Борис

Перед вами три выключателя, каждый из них включает свет в своей комнате, эти комнаты вы со своего места не видите. Как за один раз определить, какой выключатель, от какой комнаты?

Ответы
Олеся Мильчакова

надо включить первый выключатель.Подождать и выключить.
сразу включить второй и зайти в комнату.
В комнате будет гореть 1 лампочка-второй выключатель.
1 будет не гореть, но будет горячая на ощупь-первый выключатель,
ну а не горящая-третий выключатель

Наталия Карелина

Не знаю. А зачем заморачиваться? Главное чтобы вообще свет был, а то бывает, что его и отключают. Тогда все равно где, лишь бы загорелся))))))

Анатолий Полувян

Я эл-к и делаю выключатели по расположению комнат Правый на правую левый на левую Так понятней

Инна Заровская

Если это моя комната, то я даже с закрытыми глазами определю... Ну, а всем остальным, УДАЧИ!

Эдуард Бьёркланд

если только по звуку из комнат,если там люди..понажимав на клавиши выключателей :))))

Irina (.....)

В каждой комнате поставлю по человеку и будут свистеть горит или не горит

Irina Sunlight

у меня все просто и ерундой с 3 выключателями я не занимаюсь

Екатерина Новицкая

не помню ответ на этот вопрос, а думать сейчас мне лень

Борис

Включить и оставить включенным первый выключатель, второй включить и немного погодя выключить, третий не трогать. Теперь пройтись по комнатам, в одной свет горит, во второй лампочка теплая, а в третьей холодная.

Неонила Скаковская

)))))))) Не знаю...))) первый- от первой комнаты, и т.д.

Борис

Включить и оставить включенным первый выключатель, второй включить и немного погодя выключить, третий не трогать. Теперь пройтись по комнатам, в одной свет горит, во второй лампочка теплая, а в третьей холодная.

Неонила Скаковская

)))))))Кто ж так строит!!!!))))

Надежда Зимченко

Включить свет в той комнате. где находитесь вы

Витя

раздраконить стенку и посмотреть на проводку

Тк
Ткаченко

чем ближе выключатель,тем ближе комната!

Наталья Фридман

да плюнь на это включи первый папавший

Наталья Дворецкая

Просто встать и посмотреть,или нет?

Борис

Включить и оставить включенным первый выключатель, второй включить и немного погодя выключить, третий не трогать. Теперь пройтись по комнатам, в одной свет горит, во второй лампочка теплая, а в третьей холодная.

Наталья Дворецкая

целый процесс

Маргарита Булгакова

.... ну видимо методом тыка?)))))))))))))

Борис

Включить и оставить включенным первый выключатель, второй включить и немного погодя выключить, третий не трогать. Теперь пройтись по комнатам, в одной свет горит, во второй лампочка теплая, а в третьей холодная.

Маргарита Булгакова

...)))) А если в первой комнате - лампочка - перегорела?)))

Борис

Такого в условиях задачи не было)))

Ар
Архип

Если есть деньги, то это неважно

Нурлан Есенгулов

Не хочу ерундой заморачиваться!

Эльза Кокаева

у меня всего одна комната

Борис

Преимущество маленькой квартиры)

Антон Мишин

по температуре лампочек?

Борис

Да- Включить и оставить включенным первый выключатель, второй включить и немного погодя выключить, третий не трогать. Теперь пройтись по комнатам, в одной свет горит, во второй лампочка теплая, а в третьей холодная.

Николай Умидян

По провидам или по счету.