~Вита~

Есть ли у вас в городе такая услуга - прокат платьев? Пользуется ли спросом она? Вы бы сами воспользовались такой услугой?

Ответы
Артур Недбайло

В нашем городе несколько театров и в каждом из них можно взять платья, костюмы на прокат. Я не пользовался такой услугой, но есть знакомые которые брали одежду на свою свадьбу для невесты, жениха, подружек и друзей. Очень красивая свадьба получилась !!!! И дёшево !

~Вита~

спасибо за ответ.Да..такой прокат экономит деньги,согласна.Да и время с нервами😆

Сергей К.

Моя жена брала свадебное платье у подруги ... знаю есть прокат таких платьев в салоне ... думаю что пользуется ... если девушка не богатая зачем 20 тыс рублей выкидывать за одно платье на один вечер ? ...

~Вита~

Да.в целях экономии или просто в кризисное время почему нет?

Сергей К.

Мы женились в Советское время тогда салон свадебный был один на весь город а в 80-х был бум на свадьбы ... купили туфли по талончику и фату ... остальное все сами покупали за свои деньги никто нам не помогал ... и покупать платье на один вечер - жена посчитала не целесообразным ... она в общежитии жила ...у нас было 4 женских общежития 3 пятиэтажных и одно девятиэтажное ... и думаю в каждой общаге было несколько свадебных платьев которые давали подругам на свадьбу ....

~Вита~

В то время многие даже сами шили,не то что покупать или брать в прокат.А то что давали - это же здорово,выручали друг друга.Бедные,а добрые...А сейчас..попроси у кого платье поносить?))))И чем богаче человек - тем жаднее,как будто в этом счастье..)

Сергей К.

Раньше если девченки в общежитии дружили там все общее было и невесту обычно собирали на свадьбу всей толпой кто то прическу помогал делать кто то косметикой делился ... я помню выкупал у комнаты свою жену девченки стеной стояли ... а потом вместе поехали в ЗАГС ...а после ко мне домой в квартире справляли ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Есть прокат токсидо ... ну и платьев.. но если что.. мы так делаем.. покупаем платье за $1500 .. идём на торжества.. а через день присабачиваем все этикетки на место и здаём обратно))))😁😀

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Приятно было пообщатся с адекватным и рационально мыслящим человеком. Спасибо за беседу👍👍👍👍👍.. А на счёт платьёв.. истину говорю☝️☝️☝️

~Вита~

Спасибо.Взаимно.😊Всего хорошего Вам!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо.. и вам во сто крат!!!)))))

~Вита~

😊

As
Asen

Раньше был прокат свадебных платьев.Сейчас не знаю...Насчет сама..хз..На меня сложно что-то подобрать , чтобы сидело идеально. А если видно ,что наряд С ЧУЖОГО Плеча-что может быть хуже?)

~Вита~

Ну сильно заношенные вещи никому не нравятся😀

As
Asen

ГЛАВНОЕ_ЧТОБ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ)..Если изделие ну никак не садится-никого оно не украсит))..про заношеность речи нет Если ищем одежду напрокат_ скорее всего предстоит торжество, что само по себе предполагает одежду не на каждый день и явно не потрепанную жизнью__))

~Вита~

Ну так что бы село по фигуре,на то есть примерка.Вы же не с закрытыми глазами вещь будете брать.Никто же не заставит брать вещь неподходящую Вам.Сейчас даже при покупке через интернет есть возможность примерить вещь,не говоря уже о стационарных салонах и услугах проката

As
Asen

эх))) Дело в том, что платья из масс маркетов сшиты на средний рост..А я малышка)) ..я об этом)

~Вита~

Ну то что на нестандартную фигуру подобрать трудно- согласна.Это лучше всего шить на заказ вещи..но это дорого

As
Asen

..дорого конечно..

Ви
Виктория

слышала про таку. причем можно свои платья сдать туда и поучать проценты ха кажды прокат.я бы не сьала их носить после.но проценты за прокат это здорово

~Вита~

😊спасибо за мнение.Да..после кого то не каждый сможет носить.

Ви
Виктория

люди разные бывают. я бы не стала носить уже после чужих людей.

~Вита~

Понимаю.И думаю - это правильно.

Ви
Виктория

да

Анжела Никулина

Я пользовалась такой услугой один раз в жизни: младшая сестра дала мне свое свадебное платье надеть на мою свадьбу. Ощущения не из приятных.

~Вита~

Так то сестенка...не салон

Анжела Никулина

Тож самое. Если не хуже. Отчищала от чужой гулянки неделю и выслушивала после своей...

