🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Поделитесь инновационными способами удаления сорняков, можно и дедовскими, но чтобы спину сильно не гнуть) ?

Ответы
Артёмка

Нужно в мае перед посадкой картошки, когда копаете землю. Все корешки из земли вытащить и собрать в ведро. А потом всё это выбросить в компостную яму. Из неё на следующий год трава и корни перегниют и превратятся в перегной. А его можно уже добавлять в растения перед посадкой. Просто если вы будете сажать растения без перегноя, то земля на огороде очень быстро вся истощиться и превратиться в песок. Вот копайте землю лопатой тщательно смотрите на каждый попавшийся корешок или травинку или личинку медведки. Корни и травинки собирайте в ведро и выбрасывайте в компостную яму. А личинки просто соберите в банку и выбросите потом куда-нибудь подальше в лес от огорода и всё. Это очень тяжёлая и трудная работа. Но нужно всё сделать по человечески свою работу. Иначе если вы просто перекопаете землю и потом посадите туда картофель например. То через месяц картофель вырастет вместе с травой. А её уже тогда вы никак не достанете после этого не поранив куст картофеля. Вот и всё.

Артёмка

Подмосковье. У меня 12-ть соток земли. Просто на огороде работаю только я и моя мама и всё. И нам больше никто сажать картофель не помогает. Я практически всё делаю один.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И нафига вам столько на двоих? Возделывайте 2 сотки

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А маму вообще не привлекайте

Артёмка

Вы какая-то очень дурная и болтливая баба. Я больше комментировать ваши ответы не буду.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И слава богу.

Евгений Андреев

Электрическая прополка
Компания Weed Zappers разработала электрическую технологию прополки.Простая медная штанга с распылительной стрелой заряжается до высокого напряжения большим генератором. Когда электричество доставляется на растение, силы тока достаточно, чтобы немедленно разрушить клетки внутри сорняков. Таким образом, даже сорняки-переростки, которые могли бы противостоять гербицидам, становятся уязвимы.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Писать они мастера. А где он продаётся и сколько стоит?

Евгений Андреев

https://chipgifts.ru/tertill

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Спасибо)) А цена то какая доступная😂даже если украдут, можно пойти ещё купить. Да и расстояние между растениями всего ничего 30 см, подумаешь, что вырастет 5 луковок, зато без сорняков! 🤣

Евгений Андреев

Зато без гербецидов. Всё экологически чистое стоит дорого.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но не до такой же степени.... Экологичность еще и другими критериями определяется

Со
Сором

Попросить чтобы армия России денацифицировала и освободила участок от укрокарателей фосфорными бомбами, термобарическими боеприпасами, кассетным, залповым и гиперзвуковым оружием, разработанными для войны против украинских ТЭЦ. Очень эффективные средства борьбы со всем живым, особенно с детьми, женщинами и стариками, может и с сорняками сработает🤷‍♂️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не нервничайте сильно уж

Со
Сором

Мьі спокойньі, у нас есть танки Абрамс и никогда не будет самолетов F-16, потому что нам дали ракетьі для запуска с єтих самолетов))

Максим Jw

Здравствуйте. Отец часто просто перекапывал землю вместе с сорняками 🙂 обязательно переворачивал вверх корнями сорняки. Таким образом пропалывать не надо было и земля удобрялась. Ну а сами грядки с зеленью и чем-то мелким обязательно была прополка. Можно купить наколенники для катания на роликах и не гнуть спину.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Добрый день. При перекопке, если не выбирать вручную сорняки, то они снова укореняться, всё не перевернешь, а большинство размножаются делением корня, насколько частей разрубил при перекопке столько новых и вырастет

Максим Jw

Средств на базаре десятки.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так это сильнейшая химия, подходит только для мест, где не планируется выращивание овощей

Максим Jw

Солярка, например.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мне не надо таких инноваций

Товарищ Саахов

Расскажу ка вам секрет борьбы с борщевиком сосновского. Только не рассказывайте его работникам сельского хозяйства. У борщевика выход сахарозы 30% догадайтесь сколько браги можно заебенить. И потом в перегонный куб. Да етот борщевик за день бы вывели к хуям. Только все посевные и уборочные остановились

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я ж про работников сельского хозяйства.

