Хлора Фитума

Какой водой быстрее потушится пожар-холодной или горячей?

Ответы
Igor Shumarin

Холодной, горячей - без разницы. Лучше газировкой - в ней углекислый газ, который входит в состав смеси, которую в огнетушители заправляют.

Владимир Владимирович

ну видимо горячей, иначе вопроса бы не было. с холодной теплообмен больший видимо и онабыстрее испаряться будет и её больше понадобится

Александр Прост

Не задумывался над этим может быть разницы и нет хотя горячая вода быстрее замерзает а следовательно разница может и быть

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Эффективнее горячей, ведь тушение основано на отбирании тепла из зоны горения. Горячая вода быстрее превратиться в пар.

Alex Griffon

Углекислый газ или вода с Пенообразователем. Горячую воду Пожарные НЕ перевозят по определению. Нигде. 😌

Sergelen Baatar

холодной, так как испарение воды при большом пожаре выделяет также водород, что является горючим газом.

Вадим Сорокин

Уточняющие вопрос : что тушим - бытовое возгорание или промышленное? Что будем тушить конкретно?

Сергій

Не все можно потушить водой. Теоретически холодной, но думаю на глаз не заметно будет

Матвей К-В

смотря какой пожар.
возгорание нефти, или производных от неё водой не потушить.

Антон Артемьев

Какая есть под рукой)) нецелесообразно греть воду перед тем, как потушить пожар

Николай Высикан

Этот вопрос надо задать пожарным хотя они тушат обыкновенной водой плюс пена.

Тимофей Ляшедько

ХОЛОДНОЙ, МОЖНО И БЕЗ ВОДЫ ПИСКОМ. Главное исключить кислород. Или вакуумом.

Andrei Marciuc

😛😛😍😍😍😍😍😍😍

Andrei Marciuc

😛😛😍😍😍😍😍😍😍

Igor Shumarin

Летом можно холодной, зимой - горячей (чтобы в шланге не замёрзла).

Юрий Баранчиков

Душевный пожар гасят отнюдь не водой.Особенно если "трубы горят"!

Александр Жук Эстония Таллин

холодной потому что ее не требуется предварительно подогревать

Июнька

пожары разные бывают.некоторые очаги возгорания водой не тушат.

World See

конечно холодной,эт где стока гор. воды набрать на пожар?

Хлора Фитума

Греть ежедневно,так,на всякий слуКий

World See

а кто платит будет за гор. воду?

Хлора Фитума

А тот,у кого пожар тушить будем😃

World See

а он скажет я заказывал холодную,чож вы мне гор. привезли?

Хлора Фитума

А мы скажем,скажи спасибо,что потушили,а то доедал бы сейчас последний с солью))

World See

ну можно...

Zloy_Wolf

горячей... в ней содержится меньшее количество кислорода