Васька Штурвал

в каких продуктах больше всего незаменимых аминокислот?

Ответы
Leonid D

Валин: зерновые, бобовые, мясо, грибы, молочные продукты, арахис. Изолейцин: миндаль, кешью, куриное мясо, турецкий горох (нут), яйца, рыба, чечевица, печень, мясо, рожь, большинство семян, соя. Лейцин: мясо, рыба, чечевица, орехи, большинство семян, курица, яйца, овёс, бурый (неочищенный) рис. Лизин: рыба, мясо, молочные продукты, пшеница, орехи, амарант. Метионин: молоко, мясо, рыба, яйца, бобы, фасоль, чечевица и соя. Треонин: молочные продукты, яйца, орехи, бобы. Триптофан: бобовые, овёс, бананы, сушёные финики, арахис, кунжут, кедровые орехи, молоко, йогурт, творог, рыба, курица, индейка, мясо. Фенилаланин: бобовые, орехи, говядина, куриное мясо, рыба, яйца, творог, молоко. Также образуется в организме при распаде синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности. Аргинин: семена тыквы, свинина, говядина, арахис, кунжут, йогурт, швейцарский сыр. Гистидин: тунец, лосось, свиная вырезка, говяжье филе, куриные грудки, соевые бобы, арахис, чечевица.

Даша Никифорова

Валин: зерновые, бобовые, мясо, грибы, молочные продукты, арахис.Изолейцин: миндаль, кешью, куриное мясо, турецкий горох (нут), яйца, рыба, чечевица, печень, мясо, рожь, большинство семян, соя.Лейцин: мясо, рыба, чечевица, орехи, большинство семян, курица, яйца, овёс, бурый (неочищенный) рис.Лизин: рыба, мясо, молочные продукты, пшеница, орехи, амарант.Метионин: молоко, мясо, рыба, яйца, бобы, фасоль, чечевица и соя.Треонин: молочные продукты, яйца, орехи, бобы.Триптофан: бобовые, овёс, бананы, сушёные финики, арахис, кунжут, кедровые орехи, молоко, йогурт, творог, рыба, курица, индейка, мясо.Фенилаланин: бобовые, орехи, говядина, куриное мясо, рыба, яйца, творог, молоко. Также образуется в организме при распаде синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.Аргинин: семена тыквы, свинина, говядина, арахис, кунжут, йогурт, швейцарский сыр.Гистидин: тунец, лосось, свиная вырезка, говяжье филе, куриные грудки, соевые бобы, арахис, чечевица.

Васька Штурвал

неплох ответ

Васька Штурвал

гуглить могеш

Даша Никифорова

А то:)

Антон Милков

Содержание незаменимых аминокислот в едеВалин содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, соеИзолейцин содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе (нут), яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое.Лейцин содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.Лизин содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице,орехах.Метионин содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое.Треонин содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах.Триптофан содержится в мясе, овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке.Фенилаланин содержится в говядине, курином мясе, рыбе, соевых бобах, яйцах, твороге, молоке. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.

Влада Влада

Главным источником белков для организма человека являются яйца, мясо, творог, молочные продукты, рыба и морепродукты, птица, то есть продукты животного происхождения. Белки растительного происхождения, которые содержатся в основном в злаках и бобовых, по сравнению с белками животного происхождения, имеют меньшую биологическую ценность и усваиваются организмом не так эффективно. В белках содержатся так называемые «заменимые» и «незаменимые» жизненно важные для человека аминокислоты. Заменимые аминокислоты, в отличие от незаменимых, могут вовсе не поступать в человеческий организм и синтезироваться в нем автономно. Незаменимые аминокислоты такими свойствами не обладают.

Юрий Чигилейчик

У меня для Вас один ответ,И других вариантов нет!.......................................Русский праздник Новый GOT В обрезанье настаёт; Петя классно пошутил От пиписки счёт открыл! И теперь народ гуляет Хрен Христов шампанским прославляет! Радость в полночь настаёт, НОВЫЙ БОГ В КУРАНТЫ БЬЁТ! Вот и Вам желаю много счастья, Чтоб обошли стороной ненастья! Чтоб впредь Вы знали, Какой на самом деле праздник Много лет мы отмечали!

Елена Назимова

НА вскидку не знаю, сидеть в литературе не хочу. А тебе зачем? Ты от аминокислот счастливее или веселее станешь? Если очень надо - найдешь ответ сам. Что других-то заморачивать? Делать нечего? Ох уж эта система!!! Так нас заплела всех! Уже спросить не знаем чего. С живыми девчонками общайся, а не с виртуальными!!!

Валентин Шолохов

Продукты, содержащие аминокислоты: яйца, рыба, мясо, печень, творог, сыр, молоко, йогурт, бананы, сушеные финики, бурый рис, бобовые и зерновые, кедровые орехи, миндаль, кешью, арахис, турецкий горох, амарант.Источник: http://womanadvice.ru/aminokisloty-v-produktah#ixzz2pjsjmIRQ Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Валентин Шолохов

Продукты, содержащие аминокислоты: яйца, рыба, мясо, печень, творог, сыр, молоко, йогурт, бананы, сушеные финики, бурый рис, бобовые и зерновые, кедровые орехи, миндаль, кешью, арахис, турецкий горох, амарант.Источник: http://womanadvice.ru/aminokisloty-v-produktah#ixzz2pjsjmIRQ Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Алуа Адамбаева

Продукты, содержащие аминокислоты: яйца, рыба, мясо, печень, творог, сыр, молоко, йогурт, бананы, сушеные финики, бурый рис, бобовые и зерновые, кедровые орехи, миндаль, кешью, арахис, турецкий горох, амарант.Источник: http://womanadvice.ru/aminokisloty-v-produktah#ixzz2ni82bO9v Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Александр Кимов

Содержание незаменимых аминокислот в еде Валин содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое Изолейцин содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе...

Вл
Владимир

Вообще-то есть мнение, что аминокислоты вырабатываются организмом из растительной пищи в толстом кишечние человека.

Вадим Черкас

Если вы имеете ввиду для здоровья..... То последние 5 лет пользуюсь трансфер фактором! Решил все проблемы по здоровью!

Владимир Свечкарь

рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице,орехах.яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое. миндале, кешью , печени

Анна Воробьёва (Кончи)

Вы знаете я долгие годы употрибляю продукт Герболаев и мне очень хорошо все у меня в норме. И Вам советую

Алексей Авдеев

в йогуртах и фруктах типо клубники, банана, яблока винограда, маракуи, авокадо, апельсина, груши, и т.д.

Хранитель Времени

Окружающие, естественно, не растерялись и принялись оперативно растаскивать халявный напиток:

Семен Тириков

Ты еще спроси в каком году Алекс Македонский взошол на престол правления государством

Константин Марсов

Да во многих продуктах: куриное мясо, лосось, арахис, бананы, швейцарский сыр, кунжут...

Юлия Звягинцева

а это не важно, вы и так употребляете их регулярно! иначе не писали бы такой вопрос! 🙂

Fl0_Od Sama

в мясе новорожденного ребенка. Дайте мне ребенка, ребенка, ребенка