Небеса Мои Обетованные

Когда случается оговорка по Фрейду, это и правда обычно ?

Ответы
Андрей Невзоров

Человек оговаривается, потому что некоторые мысли, чувства не одобряются любо им самим, либо обществом, поэтому они непроизвольно забываются личностью,Это сложный вопрос, потому что оговорки – явление стихийное. Но если вдруг оговорки человеку доставляют неприятности, то ему лучше поразмышлять над тем, почему он их допускает, и не врет ли он сам себе. Обычно оплошности речевые или письменные дают знать о том, что «не все ладно в датском королевстве».

Небеса Мои Обетованные

А если эти оговорки случаются в беседе с одним определенным человеком и больше ни с кем.))) И неприятностей не доставляют.Даже наоборот, весело.)))

Андрей Невзоров

все возможно

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

меня один раз спросили, мол, заниматься с врагом физическими удовольствиями это нормально? на что я ответил, что, по Фрейду любым человеком движет 2 инстинкта: эрос и танатос - влечение к удовольствию и влечение к смерти, соотвественно. Это мы знаем из курса философии. Так что за...ть до смерти - это высшая степень стремления человека...

_G
___ Gamer_23 Регион

это ж замечательно!..)

_G
___ Gamer_23 Регион

тут и без ласточек всяких птичков хватает..)) основная масса - курочки...))

_G
___ Gamer_23 Регион

как есть...

Аркадий Южный

Например, мужчина случайно называет другим именем свою женщину и с этим я соглашусь,что в данный момент мысль была о другой(чьё имя назвал). В таких случаях создаётся вопрос: а почему он назвал именно это имя, а не другое? И таких ответов (причин)может быть мн-во, а не обязательно связанное с чувствами к названной.

Небеса Мои Обетованные

Аха,ну пусть рискет.)

Аркадий Южный

Я недавно увидел женщину на улице. которая напомнила другую, и я стал вспоминать её имя и когда внезапно моя супруга обратилась ко мне, то я ответил: да. (называя её именем той женщины)?)))

Небеса Мои Обетованные

ну и что было дальше?

Аркадий Южный

Да она у меня мудрая женщина, ответила шуткой и пошли дальше!))

Небеса Мои Обетованные

😄 Но запомнила.100%

Аркадий Южный

Если бы она всё запоминала со злом, то давно бы меня убила)))

Нигматулла Манасыпов

ага, прикольно, я прям сразу все понял! я мог бы прогуглить но мне лень, да и скорее всего вы сами знаете ответ на этот вопрос) так что я пожалуй отвечу "незнаю" хотя этот ответ я не люблю. удачи вам и хорошего настроения!

Небеса Мои Обетованные

Спасибо! Вам тоже удачи и всего наилучшего! С Наступающим!

Slevin

я не знаю, стоит вообще считать фрейда хорошим психологом. за всю практику у него было всего 6 пациентов и (если я не ошибаюсь) вылечил он всего двоих.

Небеса Мои Обетованные

Ну а никто и не говорит про его таланты.)))

Slevin

просто наверно не стоит доверять его работам.

Небеса Мои Обетованные

Может и не стоит.

Любовь Супрун

К великому сожалению,Фрейда так и не прочитала,хотя с большим трудом,в своё время, купила его книгу! Поэтому ничего вам ответить не могу!

Небеса Мои Обетованные

Ничего страшного.)

Любовь Супрун

Да я тоже так думаю : НИЧЕГО СТРАШНОГО!

Aлександр Tамбовцев

почитайте Фрейда...он же ни один психоанализ до конца не довел...просто обозначил направление в психологии и психиатрии( кто как считает)

Nikolai Garskov

Большинство, кроме фамилии этой знакомой и фразы, ставшей почти поговоркой ничего не знают. А смысла, цитируя ее тем более не понимают!

Небеса Мои Обетованные

К сожалению, это так. Но много и в курсе, так же.

Nikolai Garskov

Просто это случается не часто, но аналогия сразу в голову приходит!

Небеса Мои Обетованные

У меня часто случается.)))

Александр Пилюков

дедушка Фрейд прав...на подсознательном уровне проходит 90% мыслей и человек всегда проговорится о том , что он думает на самом деле....

Екатерина Шабалина

Не всегда) моя подруга на площадке потеряла из виду своего сына вдруг выпалила :"где моя собака?". Было смешно, но совсем не правда)))

Небеса Мои Обетованные

Забавно.)))) А у нее есть собака при этом?

Небеса Мои Обетованные

Еще более странно.))))

Екатерина Шабалина

Вообще неожиданно было, и для подруги тоже)

Небеса Мои Обетованные

Я представляю!)))

Ал
Александрович

Не верю никаким преднозначениям и предсказаниям хоть по Фрейду, хоть по другим представителям оккультных наук...

Небеса Мои Обетованные

А разве это предсказания?))))

Владимир Ильин

Оговорки по Фрейду, как вы выразились, - это закономерно, а обычно или нет - зависит от контроля сознанием....

Валерий Шилов

На мой взгляд, Фрейд, конечно, психолог, но... однобокий, что ли... Нельзя всё объяснять через секс.

Валерий Шилов

Что означает Ваш ник?

Небеса Мои Обетованные

Я часто меняю.По настроению.))) В данный раз просто слово,ничего более не значит.)

Валерий Шилов

Понятно.

Василий Жильцов

по Фрейду это спонтанный ответ на вопрос о котором часто думает человек. думаю правда

Андрей Прохорович

правда есть часть информационного поля нашего бытия, т. е. как бы оговорка

Небеса Мои Обетованные

Да, я так же думаю!

Небеса Мои Обетованные

Иногда забавно выходит.

Belich Roman

не всегда она по Фрейду... Я к примеру ни ему ни Юнгу не верю... ;-))

Николай

Свои надо иметь, неча этого старого маразматика склонять уж..))

Алексей Агафонов

Что то не припомню,что бы у великого Фрейда были оговорки !

Сергей Коваль

д чё на старого нарика и извращенца внимание обращать))))))

Небеса Мои Обетованные

Я сало тоже уважаю!)))) Спасибо! Тебя тоже с наступающим!

Сергей Коваль

завтракаю ананасом...увидел в нём семечки...думаю посадить...как думаешь - вырастит?))))

Небеса Мои Обетованные

Я макушку садила. Вырос огромный кустяра , ананасов так и не было.

Сергей Коваль

у нас может получиться...теплее...С НОВЫМ ГОДОМ!!!))))))

Небеса Мои Обетованные

Спасибо! Вас тоже. Всех благ!)))))

K T

Не всегда...есть примеры который сам фрейд опровергнул....

Небеса Мои Обетованные

У меня здесь частенько получается. Т-9 старается, пишет неадекват...

K T

Но не предложениями

Небеса Мои Обетованные

Ну да. Одно слво изменит и смысл предложения меняется.

K T

Да и запятая .....