Kорнелия

Интересно только меня бесит когда тебе присылают друзья: Прости меня, в прощённое воскресенье..что за дебилизм, если мы дружим значит вы передо мной ничем не провинились, зачем просить прощения?

Ответы
Романа

Мне всё равно. Прислали - отвечу, нет - тоже хорошо. Хотя утром не сразу поняла, за что просят прощения. О подобных датах (масленица, прощёное воскресение, пасха...) я узнаю исключительно здесь

Kорнелия

Я тоже

Галина

я прошу у кого прощения ,если ненароком кого обидела ,а так ни в чем моей вины ни перед кем не прошу прощения.

Kорнелия

Правильно, эта традиция просто прививания людям очень вредной программы ....как чувство вины, она просто разрушает организм

Lady Winter 🇷🇺

Меня тоже бесит.. особенно обидно, когда любимая свекровь вдруг извиняться начала.. прям неудобно..

Kорнелия

Ага, меня всегда коробит это прости

Lady Winter 🇷🇺

Вот.. коробит это самое точное выражение..

Kорнелия

))

Владимир

ооо, поддерживаю ваше негодование руками и ногами. Задрали они просить прощения хрен знает за что.

Kорнелия

Вот и меня) в этом году каждому приславшему я написала, Простила на 20 лет вперед,😂

Владимир

жалко там нет подарка " не прощу ни в жисть" 🤣

Kорнелия

Блин))) надо предложить админам ок)

Та
Татьяна

Бывает что невзначай можно обидеть и друга ,самому этому не придать значения.

Kорнелия

Тогда скажи, раньше, зачем ждать прощённого воскресения? Логика где, господа верующие?

Та
Татьяна

Просить прощения всегда нужно.Но этот день особенный.Ведь Пасха тоже не в каждый день.

Kорнелия

Чувство вины которые нам прививают самое поганое чувство, которое ведёт человека к депрессии...

Милош Йованович

если вас бесит,то конечно любой ИЗВИНИТСЯ.

Мария

🤝🙂🤝👍🌹🌹🌹🌹

###

Ну чмокните их....и не беситесь))))

###

Женщина, дышите глубже - Вы взволнованы)))))

Kорнелия

А как же если пол страны долбаебы, вас уже имеют во все места, но вы улыбаетесь

###

))) Держали свечку?))))

Kорнелия

Зачем держать, вас давно держат за рабов...и полудурков

###

Вообще фиолетово))))

Ирина

бывавают разные ситуации

Kорнелия

У меня одна, я прошу не просить у меня прощения и я думаю близкие люди должны все усвоить

Ирина

традиции сильнее

Kорнелия

Сильнее ума, поэтому не удивляйтесь вашей стабильности и двадцатилетнему вставанию с колен.

Ирина

А при чем тут я? Я вообще атеист и не понимаю эти праздники

Kорнелия

Вот и хорошо

Ирина

наверное

Св
Светлана

Гркхи замаливают типа

Kорнелия

Я как не бог и у меня нет таких полномочий))))

Св
Светлана

Так ни у кого нет

Денис

прощёное воскресенье

Kорнелия

Понятно я просто уже написала пост, что я всех простила на 10 лет вперёд, поэтому прошу не присылать мне это..... простите

Денис

не за что 🙂🌹

Лерчик !

А вы в этом уверены?

Kорнелия

Конечно

Лерчик !

💐

Случайное Сов_Падение

Флешмоб детектед)

Се
Сергей

Рад если понравилось...но сути две: 1) прости, чтобы тебя простили 2)сильно обиженный кем- то,если простит обидчика,ему полегчает

Се
Сергей

🙏🌹

Kорнелия

Я уже всех простила и поняла, так что каждый год просить прощения не надо у меня конкретно.

Се
Сергей

Понятно

Милота))

Ну так полагается

Kорнелия

А мозгов нет, откуда традиция пошла и зачем это чувство вины нам прививают, без вины виноватые ...что может быть хуже

Милота))

Да лан шуметь то! Праздник то православный!

Kорнелия

Что есть православие в вашем понимании

Милота))

Религия, хочешь верь, хочешь нет

Kорнелия

Понятно

..
...

Мракобесие

Kорнелия

Ужас

Марина

Вот вот

Kорнелия

Именно, пещерный неофеодализм

Марина

Видимо, кому то это надо)

Kорнелия

. Хорошо показано кому, фильм хороший на досуге гляньте.

Марина

Спасибо

Kорнелия

))

Kaxaber Kaxaber

umnica.