Товарищ Саахов

Доброе утро

Товарищ Саахов

Как вы поживать?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вашими молитвами

Марина

Лучшие сидераты для огорода: как сеять и ... - Ogorod.ru
По полочкам
Этот прием позволяет обогатить почву ценным азотом, угнетает рост сорняков, препятствует распространению бактериальных и грибковых заболеваний. https://www.ogorod.ru/ru/main/cards/13552/Luchshie-sideratyi-dlya-ogoroda-kak-seyat-i-kogda-zadelyvat-v-pochvu.htm

Марина

Она говорила, что сорняки никак не мешают качеству, в земле хватит на всех. По климату у нас не должны были черешни расти, а у неё они были до крыши как деревья. Ещё про картофельные семена : оставлять нужно самую крупную картошку для селекции и разрезать по колличеству глазков. Если постоянно оставлять мелочь, то и урожай будет мелкй.

Марина

А ты знал как сделать землю мягкой

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Картошку нужно оставлять не самую крупную, а от самого урожайного куста или от того где крупнее уродилась. С остальными моментами тоже не совсем соглашусь

Марина

проверьте🌹

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я всю жизнь проверяю и с селекцией знакома

Нептун

на конце палки цилиндрик, вырезаете поднимаете, не надо гнуться, продаётся насадка такая. У меня на конце палки крюк серп, им гуляючи прохожусь чикаю, в наборе 2 было, 1 совсем маленький, в осн пользуюсь побольше который

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, у меня типа такого тоже есть уже.

Нептун

хочется ещё насадку на легкую прочную палку как тяпка с не широким острым наконечником, чтобы вертикально 1 рукой рубить или тащить резать.

Нептун

🖼

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я себе типа такого приобрела

Николай Дубровский

Ваш мужчина: из толстой проволоки, диаметром не менее 6 мм, сгибает круг диаметром не менее 60 см... Крепит его на черенок, (круглую палку) и фсё!... Вы делаете из окружности овал и удаляете им все свои сорняки😉🌹

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Такой есть и в продаже. Это только для маленьких сорняков в междурядье

Николай Дубровский

Да! Для маленьких...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А мне надо для одуванов

Мишка Квакин

Берёшь велосипедную раму, с передним колесом, крепишь к ней две удерживающие планки которые в свою очередь держат нож плоскорез . Очень быстро и эффективно делает обработку междурядий кукурузы., картофеля

Мишка Квакин

Очень хорошо, быстро и качественно!

Mr_Nobody

🔥 🔥🔥, ну или можно ещё засеять овсом на сезон - другой, в принципе пырей перебивает, рапс - горчица - овёс одно за другим сеять/перепахать, можно даже дважды за сезон и целина уже вполне себе пахотное поле

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как сложно. Легче сорняки выдернуть...

Mr_Nobody

Проще, после перепашки посеять и через полгодика заново перекопать и засеять, рапс только разве что косить придётся, пырей и сныть конечно кое где останутся , однако мы так целину пырея прочистили до вменяемого состояния

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У меня их не настолько много. Да и через полгодика зима нагрянет, чего там копать

Mr_Nobody

Сорняков мало никогда не бывает! Они почему-то заново вырастают и вырастают..

Aleksander Jakovlev

Подвести мужа или соседа к грядке, поставить в другом конце на табуретку стакан с водкой, накрыть стакан бутербродом с килькой и ...-Прополешь грядку-твоё! Захочешь добавки, второй грядкой назад )))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Алкашей не держим

Мелиса Трава

что скажете,если скоро Земля будет рождать только полезные растения,которые будут пригодны в пищу всем созданиям на Земле.Это скоро уже исполнится,2024 год,жизнь всех людей полностью изменится.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Может это человек начнёт лопать всë подряд, даже горькое и ядовитое))

Мелиса Трава

это на короткое время,пока будет длится "Великое бедствие",это коснётся всех людей,но очень короткое время.

