Диана

почему раньше в СССР люди сами, добровольно уезжали жить в Сибирь, а теперь нет! все в Москве хотят жить! почему?

Анюточка

Просто советская пропаганда больше не воспринимается и не влияет на молодёжь как раньше, а романтику давно заменил прагматизм.

Альберт

Я не хочу в Москве жить, калачом не затянешь, грязный муравейник. Да и добровольцами не ездили, разве студенты на почве приступа патриотизма, через месяц возвращались испугавшись трудностей! Только по нужде(деньги) или заключенные, следующие поколения уже как привыкшие, прижились! Сейчас ничего не изменилось.

Истеричка

раньше в Сибире можно было хорошо зарабатывать вот и ехали

Денис

Я родился и живу в Сибири уже 31 год.
В "помойку цивилизации" (да простят меня нормальные москвичи!) нет никакого желания ехать.

Вика

Потому, что почти все деньги страны стекаются в Москву и зарплаты там в 5 - 10 раз выше, чем в провинции.

Максим

Москва- это отдельное государство.

Кс
Ксения

Москва--это новая страна, не знали?

Екатерина

Кто это все? В этот гадюшник-маскву
нормальный человек не поедет...

Витал

Красиво жить не запретишь.