Александр Аксютин
Александр Аксютин

А ВЫ ЗНАЛИ?
А теперь немного цифр и статистики. На 8 апреля 2022 года в космосе побывало 587 человек. Самый короткий полёт был у первого космонавта — Юрия Гагарина. Дольше всех времени на орбите провёл Валерий Поляков — он находился на станции «Мир» 438 суток. Рекорд максимального удаления от планеты принадлежит экипажу «Апполон-13», который в апреле 1970 года пролетел над невидимой стороной Луны, отдалившись при этом от Земли на 400,000 км. Рекорд скорости зафиксирован при возвращении миссии «Аполлон-10», когда была зафиксирована скорость 39897 км. Чаще других в открытый космос выходил Анатолий Соловьёв — он сделал это 16 раз (суммарно в течение 82 часов). Дольше же остальных в открытом космосе находились Джим Восс и Сьюзан Хелмс, которые в течение 9 часов готовили МКС к прилёту нового модуля. Самая же большая «толпа» космонавтов, которая одномоментно находилась в космосе — 13 человек (когда в июле 2009 года челнок Endeavour причалил к МКС).

103
1
0
Другие вопросы
следующий год год лошади или козла?
А вы жертвуете деньги\вещи\еду детским домам или просто на улице пожилым бедным людям?
Помогите вставить пропущенные лова в текс) Буду очень благодарна!
Тролли хотят революции? Искусственно меняют мнение народа ? !Мозгов нет что ли ?
США настолько наивны веря в преданность вновь присоединившихся союзников.. ведь они уже к кому только не присоединялись?
А журналисты могут написать о издевательстве КБ?
А вы довольны, как Проветильство уберает дороги? Мы же все платим сумасшедшие транспортные налоги, просто огромные! И как
Ребят, есть фильмы про политику 90-х там целый цикл "Мост над бездной","Холодная политика"и т. д. Кто знает полный список?
Где лучше отдыхается? в ОАЭ или в Греии? может кто был, поделитесь)
Сколько зарабатывает в России среднестатистический человек?
Почему пенсионеры, особенно инвалиды, настолько охуевшие, вечно свои права качают, вечно недовольны все им все должны
Какие глупости вы в жизни совершили?
Так вот почему конец света 21 декабря! (см. внутри)
было когда то понятие слова купеческого, в наше время это возможно? на наших то просторах
новости какого канала вызывают у вас доверия?