете - по-большому его носить будет..

Fenix🇱🇹

Своих собак кормлю супом , отливаю пока не добавляла соль и специи . Кашей с творогом , иногда даю печенки . Одна из собак очень любит селёдку, аж млеет когда учует , тогда даю голову . У меня едят все , что дашь .

Валерий Рудаков

мой дед в 1920 году оказался на Кавказе-война и революция-то да СЁ в ИТОГЕ о чём речь-кавказкий ВОЛКОДАВ-есть только свежее МЯСО-Овцы что сам же стережёт свою ОТАРУ-ГОЛОД-Собак нечем кормить--Деде закрыл их в сарае на неделю и давал только ПИТЬ-потом дал им Буряк-Сожрали всё за милую душу-у меня кошка БОРЩ ела

Друг

Можно попробовать для профилактики подавать АСД-2 по капельке в воду или в молоко. Это концентрированный раствор, его необходимо разводить в воде или в молоке. В чистом виде давать нельзя. Для собак, кажется, прибавляют каждый день по капле. Но лучше проконсультироваться с ветеринаром.

Oleg Tigrik

Спасибо!

Александр Кабанов

Я не понимаю в французких бульдожках. Но. Попробуйте сутки его не кормить. Потом понемножку давать пищу порционно, понемножку. Если животное рвет, значит организм что-то не воспринимает. Но самый главный совет - найдите хорошего ветеринара. 🙂

Oleg Tigrik

Уже перевел на натуральный корм.

Александр Кабанов

Я вот натуральный корм для свой кошки понимаю так: куриные головы, порционно свинина, говядина, рыба. Но никогда кошачий корм в пакетиках 🙂

Oleg Tigrik

Курятину бульдожкам нельзя. Говядинку да.

Александр Кабанов

Ну это Вам виднее. Знаю одно. Кошкам как и воронам все пойдёт 🙂

~Восточная Сказка ~

Тогда переводи на мясо , рык и кашу . Только вари сечку и гречку , набульон . Я всему лытки варила но в говяжьих есть нечего . Еще давала творог . Омоет . Но нал знать можно ли это се собаки . Курочку

~Восточная Сказка ~

Вот и корми

Oleg Tigrik

Через месяц думаю получше будет, когда весь организм от шлаков и токсинов очистится.

~Восточная Сказка ~

Следи за ним . Не забывай ☺️

Oleg Tigrik

Спасибо Дарина!

~Восточная Сказка ~

Пожалуйста 🙂

Nick Moslem

У меня три кобеля и одна сука,месяц,как приблудилась...Варю и густой мясной суп-кашу,добавляю овощей(картоху,капусту,тыкву....) на перловке....Едят-только давай!Никаких проблем с пищеварением

Nick Moslem

🖼

Nick Moslem

🖼

Oleg Tigrik

Вообще то эта порода проблемная говорят ветеринары.

Кочка Зрения Жозе

Ох уж эти потомки гордого волка... То глаза у них вываливаются, то яйца не выходят, то мяса им нельзя, то пальто надо... Не было у людей забот, прикормили волка)))

Oleg Tigrik

В точку.

Черная Мамба 🇷🇺

К ветеринару, скажет какой корм и от чего рвота. Так как рвота бывает не только от еды, там много причин, а у вас не все описано

Черная Мамба 🇷🇺

Ещё бывает от глистов....

Oleg Tigrik

Нет. их.

Черная Мамба 🇷🇺

Тогда полуголодная значит... Я своих натуралкой кормлю, но у меня породы другие, с французиками сложнее конечно....в любом случае натуралка лучше, по моему мнению и виду собак, которых натуралкой кормят...

Oleg Tigrik

Еще раз спасибо вам за советы!

Черная Мамба 🇷🇺

Пишите случае чего))

Mister Farid

к ветеринару, в клинику. точно что-то не то.. рвота - это ужасный и настораживающий признак, я даже на людей экипаж вызывал.

Oleg Tigrik

Был и не раз.

Анжелика НН ***

Мой пекинес готовые корма не ест, никакие. Ест куриные шейки и нашу еду: котлетки, мяско, колбасу, сосиски, кашу с фаршем.

Oleg Tigrik

Сам бы ел.😆

Анжелика НН ***

Да ему надо -то одну ложку еды!)

Ѻлегъ

Олега, чем кормили заводчики? ...ну, а вообще, рацион собаки: 70% мяса и по 15% злаков и овощей

Ѻлегъ

Олега, это ни чего не значит. если ты не сам покупал ингридиенты, если ты не зам готовил... извини, какие могут быть гарантии?

Oleg Tigrik

Понял. Перевожу на натуральтную кду.

Ѻлегъ

всех вам благ, с песелем 😉🤝

Oleg Tigrik

Спасибо!

Ѻлегъ

не за что

Ма
Марина

Может у специалисту его сначала? Ветеринар быстрее определит чем собаку кормить.

Oleg Tigrik

Уже был. Не видят проблемы.

Ма
Марина

У меня кот не каждый корм ест. А тут француз, может на натуралку перевести?

Oleg Tigrik

Уже перевел. Воде есть улучшения.

Ма
Марина

Значит пес у вас аллергик, ну и ветеринары не всегда советуют корм давать.

Oleg Tigrik

Он таки аллергик.

Пилбил Денегнедавал

Тапком ему по спине не пробовали? Моя сестра говорит–радикально помогает.

Лариса

Это только мужика можно тапком а котов нет

Пилбил Денегнедавал

Мужики в колхозе пьяные под заборами спят.

Лариса

вот поэтому и тапком,что бы крепче спалось

Пилбил Денегнедавал

Ну, тапкай своих спящих... Они тебе пропишут сразу по просыпании...

Лариса

не боись,у меня все нормально

Владимир Писарев

Скорее он что то отрыгивает инородные предметы и естественно с кормом

Oleg Tigrik

Так долго не может быть.

Владимир Писарев

Ночью грызть ничего не может

Хотт@быч

Кашей на бульоне из костей,рыбы,субпродуктов.Ни каких готовых кормов

Oleg Tigrik

Учту.

Георгий Ламбоцкий

яйцом пашот может. это же француз. ну и бульон с лягушками как вариант

Oleg Tigrik

Попробую.

Z*
Z*Ирина*

Все таки нужно собаку отвезти к ветеринару и узнать причину рвоты.

Oleg Tigrik

Возил уже.Сказали порода проблемная. Подбирайте корм индивидуально.

Z*
Z*Ирина*

странные у вас там ветеринары.. может для начала ветеринаров поменять?

Владимир Ляпин

Макароны с маргарином сварить. Так у нас охотничьих собак кормят.

Oleg Tigrik

Не пробовал еще.

Владимир Ляпин

Я пацаном так своего Рекса кормил. Хлеб со сливочным маслом варил. В книжке по собаководству это вычитал.

Черная Мамба 🇷🇺

Владимир не пиши чушь, собака хищник и не может питаться макаронами одними. Охотники так не кормят собак

Владимир Ляпин

Гы... Я работал на месторождении. Бок о бок с охотниками. Видел, чем они собак кормили. Ну, конечно, тушку белки бросали собакам. Времена были и для людей-то не сытные. 70-е, 80-е. Костей для собак в столовой выпрашивали.