Карабас

Есть две реакции женщин на комплименты. Одни говорят "спасибо", "спасибо, я знаю" и все. И есть другая категория, которые начинают в ответ на комплимент тараторить "ну что ты, я совсем не такая, ты правда так думаешь, ой, ой..". Эти вторые странные, что с ними не так, а?

Ответы
Юлия

Может быть у нее комплексы, по поводу внешности и т д, и они просто не верят, что им могут сделать комплимент, что-то подчеркнуть в них, а может быть ещё вариант, что уж очень барышня себя любит и ей нравится, когда постоянно говорят приятности, но строит из себя стеснительную и начинает так отвечать

O X A N A

Знаете, Ваши вопросы отличаются от других... Чувствуется, что Вы - умный, думающий человек, с тонкой душевной организацией. Прекрасно чувствуете собеседника. Вашим близким очень повезло, думаю, общение с Вами приносит им радость.

O X A N A

Я знала, конечно, что Вы на провокацию не поведётесь. Просто хотела, чтобы Вы прочувствовали этот "неуютный" момент. Мы ведь, в большинстве своём, не приучены к похвалам и комплиментам. Лесть не любим. Хотя кто-то умный заметил, что чем грубее лесть, тем она приятнее. Вы уже из другого поколения. Тридцатилетние и младше - более свободны, уже умеют любить и ценить себя.

Карабас

у мужиков другая война ) нас воспитывают иначе.Когда тебе делают комплимент-ты чувствуешь как гнется твоя внутренняя арматура. Ощущения,да..разнообразные ) Но я вас услышал ! )

O X A N A

Спасибо) Если честно, то вопрос Вы задали очень хороший и серьёзный. Жаль только, что решили ярлык навешать. Собственно, именно на это я и среагировала. Несколько лет назад я работала в очень крупной западной компании. Скажем так, входит в тройку мировых лидеров фармрынка. Периодически у нас бывали крутые тренинги. На одном из них была Ваша тема. Никто, НИКТО(!), из 15 человек обоего пола не умел принимать комплименты. Делать их тоже не все умеют красиво, но это проще. А вот принимать. И несколько часов мы тренировались друг на друге по определенной схеме. Если интересно, напишу - какой

Карабас

Спасибо, не стоит. Чот устал я от психо-хо-логии )

O X A N A

Доброй ночи)

Ольга........

Если комплимент..прилетел в деловой сфере...-мне приятно..если просто так...-тут есть подвох...и стоит насторожиться...мужчины же просто так ..словами не разбрасываются...🙂

Карабас

я говорю комплимент кому-то, потому что мне приятно его говорить.
А не потому что я жду чего-то взамен )

Ольга........

Верю...и такое бывает....но редкость...

Наталья

Хороший вопрос. Есть реально красивые и им комплименты искренне прадивы. А есть так себе. И комплимент для них, как издевка. Или когда что-то нужно.

Карабас

) женщины в принципе любят загоняться.

Наталья

да нет. Наоборот.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Похож на лёгкий флирт, наверное... Ну или совсем одинокие дамы,которым ооооочень не хватает мужское внимание

Карабас

так они добавки просят,от оно чО )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А те жалко?)

Карабас

не...в гугле много заготовок )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А они от тебя хотят😌😁

Галина Чаплинская Против Войны

И в чем только женщин не упрекают......И то не так, и то не этак. К принятию комплиментов и то прицепились.

Карабас

от мудаки ! )

Галина Чаплинская Против Войны

и не кажы, кума, у самой мужык п'янiца.

Lady Winter 🇷🇺

Это те, кто не умеют принимать комплименты и не знают что оправдываться в ответ неприлично.

Карабас

а почему одни умеют, а другие нет ? принимать комплименты

Lady Winter 🇷🇺

Чет с самооценкой, кажется. ..и с уверенностью в себе .

Татьяна Tatiana

они НЕ умеют принимать комплименты! просто их не учили, КАК правильно на них реагировать...

Карабас

этому учат ?)

Татьяна Tatiana

конечно! в семье, в кино, в общении...не было этого раньше...

~Глаза Цвета Ночи~

А у меня разные реакции ..для разных людей )) вот так ..есть ещё и четвертая и пятая ))

Карабас

тип "да пошоооол тыыы" протяжно так ?)

~Глаза Цвета Ночи~

И такая тоже есть )) только я так прямо не говорю..точнее редко и не так)

Татьяна Shramko

Думаю неуверенность в себе, низкая самооценка, не заслуживает комплиментов...

Карабас

или наоборот-как лекарство )

Татьяна Shramko

Возможно да

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Есть ещё третья реакция, вообще не адекватная....очень редкая...знаешь какая?))

Карабас

какая ? )

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Когда тебе говорят в ответ на комплимент - держи своё мнение при себе ...🥴

Карабас

этим ,походу, чайную черемонию подавай )

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Один единственный раз встретил такую реакцию за всю жизнь...🥴

Ерророчка Вышла

Боятся поверить) потом жеж соответствовать придется. Привет, Макс.

Ерророчка Вышла

Обращайся)))

Музыкальный Кот 🐈

😂😂😂😂 заи))))

Музыкальный Кот 🐈

А мне левая пятка нравицца..))

Ерророчка Вышла

Она идеальна)

Годана

Хотят услышать ещё больше комплиментов))) Всё очень просто)))

Наташенька

Не привыкли к комплиментам...или жеманницы просто)))

Карабас

или. Как-то жалко . Здравствуй )

Наташенька

Здравствуй) ...а и пожалей! Иногда женщин надо жалеть.

Карабас

не так, наверное )

Наташенька

Тебе виднее...как)

Натташка

Почаще им говорить комплименты и они привыкнут)

Карабас

у вас очень красивые глаза. Не удивил, наверное. Привыкла уже )

Натташка

Улыбаюсь:) Спасибо за комплимент 😊

Елена🇷🇺

Я тоже стесняюсь когда мне делают комплименты,

Карабас

т.е это просто стеснительность ?) у вас такая ...классическая русская красота )

Елена🇷🇺

Спасибо.Да я чувствую себя не уютно. Странно, все больше говорят, что на восточную женщину похожа.

Карабас

а я так вижу ))

Елена

Напрашиваются ещё на парочку комплиментов)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Они степаснительные )) в точности как я 😅

Zmey_Ua. Слава Україні!

Налетели, блин.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да и пешком пришли 😅

Zmey_Ua. Слава Україні!

Из метро выползли?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Нетттт с далекого прошлого ))))

Ангелина Петровская

А еще говорят: Да я просто голову помыла...

Карабас

пока бог миловал ))

Изо_Льда)

Низкая самооценка или нехватка внимания