V/
V/S/G

Видел у одного кадра -Фёдора на ютубе типа лопаты с вертикальнвыми резцами воткнул провернул и оп-ля сорняк вверх и в сторону прикольно и нагинаться не надо..

V/
V/S/G

Я так делаю..захожу в ютуб и ..смотрю все ролики на тему инструмент или ещё чнго..помогает сделать вывод для себя лично..И вот тогда купив и поняв что фигня ..обижаюсь только на себя ..так легче переносить обман..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я тоже смотрю, но не всегда можете найти нужное и на ютубе

V/
V/S/G

Согласен не всегда...и не сразу..вот что имейте ввиду..я однажды на затвор в слив. бочку ..неделю в ютуб лазил и всё-таки нашёл..то что помогло не купить новое оборудование а починить своими руками старое..Успеха Вам

V/
V/S/G

✌️

Олег

Сорняки в грядках - ручками, на лужайке в саду - газонная трава. Старо как Мир.Чудес не бывает!👩‍🌾 Либо нанять работницу, и созерцать, попивая коктейль! 👙🙂

Елена Ашеко

моя подруга перед посадкой застилает грядки с клубникой тканью... вырезает отверстия для кустов клубничных... сорняки под тканью не всходят и не растут

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наши сорняки могут расти внутри клубничного куста, а такжетиз под плёнки и на земле, которая появится в скором времени на плёнке

Елена Ашеко

тада не знаю🤓

Гордюшка

да, нет проблем, приглашаете меня, я Вам глажу спинку, на диване, а Вы лёжа на диване, через открытое окно, любуетесь сорняками и приятно и полезно))😜

Гордюшка

так, Вы-же на сорняках))😉🌹

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот, опять сорняки помешали...

Гордюшка

так, вот я и говорю))🌹☕🍫

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так не мне же

Гордюшка

и то верно))😉🌹

На
Ната

Если надо убрать сорняки садилась на стульчик маленький и начинаю срывать пока руки достают. И таким образом продвигаюсь до конца грядки.☝️😊

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Встал-сел, передвинул, Встал-сел.... Это ещё сложнее

На
Ната

Я сидя передвигалась скамеечка легкая была.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так приподняться ещё труднее, чем встать, не на колёсах же

На
Ната

Умудрялась передвигаться. Все лучше . чем стоять согнувшись☺️

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это лучше только в том случае, когда много сорняков, когда их мало будешь только прыгать, передвигая табуретку

На
Ната

Это понятно и дураку.

Лина

Значит так, все сорняки ценное сырьё, ими можно мульчировать растения в огороде и делать из них перегной, без них земля станет камнем

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это будет смотреться так себе, когда везде валяется засохшая трава... Да и многие сорняки приживутся снова, а зацветшие и срезанные одуванчики дадут семена. Перегной тоже так себе занятие, он есть в другой форме.

Лина

Это безотходное производство, природное, нормально смотрится, нужен результат, а не красота, голая земля это человеческий взгляд, не природа

Че
Человек

Как говорим мы, экспереминтаторы, сыпанём мы уксуса, а... Вам надо чтобы что-то всё же росло? Ладно, а теперь реклама.🖼

Че
Человек

Я боюсь моих идей но я люблю когда всё горит, но это опасно

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А почему должно всë гореть?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А не тонуть, к примеру?

Че
Человек

Да не... Просто если сорняки не выполоть то и не надо, можно сжечь

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так если вы имеете ввиду химией это одно, а огнём, то свежая зелень не горит

Романтичная Особа

Корейцы мне вообще сказали, чтоб радовалась, что хоть сорняки растут)) у них это первый признак, что почва плодородная))