Изгоняюбесовлаем

Какие 5-6 навыков для выживания вы считаете важными? Желательно распределить их по степени важности.

–3
Ответы
Кsюnя (Оксана)

0) добыть воду 1)Умение стрелять, желательно прицельно, 2)разводить огонь, 3)ориентироваться в пространстве и читать топографические карты, хотя бы начальный уровень, 4) ставить палатку или шалаш, 5) умение управляться колюще-режущими предметами, причём это важно уметь в любой местности

Kaxaber Kutsia

👍

Zza-Zza-Lorak.

Огонь ,умение разжечь не из чего.Уметь охотится, ловить рыбу ,построить кров на ночлег , остановиться ближе к чистой воде , уметь при голотвить себе пищу, и навыки армада в котором находишся растений знание .

Al
Alexc

а вот тут самое важное - определиться : для выживания ГДЕ ? ибо выживание в тайге и выживание в мегаполисе - в корне отличаются. в горах нужно одно, а вот в пустыне или в пещерах - совсем иное.

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Задумался... И всё таки первый навык это так называемое морально волевое состояние в таких случаях.. Сила духа, стойкость.. Всегда искать выход...

Татьяна

Умение думать. Умение быстро принимать верное решение. Быстрота действий, при необходимости. Приспосабливаемость к различным условиям. Выносливасть.

Тайна

1.Способность купировать страх. 2.выстроить план на перспективу. 3. Трезво оценить ресурсы. 4. Действовать осторожно, но уверенно. 5. Выносливость.

Изгоняюбесовлаем

Умничка 👍

Тайна

Значит в поход возьмёте? 🙂

Изгоняюбесовлаем

Мы в поход собирались?

Тайна

Нет? Да? Ну ладно😏

Алекс Венцель

Умение выжить и приспособиться к любой ситуации, умение договариваться, умение заработать, хорошее здоровье, образование ...))))

Сергей Горталов

1. Везение. 2. Знания. 3. Умение избежать ненужных напрягов. 4. Позитивное отношение к ситуации. 5. Коммуникабельность.

Юр ..Спб

не слушать мишустинскую пропаганду,не менять свое имя на порядковый номер и код,всегда оставаться в реальности

Юр ..Спб

моих кодов нет и не будет никогда

Ул
Улыбка

Выкидывай паспорт быстрее 🤣

Юр ..Спб

я даже не знаю где он

Ул
Улыбка

🤣 может уже украли и кредитов на тебя набрали))

Юр ..Спб

кроме меня у меня дома никого нет,а кредиты на меня не взять,я не состою в мишустинской финансовой пирамиде

Собеседник

Разведение огня, поддержание пламениПостройка временного убежищаОриентирование и использование компаса

Лариса Славина

умение противостоять невзгодам, держать удар, и далее бытовые-строить, выращивать, готовить, шить и т.д.

Изгоняюбесовлаем

Таки да

Лариса Славина

таки да

Кто-То

Находить воду,добывать пищу,разводить огонь,оказывать самопомощь,ориентироваться на местности.

Изгоняюбесовлаем

Отлично

Светлана Агламазова

1.добыть топливо для поддержания огня.2.найти или обеззаразить воду для питья.укрытие для отдыха.

🇷🇺Anna😊

Это не навыки, это, можно сказать, вспомогательное имущество.))) Голова, руки, ноги, душа, сердце.

Василий Дороговцев

уметь находить кров, пищу, создать тепло и уют. а другие навыки что-то не приходят на ум)

Изгоняюбесовлаем

Класс 👍

Василий Дороговцев

и степень важности по моему жилье и еда на первом месте ))

Sergio

Универсальные - никакие. Выживание в пустыне, джунглях и в море - абсолютно разные.

Мирумир

смотря где выживания.
экономить. уметь питаться простой едой, готовить ее вкусно

Ла
Лариса

полчаса вопросу. ни одного ответа. вы ошиблись сайтом.

Ол
Ольга

Главное не падать духом..а там будем живы - не помрем..

Ма
Маришенька

Самое важное не паниковать. Остальное - по ситуации