Странник

Какую басню Крылова вам напоминает порой общение в спрашивалке?)

–2
Ответы
Евгений Шевченко

повспоминал. что еще помню.. ниче не подходит.. про квартет, лебедь рака и щуку, мартышку с очками. ворону с сыром.. не.. не вижу ассоциаций

Дрок Виктор

По мне, самый толковый вопрос в Спрашке. Спасибо. По сути вопроса - характерных оттенков много, половина басен уместны здесь.

Маша Безмедведя

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука...

Странник

Точно!)👍

Уральская Рябинушка

Квартет"-"Друзья, хоть как вы не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь", то есть-постоянные разногласия

Странник

Именно так

Александр Некрасов

Беда, коль пироги начнёт пекти сапожник, а сапоги тачать пирожник). Жаль, некоторые забывают Крылова.

Mиlana

А поняла...кроме этой басни ничего не пришло и то в извращённом варианте, эскюзми...Лебедь, рак и щука.

Странник

Принимаются и в извращенном))

Mиlana

Однажды лебедь раком щуку поставил около пруда и засадил такую штуку, что щука раком уползла. 😎

Странник

Экстравагантно))) значит спрашивалка вам напомнила как раком..)))

Mиlana

Нет, вспомнилось, что здесь сосайтники порой ставят друг друга в разные позы. А вы на свой вопрос какую бы басню вспомнили, лиса и виноград, или ворона и лисица, а может лиса и журавль?

Странник

Да тут все они применимы) и квартет и мартышка с очками и зеркалом

Mиlana

Да, народ здесь разношёрстный. )))

Странник

Отражение реала..)

Ольга Просто ******

Однажды лебедь, рак и щука..везти с поклажей воз взялись..и вместе разом все в него впряглись...

Странник

Точно..подходит!)👍

Ирина

Уместны практически все басни. Вот что значит ГЕНИЙ .Написал басни ,актуальные на все времена

Странник

Точно

Ya
Yarina

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.

Странник

приятное..понимаю...нравится мою руку ощущать..а полезное?))

Ya
Yarina

Вы чересчур самоуверенны)

Странник

неее..не самоуверен..))просто внимательно в ваши глаза смотрю))

Ya
Yarina

И что они говорят?

Странник

что приятное и полезное совмещаете)

Огненный Муравьед

Никакую. Скорее страну. Где каждый может качать права и у каждлого есть Калаш.

Александр Борзов

С басней! Да ещё и Крылова! А с кем из феечек Винкс ты себя ассоциируешь?)

Сигизмунд.

"А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь." " Квартет".

Странник

точно

Сигизмунд.

🤷‍♂️ Сразу навеяло.

Лю
Людмила

"А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».(Квартет)

Странник

подходит))

Ava Harris

Кто виноват из них, кто прав, судить не нам) Да только воз и ныне там)

Странник

вот именно)👍

Ava Harris

☺️

Галина

А Вы друзья как не садитесь, а в музыканты не годитесь . Не угадала ?

Странник

есть такое) но тут угадывать не надо...много здесь можно применить)

Галина

Не велика беда ,для того мы и здесь- проверить свои знания, а как по Вашему . ,чтобы я знала .

Странник

верно говорите)

Галина

такое мысли выдают, я только пишу .

Странник

естестенно в голове

Галина

так точно .

Не
Немыч

Кукушка хвалит соловья, за то что хвалит тот кукушку....Возможно

Странник

Очень даже и встречается!)

Александр Рузметов

Скорее всего Библию. Особенно при постройке Вавилонской башни

Странник

Тоже верно))

Alone In The Dark

в политике я бы описал как ну про рак и щюка бля этож пиздец))

Валерий Шевченко

А вы друзья как не молитесь в попы вы нахрен не годитесь!?

Ал
Александр

Ворона и лисица.
"В душе льстецу всегда найдётся уголок"