Елена Каребо

Вы знаете рабочую практику по прощению? (Избавление от обид) Поделитесь.

Ответы
Людмила Канивец

Случайно, мне попалась такая фраза : Прощение - это подарок, сделанный тобой самому себе. Вот и подумайте... и сделайте себе такой подарок!

Пр
Прорвемся

Я пытаюсь поставить себя на место обидчика и понять,почему же он так сделал?) Хочу сразу сказать,что не всегда это удается!)))))

Елена Каребо

Меньше всего хочется быть на месте обидчика..

Пр
Прорвемся

Ну это же не надолго!)))

Елена Каребо

А старые обиды - надолго

Пр
Прорвемся

Есть же какая то причина . Не просто так же обижают. Любовь,зависть, ревность, месть?

Елена Каребо

Верно! Негативных эмоций в мире избыток.

Пр
Прорвемся

Ну так вот ,когда это поймешь - сразу легче простить. Одна моя знакомая стращно завистливый человек. Когда я это поняла,мне стало легче переживать подлости с ее стороны. Это же болезнь. Не обижаемся же мы на безногого, что он вальс не танцует? Так и тут!)

Василий Тимощук

подойдите с обидчиком к зеркалу и покажите тем друзьям, что там... - язык !

Владислав

нет ли какой нить практики понять "подставьте сюда любую формулу"

Елена Каребо

Если это ответ- подробнее

Владислав

никто не виноват,какие у вас обиды то

Владислав

не делайте ничего что не просят,минимум отсебятины и инициативы в действиях с другими людьми,никакой жертвенности,это никто не оплатит и не оценит

Адажио

Необходимо осознать,что в е и вся это и есть ты)

Елена Каребо

Согласна, а как?

Адажио

Понять,чо ты сверх сознание,которое создало формы и вопоотилось в них для опыта!)Как можно обижаться на самого себя!?

Елена Каребо

Поверье мне, можно! И сложнее простить бывает самого себя..

Адажио

Это от дефицита внимания!Необходимо наполнить самопознанием в творчестве себя,что б не ждать его от других!

Елена Каребо

Чьего внимания? Простите не понятно.

Адажио

Внешнего)

Софья Евменчикова

Нет, к сожалению. Никак не могу забыть😬

Елена Каребо

Забыть - не решение!

Софья Евменчикова

Согласна

Елена Каребо

Спасибо

Виктор Золотухин

Берете в долг и прощаете!

Poman Devil

напится)

Poman Devil

хотябы на время!

Елена Каребо

Время не лечит, затягивает и разрушает.

Poman Devil

кому как!

Елена Каребо

Всем. Все обернется в прах. Важно успеть.

Poman Devil

всегго не успеешь(