Лариса

Какой процент людей поддаётся гипнозу?

Ответы
Сергий Отец

Английский автор Bramwell (1903) считал, что все люди в какой-то степени восприимчивы к гипнозу и у 10-20 % людей можно добиться глубокого транса. Приведем также интересное наблюдение Бернгейма, показавшего, что 4/5 госпитализированных больных были способны впадать в глубокий транс, тогда как среди его городской клиентуры гипнабельной оказалась лишь 1/5-1/6 больных.

Лариса

Спасибо!

Валерий Шилов

Все адекватные гипнабельны, но у гипнотизёра могут быть какие-нибудь ограничения, из-за которых он не может работать именно с этим человеком, отправляет такого пациента к кому-либо из коллег. Другие гипнотизёры, как правило, с этим пациентом работают успешно.

Лариса

Спасибо.

Валерий Шилов

Читал об этом.

Санбай Манибай

Если человек скажет Биссмилляхиррр Рррахманиррр Рррахим! Никакому колдуней,шарлатану , экстрасенсу не поддаЁтся! Они нас завязывает джинном,сатаной!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не знаю про настоящей гипнозы,со мной не успели...но с гипнозы СМИ,успевают но 80% /есть такое изследование/

Вадим

Мне когда то сказали,что гипнозу НЕтподдаются только психически ненормальные...

Лариса

Возможно.

Кот Вадик

судя по рф, около 80 процентов именно столько поддерживают воровской режим

Лариса

Даже так?

Кот Вадик

конечно и поддерживают во вред себе, кто может так поступать кроме загипнотизированного или оболваненного

Лариса

Точно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется - почти все. Изредка встречаются, кто не поддается, но их мало

Регина Расолько

Оказалось, я не поддаюсь или специалисты такие были

Иван Колисниченко

Поддаюсь частично. Говорят у меня взгляд гипнотический , не пробовал гипнотизировать.

Снежана

я не поддаюсь, увы...Но знаю реально людей, которые поддаются моментально... Считается, что это люди со слабой аурой....

Ле
Леонид

думаю большой, на концерте нас троих из зала попросили, что бы не мешали

Лариса

Молодец!!!

Ле
Леонид

я здесь причем, пологаю это от рождения дано

Лариса

Всё верно.

Неклюет

Я наверно из этого числа - подсунули 6 литров чего-то назвав это медом.

Лариса

Не думаю.Просто у вас не было возможности попробовать настоящий мёд.

Неклюет

За свою жизнь я съел цистерну меда.

Лариса

А как же тогда купились на обман?Наверное смотрели в глаза продавцу?

Неклюет

Это было на ходу, продавцом была женщина, может быть и смотрел в глаза, кто теперь это узнает.

Лариса

Дело былое! Не переживайте!

Станислав Москва

Все. Нужно правильно выбрать методику. А это уже индивидуально.

Лариса

Спасибо.

Маргарита Болотина

В цифрах-не знаю, но то что на некоторых влияет-знаю наверняка.

Лариса

Точно!

Петр Пупкин

а сколько уже загипнотизировано? (в Беларуси около 10 млн.)

Лариса

Серьёзно!

Чёрный Кот

небольшой... в основном психически неустойчивые

Владимир Ильин

Что рассматривать в качестве критерия?

Лариса

Безразличие и агрессивность людей к друг другу.

Владимир Ильин

Критерий, по которому мы будем признавать: гипноз или здравое состояние.

Лариса

Психика ранена практически у всех.

Владимир Ильин

Никак не хотите понять. Чтобы что-то подсчитывать - нужна единица счёта. Критерий, при котором мы можем сказать есть нечто или отсутствует? Тогда можно вести подсчёт. Во это КАЧЕСТВО и называется критерием. Так понятно?

Лариса

Понятно.Спасибо.

Владимир Ильин

Я просил привести, а не только понять.

Tatjana Morozova

несомненным. критерием является безоговорочное выполнение команд гипнотизера.

Надежда Максимова

100%. все зависит от таланта гипнотизера

Лариса

А я с вами соглашусь.

Людмила

Не все -это точно. Моя дочь например.

Лариса

Здорово!!! Умничка!!!

Людмила

Я уж и не знаю.

Лариса

Да не переживайте вы так!

Людмила

Переживай- не переживай, а с этим жить.

Лариса

🌹

Валерий

Не знаю, но не поддаюсь... .

Лариса

Не плохо!

Наталья Полищук

Я НЕТ. ТОЧНО. А В % НЕ ЗНАЮ.

Лариса

Спасибо!

Павел Родник.

от какого числа процент?

Лариса

Спасибо.

Павел Родник.

интересно,вам зачем такая статистика. диссертацию пишите?

Лариса

Нет.Просто интересно.

Павел Родник.

Понимаю, интересного много.хочется для себя знать

Лариса

Да.

Светлана

не знаю... возможно ... 40%...

Лариса

Больше.