Tr
Traveler

У нас есть прокат велосипедов, автомобилей,катеров,яхт..да всего чего только душа пожелает.А вот проката одежды нет.Это не гигиенично.

~Вита~

Согласна.А Вы с какой страны?

Tr
Traveler

Нидерланды.

~Вита~

Видимо это услуги не очень развитых стран.Народ бедствует и услуги поэтому пользуются спросом.

Tr
Traveler

Какие, прокат платьев?

~Вита~

Да.Купить шикарное платье на фотосессию стоит несколько тысяч,а то и сотен тясяч..У людей нет таких денег.На торжества тоже самое.

Tr
Traveler

Зачем тратиться на фотосессию,гостей кормить,когда можно съездить на лыжах покататься..летом,это самое то.Горного загара прихватить.Или на Бали махнуть.И отдых и впечатления,и медовый месяц.Да хотя бы в Баден-Баден...И платья не надо...)))

Ди Филосыч

конечно воспользовался бы... например когда меня из-за детей вызвали в школу... платье, а сверху тельняшку, а на руку наколка "за ВДВ"

~Вита~

😱

Ди Филосыч

чтобы у них сразу все вопросы отпали 😂 особенно про то, буду ли я сдавать на что-то там деньги

~Вита~

😂😂Да уж..И вызывать больше не будут

Александр Жук Эстония Таллин

а что плохого в прокате платьев разумеется платье после проката проходит хим чистку не то что платье из комисионного магазина

Александр Жук Эстония Таллин

и вы спомощью спрашки хотите подбить статистику а по каким городам есть желание это сделать в спрашке что все так и пишут города где живут

~Вита~

Пишут..если спрашиваю.А что такого?

Александр Жук Эстония Таллин

и сколько городов открылись вам

~Вита~

Пока никто не отказал

Александр Жук Эстония Таллин

обратите внимание на мой ник он указывает имя фамилию город и страну и ненадо задавать вопрос откуда я но это было на самой заре спрашки эта функция к сожалению не прижиласьмногих уже нет на спрашке а мой ник так и красуется

Клавдия

В городе у нас оказывают услуги напрокат, в т.ч. можно взять и платья. Я сама предпочитаю быть собой и мне не близка эта тема .

Бэла

Есть.Свадебные.Есть и нарядные.Видела на женщинах.Отпад. Такое не купишь.Не знаю как их чистят.Наверное химчистка.

~Вита~

Да.чистят такие шикарные платья только в химчистках.Не купишь такие - это точно.

Тамара Шевченко

Есть секонд хенд но я не пользуюсь боюсь спида и грибка которого сейчас очень много каждый второй болен

~Вита~

Да уж..У нас в стране эпидемия Спида(( Но так он не передается же

Тамара Шевченко

Солнышко лучше не использовать чужие вещи -это туфли тапочки платья тем более--------

~Вита~

Насчет обуви согласна.Грибок не выводится.И секондах лучше обувь не покупать.

Тамара Шевченко

Есть платьевые вши -вы их не видите----а в секонд хенде они не удосуживаются их просто прогладить-не хочу об этой грязи говорить

~Вита~

Я не беру одежду там.

Александр Захаров

Конечно есть. Свадебное стоит от 70 000 тенге до миллиона. А прокат 7000. Есть разница? Так же и с вечерними.

~Вита~

Вот и я о том..

A@
Alek @

я нет... я мальчик... но платья на девочках весьма хотел бы лицезреть... они их не носят почему-то...

~Вита~

Носят

A@
Alek @

ну так мало, блин... помните? "шить сарафаны и легкие платья из ситца"....

Покидающая Сны

не знаю. даже мысли такой не возникает. брезгливая я. после кого то на свое тело. брррр. ни за что

~Вита~

спасибо за мнение

Елена Корсикова

Ну свадебная одежда есть напрокат. 40 лет назад и сама брала платье в прокате свадебной одежды.

~Вита~

Спасибо

Ба
Балагурушка

Раньше был прокат свадебных платьев. Сейчас не встречала. Мож не интересуюсь конечно........

Камилов Камил Хамзаевич

у нас прокат свадебных платьев вроде есть в узбекских городах а так обычных платьев нету

~Вита~

спасибо

Камилов Камил Хамзаевич

вы в кого влюблены Трубадурочка?

~Вита~

А что?

Татьяна Черненкова

Раньше был прокат свадебных платьев в Загсе, в нашем городе, а сейчас не знаю. 🤔

~Вита~

спасибо за ответ

Татьяна Черненкова

Пожалуйста 🌹🌹🌹

Сабрина

я вообще очень не люблю одевать чужие вещи. для меня пусть лучше поскромнее но мое

~Вита~

спасибо за мнение