Евгений Дружинин

Почему В.В. Путин употребляет слово "НЕТУ"??? Евошняя училка по русскому "там" не переворачивается?)) А если серьезно, то почему?

Ответы
*** Очаровашка ***

Вопрос вообще то не по адресу))) Но, лично моё мнение такое... Ни один президент в мире не стОит и мизинца В.В.Путина, ни в моральном плане, ни, тем более, в физическом; поэтому я не замечаю этой безграмотности с его стороны.

Евгений Дружинин

это не безграмотнось, а скорее всего привычка

*** Очаровашка ***

Скорей всего Вы правы)

Наташа Наташа

По моему мнению, главное писать правильно, а разговорная речь позволяет употреблять звуки, которые не используются при написании...

Наташа В.

это для большей убедительности отрицательного ответа, чтобы спрашивающий не донимал Царя вопросами нудными

Кобра 13*****

не ЕВОШНЯЯ -- а ЕВОННАЯ правильно)) Ну вот нету у него другого способа сблизиться с электоратом )

Татьяна Tatiana

это его единственная ошибка??? а то, что страну ввел в такое состояние - это нормально???

Евгений Дружинин

не он один

Татьяна Tatiana

но он - лидер! он должен показывать пример! А у него - сплошной антипример!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

а Ваша "училка "русского довольна Вами ? нет такого слова ЕВОШНЯЯ !!!

Евгений Дружинин

Я специально так написал, разве вы не поняли?

Валентина Леонтьева(Карелия )

а с чего Вы взяли что нет такого слова НЕТУ !? это спорно ...

Евгений Дружинин

я в вопросе этого не утверждал, и вы с чего взяли что нет такого слова - евошняя, раз говорят значит есть

Валентина Леонтьева(Карелия )

Демагогия какая то ..

Евгений Дружинин

вы начали...

Надежда Куликова

должны же быть у него хоть какие то слабости, я б ему это простила

Лилия

Это его главный недостаток?если да,то пусть говорит как хочет

Евгений Дружинин

Слух режет

Лилия

согласна,режет,

Sa
Sabrina

что он, не человек что ли? уж и слова поковеркать нельзя!

Евгений Дружинин

дома или в кабинете сколько угодно

Ирина

Это делается намеренно. У В. Путина все речи продуманны.

Светлана Вдовиченко

Разговорный вариант. Допускается в неофициальной речи.

Microsonya Www

Такие великие люди имеют право на маленькие слабости)

Вячеслав Филатов

Путин говорит "НЕТУП", последнюю букву плохо слышно.

Ольга Иоселиани

а что бы никто не догадался, чего у нас НЕТУ)))))))))))))

Vladimir Bogdashov

так созвучней для простого народа, свой парень

Larissa Симакова

Питерский говор. Я и поребрик слабо понимаю...

Евгений Дружинин

))) НЕТУ - Всероссийский говор, наверное.

Larissa Симакова

Будь проще, и люди к тебе потянутся...Выполняет. Артист хороший, вживается в образ на раз-два

Евгений Дружинин

Приспособленец))))

Larissa Симакова

Политик. Впрочем, это синонимы

Ка
Калипсо

Это вы ещё при Горбачёве не жили!

Евгений Дружинин

странно вроде и родился в 1976, а получается что не жил, а так воду попросту тратил когда брился и зубы чистил.

Ка
Калипсо

А когда смывали за собой- сколь воды утекло!

Евгений Дружинин

этим Горбачев в своем обращении ни кого не упрекал!

Ка
Калипсо

Потому и страна развалилась, что воду никто не берег!

Надежда Блохина

присоединяется к большинству

Лариса

Да "ложил" он на грамотность!

Евгений Дружинин

)))) лОжил

Лариса

При таких деньгах и власти.... чего не "лОжить"-то? ))))))))))

Флюза Фархутдинова

нашли,за что заморочиваться

Евгений Дружинин

я не заморачивался